Низкая самооценка

Психология про Низкая самооценка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Данный текст является надежным и информативным способом самооценки уровня тревожности в данный момент (реактивная тревожность как состояние) и личностной тревожности (как устойчивая характеристика человека).

Личностная тревожность характеризует устойчивую склонность воспринимать большой круг ситуаций как угрожающие, реагировать на такие ситуации состоянием тревоги.

Реактивная тревожность характеризуется напряжением, беспокойством, нервозностью. Очень высокая реактивная тревожность...

Наиболее значимая черта характера каждого человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1.

Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть-чуть себе понравиться, потому что...

Наиболее значимая черта характера каждого успешного в сетевом маркетинге человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, Вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1. Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть...

Знаете, какой клиент является «мечтой психотерапевта»? В хорошем смысле, я имею в виду. То есть я поставлю вопрос прямо: Знаете ли Вы, каким должен приходить к психотерапевту клиент?

Так вот. Идеальный клиент психотерапевта - это человек, который:

1. дошёл до предельной невыносимости сложившегося в его жизни положения и

2. понял-таки, что всё в жизни зависит от него самого. (Без философии, пожалуйста, на сей раз - попытаемся понять эту фразу проще)

В жизни всё бывает не так...

В психосоматике корни многих проблем заключаются в том, что люди привыкают выполнять предписанные им кем-то роли, носить маски, жить чужой жизнью. И психосоматический симптом является попыткой достучаться до себя, показать свое «Я», свою богатую внутреннюю жизнь и потребности.

Упражнение «Разгрузка самооценки»

Не все могут говорить о себе, тем более, в позитивном контексте. Поэтому чтобы достучаться до своего «Я», можно использовать некие приемы.

Есть два понятия - «самооценка» и...

Адекватная, устойчивая самооценка — это четкое, реалистичное понимание себя, своих способностей и возможностей — без идеализации, без возвеличивания себя, но и без самоуничижения и обесценивания. Постоянная незаслуженная похвала — такой же яд для адекватной самооценки подрастающего человека, как и вечное «ты мог бы сделать лучше».

И наша задача как близких взрослых — помочь нашим детям наладить честный контакт с собой, увидеть себя разными, многогранными, на многое способными, исследовать свои...

Поверьте мне, если вы даже просто живете на этой Земле, то уже одно это означает, что вы иде­ально приспособлены к жизни, талантливы, умны и безусловно притягательны для окружающих. Это действительно так, однако у вас это вызыва­ет недоверие, не правда ли? Все дело в том, что вы оцениваете себя, исходя из сравнения с другими людьми. И всегда можете найти кого-то, кто ока­жется умнее вас, сильнее, быстрее, стройнее-Поэтому вы делаете вывод, что вы — хуже. Это в корне неправильный подход! Ведь...

Поднятие самооценки – процесс трудный, но именно это и делает его чрезвычайно увлекательным, ведь жизнь – потрясающая и захватывающая игра. Мир вокруг – это одна огромная сцена, и каждый из нас – главный актер в своей собственной пьесе. Фокус в том, что мы сами выбираем свои роли, и выбрать, разумеется, можем все, что пожелаем.

Как же добиться того, чтобы руки-ноги не дрожали перед каждым выходом на эту сцену, чтобы можно было чувствовать себя уверенно и не теряться, если что-то пойдет не так...

Некая постоянная величина, не зависящая ни от нашего материального достатка, ни от внешности, ни от возраста. Научившись принимать себя таким, как есть, нравиться себе, вы не только обретете уверенность, хорошее самочувствие, но и заслужите одобрение окружающих.

Вспомните, когда вы в последний раз были довольны собой? Наверняка, и другие тогда относились к вам лучше. В самом деле, окружающие склонны оценивать нас так, как мы сами судим о себе.

Каждому из нас необходимо ощущать постоянную...

«Я самая обаятельная и привлекательная» - всем известная фраза из любимого кинофильма, главные героини которого поистине знали, как повысить собственную самооценку.

И действительно наша самооценка прежде всего зависит от нашего самоощущения.

Когда мы чувствуем себя красивыми и привлекательными, то и в зеркало приятно посмотреть и окружающие замечают нас, от этого настроение просто прекрасное. Когда же ощущаем себя серыми мышками, то и огонек в глазах не горит, и уверенности нет.

Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Низкая самооценка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни