Нужный

Психология про Нужный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интересует такой вопрос. Что больше всего нужно 50 ти летнему женатому мужчине от отношениях с женщиной младше его на 22 года? Секс для него не на первом месте. Я его не понимаю... Он стремиться к общению но на многие мои намеки на близость отвечает непрямым отказом. То есть все таки он к чему то стремиться раз не рвет со мной отношения.

Здравствуйте!
Я долгое время была в отношения, которые мне не нравились. Мужчина ко мне плохо относился, но я терпела все, думая, что люблю его, что он изменится, что у него это пройдет, когда он найдет место в жизни и применение себе.

Он ко мне придирался, давая мне понять, какая я несовсершенная. Он рассказывал обо мне друзьям, обсуждал меня с ними, не очень хорошо обо мне отзывался, смеялся надо мной. Я в социальном плане больше достигла, чем он. Он уже не сможет, например, поступить в...

Меня преследуют мысли что я никому не нужна.

У меня муж и 2 детей. Я знаю что они меня любят, я довольно часто на них срываюсь (((

Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять - что такое наблюдение и какие эффекты оно дает?

Итак, что такое наблюдение? Как ни странно, сходу ответить на этот вопрос нельзя, уж больно очевидным кажется это понятие. На мой взгляд, наблюдение характеризуется двумя свойствами:

1. Бездействие.

2. Направление внимания на максимальное количество...

«Мне не хватает силы воли» - одна из самых популярных проблем современного мира. И эта проблема не надуманная, она на самом деле есть. Лень, прокрастинация, депрессия – это всё проблемы «отсутствия воли». Но отчего эта проблема вообще возникает? А очень просто – от того, что люди не понимают, что же такое воля, как она работает и зачем нужна. А ведь это очень просто. И в этой статье я вам это объясню.

Итак, в первую очередь я дам определение воли. Вот оно:

ВОЛЯ – ЭТО СПОСОБНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО...

Про самовнушение ходит много мифов. И то, что самовнушения вовсе не существует. И то, что оно работает только у тех, кто в него верит. И то, что для самовнушения нужно быть профессиональным гипнотизером. Но на самом деле это всё вовсе не так. Потому что самовнушение – это то, чем мы все занимается с утра до вечера.

Что я имею в виду? Я имею в виду, что КАЖДАЯ НАША МЫСЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ САМОВНУШЕНИЕМ. Когда мы что-то думаем, мы это себе внушаем. Всегда. Каждая наша мысль тем или иным образом...

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который...

Если быть абсолютно честными с самими собой, то становится ясно, что мы ничего не знаем о мире (и о себе) достоверно. Ничего, кроме того, что мы непосредственно воспринимаем – видим, слышим, ощущаем. Всё остальное – лишь теории, гипотезы. Но эти теории и гипотезы совершенно необходимы нам, чтобы ориентироваться в нашем принципиально непознаваемом мире. Именно они и называются мировоззрением.

Наш мир, строго говоря, является хаосом. Потоком непредсказуемых изменений. В нем нет правил и законов...

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же, это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать.

Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех животных. Волк должен просчитывать, куда прыгнет заяц, чтобы поймать его, а заяц должен просчитывать...

Абстрактное мышление – это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.

Почему это так? Всё дело в том, что наши знания о реальности никогда не являются абсолютно точными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество