Виртуальное общение и как с ним бороться!?

Добрый день, Помогите, пожалуйста, с советом!
Недавно мой молодой человек зарегистировался на таком известном сайте, как одноклассники. Сначала он проводил там немного времени, но с каждым днем его туда затягивает со страшной силой!
Виртуальное общение и как с ним бороться!?
Мало того, он не просто общается там со своими друзьями, коллегами - он знакомится с девушками, добавляет их в друзья. С тех пор мы стали реже встречаться, и реже заниматься с сексом.

Я разговаривала на эту тему с ним, объясняла, что мне это не нравится, но он оправдывает свой поступок тем, что все эти девушки вертуальные, и ничего кроме как интереса его с ними не связывает. Я все же считаю, что если он стал заглядываться на других девушек, значит ему перестало чего-то хватать в наших отношениях. Может быть просто прошла любовь? Как вы считаете?

Можно ли как-нибудь бороться с виртуальным общением, если да, то как? Как мне нужно поступать в этой ситуации? Как сохранить наши отношения, или уже слишком поздно?!

Онлайн консультация Виртуальное общение и как с ним бороться!?

С точки зрения психологии, виртуальное общение - это перенос своих проекций. Говоря простым языком, человек переносит на экран (на человека, с которым общается виртуально) то, что хочет видеть нем. В реальной жизни мы тоже так делаем, часто приписываем любимым то, что хотим в них видеть и видим это.

В виртуальном общении все еще намного проще, т. к. ты приписываешь человеку то, что хочешь в нем видеть и тебе ничто не мешает думать о нем так, как ты хочешь.

Почему мы часто говорим о виртуальных друзьях - "он думает так же, как я", "он так меня понимает" и т. п. А все потому, что мы сами приписываем ему все его положительные моральные и даже физические качества. Мы видим его таким, каким хотим, каким его нарисовало наше воображение и фантазия. Вот почему люди так привязываются к виртуальному общению.

Почему при реальной встрече после виртуального знакомства наши фантазии часто рушатся, потому что мы встречаемся с человеком и видим в нем уже не то, что хотим, а то, чем человек является в реальной жизни. Происходит несовпадение надуманного и реального.

Поэтому бороться с виртуальным общением не нужно. Отпустите ситуацию и скорее всего ваш друг сам поймет, что ошибался.

Предположу, что отношения остыли не по причине виртуального общения. Попробуйте поговорить с вашим другом "на чистоту" и выяснить реальную причину охлаждения ваших чувств.
Я, конечно, могу ошибаться в своих советах, рискну некоторое предположить..
Значит, он продолжает эти виртуальные отношения, несмотря на то, что.. А как вы ему говорили, что вас это не устраивает? "Дорогой, мне надоело" или? Может можно было бы попробовать еще раз, пойти каким-то окольным путем "Я тут такую штуку придумала, а давай мы с тобой...", отвлечь как-то? Не в лоб, а потихоньку?
Реже встречаться и.. А вы уверены, что это из-за виртуального общения, а не потому, что какие-то виртуальные отношения переросли в реальные?
В общем, утверждают, что такова мужская природа, но может стоит вспомнить еще что мужчины еще и охотники? Может и вам стоит завести каких-то интернет-знакомых парней или познакомится с кем-то в жизни? Дать ему знать об этом, начать проводить время в Инете, как-то отводя вашего МЧ в сторону, может он так отреагирует?
Ну, а если нет, то.. То, наверное, это уже навсегда? Хотя, я и здесь точно так же могу ошибаться.

По теме Виртуальное общение и как с ним бороться!?

Детский стресс и как с ним бороться

Стресс и дети дошкольного возраста. Дети дошкольного возраста особенно нуждаются...
Психология

Что такое стресс и как с ним бороться?

Я обратила внимание: если напряжение накапливать, то потом (лично мне) гораздо...
Психология

Как легко вскрыть ресурсы подсознания и получить к ним...

Если вы знакомы с НЛП – вы мне, люди добрые, не поверите. Впрочем, то, о чем я...
Психология

Как себя с ним вести?

Мы с любимым на данный момент находимся в очень сложных отношениях. Надо сразу...
Психология

Трудные люди. Как найти подход к ним?

Трудные люди отрицают логику, а порой и здравый смысл. Ну или нам так кажется...
Психология

Что такое НЕВРОЗ и как с ним справиться?

Невроз – страшное и такое непонятное слово. В последнее время, в связи с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество