Ночь

Психология про Ночь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год. У нас обычные отношения. Без всяких "муси-пуси". Часто ночуем вместе. Но когда ему надо уйти в колледж, съездить на ночь к родителям, я чувствую сильную боль, не хочу отпускать, иногда доходит до слез. Если учесть, что личность я довольно сильная, лидерская. У меня есть множество занятий: учеба, театр, спорт и т. д. Т. е. занятие себе могу найти.

Но как надо расстаться, я чувствую себя беспомощной. Иногда я думаю: "А почему он легко расстается со мной...

У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические вопросы: Зачем я живу? Какова будет моя жизнь? Кто примет в ней участие? Насколько я буду счастлив? А что такое счастье? Где его искать? И искать ли вообще?

Найдёт ли меня моя вторая половина? И где она меня найдёт? А какой она будет? И будет ли она? А если она будет, будем ли мы счастливы? И как долго мы будем счастливы? А умрём ли мы с ней в один день? А может, я буду одиноким человеком? А что за люди будут...

Механизм рождения мысли, тем более мысли «высокой», знаменующей собой научные и художественные открытия, был и пока в большей степени остается тайной. Но, вероятно, почти каждый человек, способный к творческим раздумьям и склонный к самонаблюдению, отмечал, что хорошие и даже лучшие идеи приходят внезапно и как будто «ниоткуда». Однако поступают они вовсе не из пустоты. Верные решения подсказывает интуиция.

Подножка омнибуса и чашка кофе

Альберт Эйнштейн, гений науки, мысль которого, казалось...

Никто не хочет сидеть на колючем кактусе, поэтому мы стараемся не давать боли возможности прорасти.
Мы загружаем себя делами, чтобы ее не чувствовать.

Инстинктивно хотим спать, потому что тело знает, что в момент сна дух путешествует, а значит на время не будет осознавать ограниченность телесной формы, за которую каждый хочет выйти.

Боль показывает нам места, где мы разделены со своей цельностью. Для того, чтобы мы увидели ее природу и убрали это ограничение.

Как только мы приняли решение...

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.

Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе...

Был мой День Рождения. Я сначала планировала его праздновать. Мама обычно всегда с утра поздравлял, а в этот раз нет, ну думаю, наверно занята. Я с утра была сначала весёлая, но чем дальше тянулись время, казалось что-то не так.

Решила позвонить маме сама, спросить как она, чем занята, но звоню и слышу одни гудки, а потом она и вовсе отключила телефон. Сначала я была в шоке, я обиделась на неё. Но ещё ждала. Ближе к вечеру должно было начаться празднование, но я резко передумала, настроение...

Люди спят примерно треть своей жизни. Многие видят сны. Многие видят сны ежедневно, вернее, еженощно. Многие видят несколько снов за ночь. Но лишь некоторые утром могут вспомнить свой сон. Что означают сновидения? О чем они говорят?

На сон влияют события прошедшего дня, какие-то факты из памяти и внешние раздражители. Например, при повышенной температуре воздуха может сниться пляж или ад, при пониженной – купание в море или полет в космос. Оптимальной считается температура 20°С. Ниже – можно...

Она называла себя Нимфой, а он - Одиссеем. Однажды они встретились в виртуальном пространстве и их роман начал развиваться по всем правилам. "Можно к тебе приехать?" - спрашивал он. "Да, - отвечала она, - посиди рядом", "Какого цвета твои туфли?" - интересовался он.

"Ярко-красные, на высоких каблуках". "У тебя короткая юбка? Ты классно выглядишь, мне хочется дотронуться до тебя, но вместо этого я глажу подушку..." Порой они не отходили от своих компьютеров целую ночь. Через несколько месяцев...

Итак, поводом для написания этой статьи послужила одна из довольно многочисленных в последнее время статей, посвященных прелестям флинга. Если кто не знает, что это такое, поясняю: это одноразовое совокупление со случайным партнером, по схеме: в десять часов вечера познакомились, в одиннадцать оказались в одной постели, в семь утра расстались навсегда, не обменявшись не токмо телефонами, но даже адресами.

Именно совокупление, т.к. любовью это назвать невозможно, да и сам автор статьи...

Комплекс жертвы – это комплекс служения. Всё начинается со стремления стать добродетельным, добропорядочным и получить признание от людей, чтобы они оценили. Это тонкое эго, претензия эго на святость, быть самым лучшим, лучшим из лучших.

Если это мать, то она начинает изо всех сил любить своих детей. Как может любить человек, который не понимает себя? Это невозможно. Значит, это выражается в виде заботы, в виде внимания. Все, что делает человек с комплексом жертвы, обязательно взвешивается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни