Ник

Психология про Ник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ничего этого не было. Передо мной сидел скрюченный инвалид. Тяжелое заикание. В глубоком гипнозе сразу заговорил свободно. Увы, чудо переставало действовать еще до того, как он выходил за порог... Не мог и пальцем пошевелить, не уяснив сперва, как это делать ПРАВИЛЬНО.

А все, что правильно, зажимало... После одного из сеансов внезапно исчез.

Месяцев через восемь является ко мне некий красавец. Взгляд открытый, смеющийся, осанка прямая. «Собираюсь жениться, доктор. Хочу пригласить на...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Компьютерные игры долго и стабильно удерживают первое место в рейтинге продаж программного обеспечения. Среди них заметное предпочтение отдается играм, которые принято называть "виртуальная реальность". О компьютерной зависимости сегодня не говорит только немой.

Оценивая масштабы явления, мы невольно задаем себе вопрос: что играет главную роль в жизни человека: реальная жизнь или ее виртуальный суррогат?

Компьютерная игра - не просто форма времяпрепровождения, она глубинно переплетается с...

1. Долгоиграющий. Такой способ расставания предпочитают те, кто в течение долгого времени (от нескольких недель до нескольких месяцев) боится или не решается сказать второй половине, что между ними все кончено. Это - самый неприятный способ расстаться из всех возможных: он ни на шаг не приближает к разрыву, принося при этом партнерам страдания.

2. Внезапный. Полная противоположность "долгоиграющему" способу. Одному из партнеров кажется, что отношения никогда не были такими прекрасными, как...

Искусство встречать и провожать гостей.

Мы хотим не просто встречаться и расставаться, мы хотим, чтобы каждый элемент нашей встречи способствовал улучшению наших отношений.

Если мы не заботимся об этом, это прямое пренебрежение и является формой панибратства, что отрицательно сказывается на всю атмосферу в коллективе.

Наверняка вы ощущали некоторое неудовлетворение от общения. Оно как правило возникает от неполноты проявления наших эмоций. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этом...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

Задачи – это математика в реальной жизни. Это конкретная логика. Собственно, к решению реальных задач и должен, по-моему, сводиться смысл изучения математики. Однако, тут мы видим знакомый симптом: их доля в учебниках уменьшается к старшим классам.

Чем более сложна школьная математика, тем она более абстрактна и безлика. Посему задачами пришлось заниматься мало. Но кое-какие выводы сделать мы успели.

1. Нельзя решать задачу, пока не отработаны все нужные для её решения навыки. Вы не...

Вас приветствует Александр Плющев. Начинается программа «Точка». Сегодня будем говорить, как я понял, о страшно заинтересовавшем вас вопросе – психология Интернет-пользователя, широкая тема весьма. Сегодня у нас ответственным за неё будет психотерапевт Марк Сандомирский.

А. ПЛЮЩЕВ - Действительно, «Точка», 22 часа 17 минут. Вот, уже мы в полном составе. Саша Белановский запускает видеотрансляцию, на которой видно Марка Сандомирского, психотерапевта известного. Вы можете слышать его часто в...

№1 "Человек"
По своему анатомическому строению Мы - Человеческая Цивилизация(мужчины и женщины).

Человек-человеку Друг, ТоварищЪ и Брат!?
Человек-человеку Волк(Зуб за зуб, Око за Око....)!?

Человек находится в равновесии, пока не нарушают ЕГО жизненное пространство(другие, семья, общество...)!?

После чего происходит борьба Противоположностей(одного индивидуума с другим, НЕЗАВИСИМО от пола)!?

№2 "Семья"
На первый взгляд единство интересов, общие проблемы, цели и.... "семейный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы