Независимость

Психология про Независимость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страх – чувство, знакомое каждому без исключения человеку. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда страх стал серьезной помехой в важном деле. Это могла быть типичная студенческая история, когда вы плохо сдали экзамен, потому что от страха забыли все, что выучили, либо страх помешал подойти и познакомиться с понравившейся девушкой, а вы потом долго жалели об этом.

Кому-то страх не позволяет выступать на публике и так тормозит карьерный рост.

Чаще всего к психологу обращаются, когда...

Нам свойственно прислушиваться к чужому мнению, но слепо следовать этому глупо, желательно иметь свою точку зрения, то есть независимость от чужого мнения. Конечно, существуют ситуации, когда прислушиваться, а то и выполнять требования другого человека необходимо, как например, в случае с образовательными учреждениями, где вы получаете знания от преподавателя и выполняете его задания. Или же, вы обращаетесь за помощью, когда нужен совет, и вы не имеете собственного мнения. Например, какая-либо...

Предательство – самый простой способ разрушить любовь или сильно испортить отношения. Но при этом существует несколько вещей, которые намного хуже отношений на стороне, хотя во многих семьях подобное поведение считается нормой или чем-то незначительным. Такие ситуации в будущем могут перерасти в огромную трагедию, которая разрушит брак.

1. Оставаться вместе, потому что так удобно

Людям, которые решили связать свою жизнь, должно быть удобно находиться и жить вместе. Но когда в отношениях больше...

Эволюция эгрегора
Как и все живое, эгрегор возникает, растет, видоизменяется и через некоторое время умирает или трансформируется в новый эгрегор совершенно другого вида; последнее можно приравнять к смерти. Рождение, развитие и смерть эгрегора, а также его взаимодействие с другими эгрегорами регулируется законом кармы (законом причин и следствий), который открыт каждому человеку в степени, соответствующей его эволюционному (духовному) уровню.

Жизненность эгрегора определяется его...

Женщина как Гибкая Лиана, Обвивает ствол рядом растущего дерева и тянется по нему Вверх (к Свету и Солнцу). Для нее это является почти Единственной Возможностью Покинуть Нижнее Царство Темного Бытового Мира и Устремиться Вверх (в Духовный Мир к Истокам) к Своим Грезам и Давним Мечтам – от Мелкого Конкретного, к Великому Абстрактному…

Почему почти?

Потому что некоторые из Женщин Культивируют в Себе, Недостающий Фантом Мужской Сущности (Половинки) и пытаются Самостоятельно Воссоздать Заново...

Принцип сотрудничества
Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Вы можете делать то, чего не могу я.
Я могу делать то, чего не можете вы.
Вместе мы можем свершать великие дела.

МатьТереза
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Является ли
сотрудничество со мной причиной
успеха других?»
Есть люди, которые по своей природе склонны к сотрудничеству. И в результате они пожинают богатый урожай успехов. Одним из таких людей был Бенджамин Франклин.

Франклин...

Поступление Гитлера в реальное училище (среднюю школу) и первые годы после смерти отца явились решающим поворотным пунктом в негативном развитии его характера и усилили тенденцию формирования злокачественных черт этой личности.

Важными событиями, произошедшими за 3 года до смерти отца в 1903 г., были:

1) его проблемы в реальном училище;
2) конфликт с отцом, настаивавшим на том, чтобы он стал государственным чиновником;

3) факт, что он все больше погружался в фантастический мир...

Типично американская болезнь

В 1869 году в „Бостонском медицинском и хирургическом журнале“ была опубликована и привлекла к себе внимание небольшая заметка американского невропатолога Джорджа Бирда „Неврастения, или нервное истощение“.

Затем Бирд развил идеи, изложенные в ней, и написал обстоятельную монографию об открытой им болезни.

Бирд считал, что неврастения — болезнь типично американская и вызывается особенностями американского климата и образа жизни, однако европейские врачи...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Каждый из нас так или иначе сталкивался с периодами жизни, когда особенно остро воспринимается собственное существование. Наиболее частыми в воспоминаниях пациентов бывают периоды подросткового возраста, переход от семейного восприятия окружающего мира к собственному. Далее возраст юности, когда мы пытаемся найти себе пару и осознаем ее необходимость. И период от 30 до 33 лет, в этот момент мы переоцениваем собственные достижения. В психологии такие точки наиболее острого восприятия себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Независимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?