Обман

Психология про Обман, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинство из них не обязательно супербогаты и известны, но довольны достигнутым. Но есть и другие - этакие пассивные наблюдатели сладкой жизни в кино и по телевизору, которые только удивляются, почему обделены такими радостями, как достаток, успешная карьера, творческий рост, любовь, наслаждение.

Не зная, как реализовать свои желания, разочаровываясь и считая, что подобная жизнь доступна только избранным, они начинают выдавать желаемое за действительное, привлекать внимание других людей к...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Многие мужские ошибки принято считать безобидными, хотя это совсем не так. Психологи поделились своим мнением о том, какие поступки не стоит прощать ни в начале отношений, ни в процессе их развития.

Нездоровая критика

Если мужчина критикует свою даму, значит, ему безразличны ее чувства. Иногда мужчины критикуют своих спутниц уже на первом свидании. В таком случае нужно сразу уходить.

Мужчина может сказать, что его дама недостаточно хороша в чем-то или ленива. Это может быть правдой. Но дело...

Когда в комнату, где сидят мужчины, входит женщина, то все смотрят на нее, а психолог - на этих мужчин. ( Анекдот)

Человек не может жить без общества. Вся наша жизнь протекает в постоянном общении.

От того, как проходит это общение, насколько мы можем понять других людей, зависит наша благополучие, да и сама жизнь. При общении мы вовлечены в слова, мы путаемся в них, мы верим им и не видим, что стоит за этими словами. Как ни странно это бы не звучало, но часто именно слова не позволяют нам...

Очевидно, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, человеку необходимо и чувствовать, и применять логику. Так, в некоторых ситуациях мы не даем воли своим чувствам, держим их под контролем, рассуждая логически, что проявление чувств сейчас неуместно, нецелесообразно.

В других ситуациях, напротив – чувства оказывают значительно большее влияние на наше поведение, чем разум. Например, в состоянии влюбленности. И то, и другое – нормально. Главное, чтобы чувства и рассудочная деятельность...

Умение знакомиться, привлекать к себе внимание - искусство непростое. Многие люди покупают специальные книги, ходят на психологические тренинги, чтобы научиться "подавать себя". Чаще это делают женщины. А вот мужчины хотят научиться другому искусству из этой области - обольщению.

Больше всего на отсутствие "дара соблазнения" жалуются молодые люди, которые в принципе еще не имеют достаточных навыков любого общения - не только интимного. Еще мечтают стать коварными обольстителями... мужчины...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

У графологии есть определенные признаки, которые, как всегда, при осторожном анализе и только в симптомокомплексе с другими признаками, могут говорить о криминальных наклонностях. На что следует обратить внимание?

Например, на открытые снизу буквы («а», «о» и т.д.).

Этот признак известен как признак нечестности, но по сути, он является признаком лицемерия, притворства, и показывает, что автору почерка нельзя довериться.

Сильно петляющие строки – с подъемами и падениями, с очень...

Мы живем, казалось бы, в одном и том же мире еще со многими людьми. Мы можем обедать в одном ресторане, жить в одном доме, смотреть одинаковые фильмы, слушать одинаковую музыку. Что бы мы не делали, всегда найдется еще кто-то, кто делает то же самое.

И в то же время, находясь в одном мире, мы видим его по-разному.

Все потому, что каждый видит этот мир из своего центра, из своего собственного «Я». И мир вроде бы объективен, но для человека он объективным никогда не бывает. Для человека мир...

Их с самого начала было десять — 10 библейских заповедей — абсолютный источник нравственных ценностей. Но время шло... и в бизнесе пару столетий назад они преобразовались в семь правил для торговца. Практика коммерции внесла свои коррективы, и после тщательного влияния христианских норм на эффективность бизнеса ряд известных западных компаний предложили свои "кодексы бизнесмена".

Следуя этим заповедям, деловой человек обязан руководствоваться правилом: "Оценивая методы и политику в области...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество