Как перестать бояться?

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по тому, что чувствую что мне нужна помощь. Почти год назад мой муж мне изменил, отношения его с этой девушкой продолжались около 4-х месяцев. В тот период я была беременна вторым ребенком. Обнаружила конечно не случайно, считаю что просто так женщина (без повода) не станет залезать в телефон любимого человека.
Как перестать бояться?
Из этих 4 месяцев он был 2 в командировке, домой приезжал 3 раза.

Поняла что чтото не так после его окончательного приезда домой. Он вел себя как зверь в клетки, который и убежать хочет и боится, что сделает не верный шаг. После истерек и долгих разговоров решили что попробуем все заново.

Я осознаю что сама его подтолкнула к этим отношениям, потому как была холодна с ним во время беременности, она оказалась не из легких, да и со старшим ребенком приходилось заниматься самой.

Может быть я оправдываю себя. Я простила, но забыть никак не могу. Не дают. Эта девушка работает с моим мужем в одной организации, раньше в одном офисе, теперь в разных, они до сих пор продолжают общаться, мой муж говорит что теперь только по работе. Но я не могу в это поверить, так как все время наталкиваюсь то на смс от нее, то на звонки. Последнюю он сказал что проигнорировал.

Но легче мне не стало. Вообще я понимаю что боюсь, что это случится со мной во второй раз. Не знаю смогу ли вновь пережить эту боль. Понимаю что своим страхом подталкиваю любимого человека вновь, не доверяя, подозревая. Отношения наши наладились, мы стали вместе отдыхать, развлекаться, разговаривать как когда то давно обо всем, но я не чувствую себя счастливой.

Иногда думаю что все будет хорошо, «да пошли они все, все равно буду счастливой», но чаще чувствую себя очень подавленно. Муж сразу замечает мое состояние, но я ему не рассказываю почему себя так чувствую, думаю что даже если он и поймет, то ничего не сделает. Так как я много раз просила его не общаться больше с ней, а он продолжает и иногда разговоры совсем не о работе.

Как выйти из этого состояния? Как поверить в себя вновь? Как не думать о случившемся? Как перестать бояться, что все может вновь повторится?

Онлайн консультация Как перестать бояться?

Здравствуйте,
Знаете, говорится, что мужчина идет туда, где его прославляют. Мужчине больше всего нужно чувствовать свою значимость, что его уважают. Вы перестали это делать, и он пошел туда, где ему это дали. Дайте ему это, и он будет с Вами. Все так просто.

Вообще, мысль материальна. Чем больше Вы будете бояться, тем быстрей разведетесь. Человеку нужна семья. Вот и он пытается ее иметь, не с Вами, так с другой. Если он получит от Вас, то чего желает, то ему другая не нужна будет. Это будет просто лишено смысла. Связь с ней на тонком плане останется всегда. Вот от этого уже не избавиться.

Вы боитесь, что он уйдет? А почему он должен от Вас уйти? Вы что, плохая жена? Вы - мать его детей. Вы столько уже сделали для него. Если бы Вы не были ему дороги, он уже давно бы ушел от Вас. А он Вас любит, но Вы не до конца даете ему желаемое.

Ему на работе знаете как хватает нервотрепки? Он приходит домой и тут Вы на него обрушиваетесь с подозрительностью. Он такой молодец у Вас на самом деле. До сих пор живет с Вами.

Ваши подозрения от Вашей неуверенности в себе. С этим необходимо работать. Но бояться в жизни не стоит вообще. Что должно случиться, непременно произойдет. Если Вы и дальше будете его мучать, то лучше Вам уже сейчас разбежаться, чтобы до конца не свихнуться обоим. Если же Вы хотите с ним жить счастливо, то живите.

Прошлое уже прошло, будущее пока не наступило. Живите здесь и сейчас, радуйтесь каждому мигу жизни. Просто честно, с любовью исполняйте свои обязанности жены. Их можно узнать из лекции Торсунова. Зайдите к нему на сайт. Он все просто очень объясняет.

Прославляйте Вашего мужа, выискивайте каждый день что-то хорошее в Ваших отношениях, не думая о плохом. Это должно стать ежедневным упражнением. Делайте это регулярно и это войдет в привычку. Гордитесь Вашим мужем. Ведь у него есть множество достоинств, раз Вы от него не ушли. Наверняка, это такая прекрасная личность.

Можете даже на бумаге написать все его достоинства и заглядывайте в этот лист почаще. Мысль материальна. Вы поразитесь уже через неделю тому, как изменятся Ваши отношения. Но только делайте это, не привязываясь к конечному результату.

Знаете, почему люди бояться? Потому что понимают, что они не могут контролировать ситуацию, что в этом мире все так переменчиво. Результат от Вас не зависит, но Ваши действия могут способствовать достижению положительного результата. Сейчас Вы идете в другом направлении, измените его.

Вы действительно забыли о муже. Вам указали на то, что этого делать нельзя, напомнили о том, что есть еще и муж. Все должно находиться в гармонии.

Знаете, я изучаю ведическую философию, так вот там говориться, что между мужем и детьми нужно выбрать мужа. Сначала мне было дико это слышать. Дело в том, что муж может дать еще детей, он глава семьи, показывающий путь. Женщина же всегда должна находиться под опекой мужчины.

Дети опеку дать не могут. Поэтому муж главнее. Это не значит, что детей надо бросить. Не нужно впадать в крайность. Но все равно, муж важнее. Жена же должна почитать его, следовать всему, что он говорит, вдохновлять его. Это наши основные обязанности.

Попробуйте это все сделать и не держите обиды на ту женщину. Отнеситесь к ней, как к учителю. Попросите прощение у своего мужа. Виноват не он, а Вы. Вы заставили сделать его этот шаг. Извинитесь перед той женщиной в своих мыслях. Она не виновата, что Вы бросили своего мужа. Если Вы будете действовать так, то скоро все прекратится и забудется.

Я желаю Вам счастья

Онлайн консультация Как перестать бояться?

Одной из главных причин вашего страха перед общением с мужем является незнание, чего вы можете, собственно, ожидать от самого общения.

Вы, конечно, можете прогнозировать и представлять себе исход общения, однако неуверенный в себе человек склонен излишне драматизировать ситуацию.

Страх заставляет человека избегать общения, а это только ухудшает ситуацию, ведь теперь вы лишаете себя возможности получить столь необходимый вам опыт общения.

Без опыта общения – нет знания, чего ждать от общения – возникает страх – вы избегаете общения – не получаете необходимый вам опыт (круг замыкается).

Как разорвать этот круг?
Выход один – обрести опыт общения, выйдя из своей зоны комфорта, то есть встретившись лицом к лицу со своим страхом.

Поговорите с мужем о своих чувствах, не думайте о том, что он вас не поймёт, без каких-либо упреков, поднесите свои ощущения, страх потери отношений - как самое важное -потерю доверия. Чем откровеннее и спокойнее будет ваше с ним общение, чем драматичнее Вы сможете передать ему свои чувства - расскажите ему что именно Вы переживаете, чего боитесь и почему, что вам на самом деле дорого и чего Вы не можете преодолеть, понять и простить.

Разговаривая с ним - Вы лучше поймете себя. Возможно, рассуждая над своей проблемой вслух - вы поймете насколько она надуманна и на самом деле ничтожна?

Есть самое главное - муж, дети, общие интересы, семья, занятость.... Ревность и сомнения могут испортить все, что вы нажили с таким трудом. Ради понимания себя стоит заняться выяснением всех моментов затруднительного общения. Почему Вы страдаете втихомолку?

Почему не расскажите самому близкому человеку о своих подозрениях и страхах? Вы хотели бы, чтобы от вас скрывались истинные причины страданий? Может быть вы просто боитесь его реакции?

Может быть вы мысленно отвечаете за него, опережаете ответ? Сомнения =страхам.

За место под солнцем надо бороться, не ждите, что муж догадается о ваших муках - говорите с ним. Доверьтесь ему. Надейтесь на него. Не ждите, что все наладится само собой, выясняйте - что не так...

Поверьте, все ваши усилия стоят того.
Ведь общение может приносить огромную радость, если вы не пытаетесь постоянно защищать свою ранимую персону.

На самом деле все ваши «драконы» созданы только вами самими.

Все люди, даже самые уверенные, иногда испытывают нервозность в определенных ситуациях.

Однако, только через обретение опыта общения, вы можете открыть для себя огромные перспективы и возможности в личной жизни.

Поэтому победите своих «драконов» – мы все люди.

Онлайн консультация Как перестать бояться?

Катерина, здравствуйте.

Вы, Катерина, совершаете одну из очень распространенных ошибок: не разговариваете с мужем о "почему Я себя так чувствую". Но зато требуете от него: "не звони, не общайся".

К сожалению, на нашем славянском пространстве привычка обговаривать с партнером свои ощущения, впечатления, причины дискомфорта во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ отсутствует. Не привита. Ни родителями, ни старшей пионервожатой.

Мы или доводим ситуацию до кризиса, молча накапливая и подавляя в себе свои негативные настроения, а потом взрываемся и в режиме вселенского скандала выбрасываем "в лицо" партнеру ВСЕ, в чем он виноват и не виноват, все, что мы накопили против всего мира: подружек, соседок и правительства.

Или /похоже, что не про Вас/ просто скандалим по каждой мелочи и немелочи, опять же выбрасывая в пространство /но все равно, адресно - партнеру/ всю накопившуюся /между скандалами/ горечь.

И то, и другое - разрушительно.

СлабО было во время вашей второй беременности /не жаловаться! / а регулярно делиться с мужем своими ощущениями по поводу того, что происходит? Подключить его к ежедневным заботам о врачах, ребенке, быте, ненавязчиво, но в дружеском режиме? Ведь беременность жены - дело семейное, а не только женское.

И самой, при этом, стараться понять проблемы мужчины: потребность в сексе, потребность в "интересной и загадочной" женщине рядом, потребность в поддержке в делах.

Мужчина в карьере для кого старается? Да, в первую очередь, для СВОЕГО честолюбия и самореализации, но во вторую? - конечно, для любимой, чтобы его достижения были интересны ЕЙ и нужны, и ОЦЕНЕНЫ.

А Вы "обесточили" своего мужа, перестали отдавать ему ВСЮ свою женскую энергию, так необходимую мужчине для поддержания уровня творческого процесса /так мы устроены/.

Муж, не задерживаясь, нашел источник женской энергии. Скажите ему спасибо, что не спился /постучите три раза по дереву/.

Вот и теперь. Вы, как-будто, проанализировали причину его измены, но ВЫВОДЫ? - повторяете снова свою ошибку.

Доверие, душевность, интимность, с которыми Вы будете ТЕПЕРЬ рассказывать о своих сомнениях, переживаниях. Наблюдениях совершенно в безэмоциональном/! / режиме, ТАК ДОЛЖНЫ поднять самооценку партнера, на такую высоту, его "нужность" Вам вырастет до таких пределов, что необходимость в дополнительной женской энергии отпадет сама по себе.

Все это я рассказываю Вам, понимая, что ваш муж любит Вас.

Теперь надо почистить энергетический канал, пуповину, связывающую супругов.

Он сильно засорен вашими взаимными обидами, изменами, переживаниями по этому поводу с двух сторон.

Засорен так, что Вы кроме страха за свое будущее /а страх присутствует всегда, но не является ведущим чувством в жизни/ ничего не испытываете.

У Луизы Хей найдите формулу прощения /заодно почитайте ее Автобиографию/ и почитайте эту формулу две недели, 70 раз в день.

Думаю, что у Вас все наладится.
У Вас есть потенциал и интеллектуальный, и эмоциональный, и в браке.

С уважением, Светлана
Нужно учиться медитировать и не вовлекаться в возникающие состояния, мысли.

По теме Как перестать бояться?

Как перестать бояться людей?

Здравствуйте) меня зовут Вика мне 17 лет. Я очень стеснительная девушка и не...
Психология

Как перестать бояться

Наши страхи и мы сами - не одно и то же. Поэтому осознавая это, мы можем...
Психология

Как перестать бояться осуждения и критики?

Боязнь осуждения и критики, – это как инфекционное заболевание, которое может...
Психология

Как не бояться ничего потерять?

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и...
Психология

Публичные выступления. Нужно ли их бояться?

Страх публичных выступлений знаком многим людям. Проявления страха выступлений...
Психология

Не стоит бояться конфликтов

Конфликт – тревожное и пугающее слово. Столько проблем и несчастий называют этим...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество