Независимость

Психология про Независимость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если вы хотите серьёзных отношений, то внешность играет далеко не главную роль.

Вот 6 вещей, которые по-настоящему привлекают мужчин в женщинах:

1. Уверенность

Мужчинам не нравятся женщины, чья единственная цель в жизни — это угодить мужчине. Это непривлекательная черта. Одно дело — быть хорошей женщиной, но совершенно другое — не иметь в жизни никакой цели кроме романтических отношений.

Быть уверенной в себе не...

Цените себя…

Уважающий себя человек ведет себя следующим образом:

он защищает свои границы и отстаивает свои права;

он не допускает нежелательного для себя поведения и не соглашается на нечестное обращение;

он не боится высказать свое мнение и делает это с уважением к другим людям;

он не позволяет другим людям контролировать его жизнь или принимать за него решения;

он понимает и принимает свою ответственность за свои действия и решения;

он заботится о своем здоровье и благополучии...

На сегодняшний день тема женственности очень актуальна. С одной стороны, это связано с тем, что женщина, как и прежде, хочет счастливую семью. А, как известно, мужчину в женщине привлекает ее главное отличие от него самого – это женственность.

С другой стороны, такой интерес вызван следствием процесса эмансипации. Многие женщины сейчас пытаются занять такое же положение, как и мужчины, стремясь быть похожими на них, и в этом стремлении зачастую оказываются у разбитого корыта.

Как часто...

Когда мы говорим о достоинствах мудрых женщин, это вовсе не означает, что женщины разделяются на две группы – мудрых и глупых. Каждая женщина, как и любой человек на Земле, обладает своей мудростью. Другое дело, что одни люди извлекают жизненные уроки и становятся мудрее, а другие – предпочитают игнорировать их, как ненужный «шум» за окном.

Давайте определим, что означает слово «мудрая» относительно тех женщин, которым удалось преодолеть предрассудки и ложные убеждения относительно такого...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Существует несколько вариантов социализации женщин, несколько способов социальной объективизации. Существует типа «хозяйка», «воин», «приз», «муза». Женщина-хозяйка. Стремление создать некоторый уют, ДОМ, будет проявляться всюду.

Но это совершенно не значит, что эта женщина будет домохозяйкой. Когда-то Екатерина Великая кокетливо писала Вольтеру: «Мое маленькое поместье Россия в полном порядке». Женщина-воин. Основная характеристика этого типа – большая социальная активность. Жить в доме...

Современное понятие свободы появилось в период Ренессанса, провозгласившего человека мерой всех вещей, личность как высшую общественную ценность, а свободу личности как неотъемлемое право индивида на проявление его внутренней, духовной жизни, мыслей, желаний и чувств, отличающих его от других.
В последующий период, период Протестантской Реформации, протестантизм сузил понимание свободы личности до свободы на индивидуальную трактовку Библии, свободы на поиск индивидуального пути к Богу. В XIX...

В своей профессиональной деятельности многие преследуют какие-либо масштабные цели. Для одних это значительная должность в авторитетной организации, для другого — достижение высокого уровня мастерства, а кто-то просто стремится к хорошим заработкам — все подобные варианты можно объединить понятием “сделать карьеру”.

Желание добиться карьерного успеха зависит от множества самых различных факторов. Умение управлять хотя бы частью из них может резко повысить шансы на победу в конкурентной борьбе...

Разговор о них мало кого из нас оставляет равнодушными. Похоже, поговорка о том, что счастье не в деньгах, а в их количестве, становится все более популярной. 83% россиян считают, что в первую очередь им не хватает материального достатка*.

Причем для многих из нас дело не сводится лишь к объективному отсутствию денежных средств. «Десять лет назад я мечтала и не верила, что когда-нибудь смогу поменять свою старую «шестерку» на что-то более приличное, – вспоминает 40-летняя Юлия. – Сегодня...

Ветвь трансформационной работы, возникшая на границе трансперсональной психологии, интенсивных социальных технологий и холистического подхода к самопознанию, характерного для архаичных мифологических и религиозных систем.

Модели и методы Свободного Дыхания основаны на структурном анализе всего спектра описаний сознания человека и его эволюции - от древних легенд и мифов до выводов современной нейрофизиологии, от религиозно-философских построений прошлого до шокирующей социальной реальности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Независимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы