Влюбленность

Здравствуйте! Мне совсем неловко писаться это. Но чувства льются через край и взгляд со стороны приму с благодарностью. Мне 29, пару лет после сложных отношений находилась одна, это время я заполнила саморазвитием, ходила к психологу и изучала свои травмы, перерабатывала боль и проблемы.
Влюбленность
Казалось жизнь наладилась и все все прошлое я с легкостью отпустила! А тем временем параллельно я стала замечать, что мой сосед по дому выходит в одно время со мной утром на работу, переглядывались, но так как я была не готова к знакомству, была серьезной, хоть и поглядывала на него. Как только я отпустила все прошлое, после очередного взгляда моего соседа я почувствовала влюбленность.

Влюбленность к незнакомцу!!!! В 30 то лет!! Я в шоке, две недели себе не нахожу места, поняла, что влюбилась и хочу узнать его ближе, но боюсь быть навязчивой, отвергнутой, глупой. Не понимаю как справиться с этой ситуацией. Дело в том, что у меня долгое время вообще не было никаких чувств и эмоций влюбленности, ник кому, а тут к незнакомцу, да и такие сильные.

Он вроде и смотрит, а вроде и нет. За 1,5 года он не был замечен с женщиной или ребёнком, на вид лет 37. Поэтому думаю в разводе.. Буду благодарна каждому совету.

Онлайн консультация Влюбленность

А вам обязательно с этим чувством что-то делать? Почему бы не наслаждаться этим состоянием? Влюбленность - это же прекрасно само по себе.

Вас волнует немотивированность вашей интенсивной эмоции? Ну вот вам навскидку. Вполне вероятно, что у вас слетел блок и открылся ресурс, который долгое время зажимался. Ну и излился на первый попавшийся объект.

Возможно и такое: вы себе программу создали, связанную с влюбленностью, и возжаждали мгновенного результата. Вот вам ваше бессознательное и устроило такой фокус.

Мой вам совет - отпустите эту ситуацию. Займитесь расширением круга общения. У вас есть ресурс, который можно использовать более осознанно. Сублимируйте, в конце концов.

Онлайн консультация Влюбленность

Открывайтесь людям, учитесь общаться с людьми, в том числе и с мужчинами. Как говорится теа - тет лицом к лицу, лицо попробуй разглядеть. Попробуйте посмотреть на этот мир как в первый раз. Первый рассвет. Первый закат. Первая любовь. Первая улыбка мамы с папой.

Вы как будто маленькие ребенок который смотрит и удивляется окружающему миру, и чем более смотрит тем более удивляется. А уж будет это влюбленность, дружба или просто соседское общение это вы уже сами решите. Важно это душевное открытость людям и к себе.

Онлайн консультация Влюбленность

Здравствуйте)
Трудно сказать, влюбленность это в человека (ведь Вы его не знаете) или в любовь))

Есть взаимная симпатия.
Далеко не каждый может действовать активно в такой ситуации (да и надо ли это женщине?)

Мне кажется, достаточно выразить свою симпатию... Улыбнуться, поздороваться)) например. Если уж Вы так часто встречаетесь.

И довериться высшим силам, несколько отпустив ситуацию.

Счастья Вам!

Онлайн консультация Влюбленность

Здравствуйте Ольга!

Может быть ваша душевная боль от прошлых отношений ещё и не прошла, однако биология организма требует своего. Последние строчки вашего письма сказали мне об очень многом. Можно предположить следующее - почему он долго один, что не так может быть.

Знаете, вариантов познакомится много, вы и сами знаете, есть варианты и вполне безобидные, не на что как говорится не намекающие. Например, может что нибудь сломалось в доме, не могли бы вы посмотреть, и в таком духе.

Нужно быть по внимательней тут, и хотя бы при каком то в таком стиле, общениях, вы сможете что то для себя выяснить про своего соседа.

Удачи!

Онлайн консультация Влюбленность

Здравствуйте Оля.
Ваша душа оправилась от травм и вы стали настоящей, а потому пришло естественное желание любить и быть любимой, вот и появилась влюбленность.

Возможно ваш избранник достойный человек, а возможно и нет. Это можно узнать только познакомившись поближе. А сделать это можно легко и ненавязчиво найдя предлог познакомиться - попросите его помочь вам в чем либо или еще что - включите свое воображение.

Если вы ему интересны, он не упустит этот момент познакомиться. А если нет, вы это тоже поймете.

И поймите, нельзя бояться ошибок, они естественны в жизни. Представьте что вы купили конфеты в красивой обертке, а они оказались вам не по вкусу. Пока не попробуешь, не поймешь. Все на опыте познается. А потому не бойтесь ничего в жизни.

Не бойтесь показаться навязчивой, глупой или еще какой.

Если это ваш человек, вы ему понравитесь, а если нет, то какое вам дело как он о вас думает. Развернитесь и гордо пойдите своей дорогой. И вы обязательно найдете того, кого вам нужно.

Только надо тщательно выбирать, и не бояться хорошенько рассматривать.

Смелее. Вам нечего бояться.
Успеха вам.

Онлайн консультация Влюбленность

Ольга, здравствуйте!

"Диагноз": чистая химия.
Если Вы действительно "ходили к психологу", то должны знать, что означает влюбленность такого рода.

Конечно, чья-то замечательная мысль:" если бы мы, влюбляясь, не теряли голову, то человечество давно бы вымерло", поможет и Вам немножко протрезветь. Но-- надолго ли? Никто не возьмется Вам предсказать.

Совет?
Если Вы--игрок, можете попробовать немножко пококетничать. Если же Вам в лотерею не везет, лучше продолжать "быть серьезной".

С уважением, Светлана

По теме Влюбленность

Влюбленность

Кому из нас не знакомо состояние романтической влюбленности? Ты не контролируешь...
Психология

Любовь и влюбленность

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так: “Говорят, что...
Психология

Влюбленность и любовь

"Пришла любовь, завяли помидоры..." Сами же написали: любовь = спокойствие...
Психология

Женская влюбленность

Влюбленность - это фиксация на единственном. "Я влюблена!" легко переводится...
Психология

Чувства. Любовь и влюбленность

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила...
Психология

Любовь и влюбленность. Чем отличаются эти понятия?

Все начинается именно с влюбленности. Влюбленность это состояние, когда человек...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация