Незапланированная беременность

Психология про Незапланированная беременность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понаблюдайте за маленькими детьми или вспомните себя в самом раннем детстве. Мучились ли вы комплексами, задумывались ли над тем, что выглядите как-то не так? Было ли для счастья нужно что-то еще кроме яркого солнышка и маминой улыбки?

Дети не знают, что такое проблемы с самооценкой или мучительная ненависть в себе. Все мы приходим в этот мир влюбленными в себя, своих близких и Вселенную. Но из-за психологических травм люди могут терять это состояние.

Поэтому, для того, чтобы обрести...

В чем преимущества зрелого материнства для женщины и ее ребенка?

Женщины привыкли слышать, что поздние роды плохо сказываются на здоровье матери и ребенка. Но врачи пришли к выводу, что позднее материнство имеет много преимуществ, если у женщины хорошее здоровье, надежное материальное положение и опыт зрелого человека.

Финансовое положение имеет большое значение, так как от него зависит питание и комфортное проживание. Хороший садик, теплая одежда и отдых зависят от уровня жизни, а именно...

Человеческий мир можно поделить на мир мужчин и мир женщин. Мир женщин можно поделить так же на два мира – мир счастливых женщин и мир несчастливых женщин. Я не буду обсуждать мир счастливых женщин. Моя задача - показать несчастливым женщинам путь к счастью.

А мир несчастных женщин можно так же поделить на два мира: мир «папина дочка» и мир «свой парень», как это ни странно, но и тот и другой мир являются проблемными для женщин в плане репродуктивного здоровья. У нас, таким образом...

Доброго времени суток! Мне 20 лет, мужу 27лет. Я наконец то забеременнела 10 мес назад, мы с мужем были безумно счастливы, так как год ждали этой беременности. Ходили на узи, муж с восхищением смотрел на красавицу, как она глазки закрывала когда датчиком головку смотрели. Но на 4 мес беременности моей малышке поставили страшный диагноз. Гипоплазия на грани аплазии ЛЖ, один артериальный сосуд, Выраженная гипоплазия на грани атрезии ствола легочной артерии+ еще много чего..

Я до сих пор не могу...

Что нас ждет после родов?

О послеродовой депрессии написано очень много, но знаем ли мы на самом деле, что нас ждет после родов? Особенно это касается женщин, получивших статус мамы впервые.

После родов в организме женщины происходит глобальная встряска, происходит как бы переход из состояния «беременная» в состояние «мама».

И для многих этот переход бывает не совсем спокойным.

В период беременности мы часто пытаемся представить себе нашего будущего малыша. Каким он будет? Чаще...

Нет, в этой статье речь пойдёт не о беременности. Аречь пойдёт о процессе личностного роста.

Процесс личностного роста - он как и процесс алхимический, есть там и свои «Нигредо», и свои «Рубедо», и выпадения в осадки есть тоже.

А всё дело в том, что иногда в процессе личностного роста, под предводительством психотерапевта или гуру или без такового, но у человека вдруг начинает заметно для окружающих «портиться характер»...

То есть, по наблюдениям окружающих его людей, человека как бы...

Странно, но это выражение, «завести ребенка», существует только у нас. Во всем цивилизованном мире детей рожают, или планируют родить в будущем.

К огромному сожалению, молодые, да что скрывать, и не очень молодые люди относятся к рождению ребенка не очень ответственно.

Что чаще всего слышат гинекологи о наступившей уже беременности?:

- Так получилось.
-Да мы все равно хотели завести маленького.
- Возраст подходит, пора уже..
И многое подобное. Скажите мне, где тут действительное...

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по тому, что чувствую что мне нужна помощь. Почти год назад мой муж мне изменил, отношения его с этой девушкой продолжались около 4-х месяцев. В тот период я была беременна вторым ребенком. Обнаружила конечно не случайно, считаю что просто так женщина (без повода) не станет залезать в телефон любимого человека.

Из этих 4 месяцев он был 2 в командировке, домой приезжал 3 раза.

Поняла что чтото не так после его окончательного приезда домой. Он вел себя как зверь...

Вот и дожила, как говорится... Уже не справляюсь самостоятельно со своим депрессивным состоянием. А причина банальна как никогда-беременность, больница, муж, это если в кратце. А началось все с того, что я узнала что стану мамой. Любимый супруг не проявил ни страха, ни бурной радости, и, можно сказать, отреагировал никак. И начались метаморфозы... В начале беременности мы жили с его сестрой в одной квартире.

Я старалась для них как могла, готовила, убиралась, в итоге мне сели на шею. Но у...

Не знаю, как быть. Дружил с девушкой 7 лет - близких отношений не было, просто очень дорожил ей. Любовь, да была. Складывалось ощущение, что мы вместе - она моя девушка - я ее молодой человек. В этом году она забеременела. Узнал случайно - увидел на улице.

Родит в октябре. Сказала, что ей 36 уже и пора рожать для себя. Якобы искусственное оплодотворение. "я тебе не изменяла" - цитата ее. Разве это не измена? Неясно вообще говорит ли она правду.

Мне 33 года, я младше ее. Неоднократно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Незапланированная беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек