Не отпускают подозрения в измене

Психология про Не отпускают подозрения в измене, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подскажите, как быть дальше. Я в браке живу 15 лет. Во время ссоры 10 лет назад муж крикнул мне: " Хочу, чтоб ты знала, я тебе изменял". Впоследствии он говорил, что эти слова неправда, просто хотел сделать мне больно. Через год во время очередной ссоры эти же слова услышала вновь, затем такое же нелепое объяснение, что все это неправда.

Сколько живу с ним, эти слова не выходят из головы, и мне, уже не важно была измена или нет, но не могу понять на сколько нужно меня ненавидеть, чтоб так...

Для начала успокойте разум

Чтобы контролировать мысли, нужно научиться их осознавать. Давайте попробуем: сделаем глубокий вдох и постараемся освободить разум от всех разговоров. Так мы создаем пространство для чего-то нового, непривычного. Мы делаем перерыв.

Не говорите, что не можете или времени нет. Да, каждый день приходится выигрывать маленькую битву. Но перерывы необходимы: если мы не отдыхаем, то незаметно «сжигаем» самих себя.

Отдыхать нужно регулярно: выбирать время тихо...

Мне кажется, что у меня пограничное расстройство личности. Прочитала много литературы о синдроме Бордерлайна. Симптоматика совпадает и такое чувство, что это точное описание моих ощущений. Нахожусь в таком состоянии уже давно, раньше думала, что это может быть особенностями личности, но периоды чувства пустоты с каждым годом только увеличиваются. Ужасная тревожность все время, иногда доходит до того, что я не могу выйти из дома из-за чувства, что случится что-то ужасное.

Не могу нормально...

Знаете ли Вы, что обида может разрушить Ваше физическое здоровье? Она вспыхивает спонтанно в ответ на критику, на оскорбление, на непонимание… Каждый день у Вас есть десятки причин, чтобы обидеться на близких, друзей, коллег по работе.

Вы ждете от них поддержки, похвалы, а в результате получаете совершенно иное. Острое чувство несправедливости больно ранит Вас и в этот самый момент обида тут как тут. Слова словно застревают в горле, сердце сжимается. Знакомые ощущения, не правда ли? Обида...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Мы оба видели, что человечество в настоящий момент совершает гигантски и скачок в эволюции и что духовный элемент играет в этом ведущую роль. Также как и я, Тимоти серьезно интересовался восточными религиями, такими, как индуизм и буддизм.

В то время, в шестидесятые, Тимоти, "Первосвященник" психоделиков, был окружен аурой почти святого. Хиппи видели в нем своего пророка - пророка Новой Эры, которая должна покончить с войнами, лицемерием, жестокостью и ложью, и вдохновлялись сиянием его духа...

Да, такие способы есть, и о них мы будем говорить. Но вначале небольшое вступление и несколько практических советов.

Главным помощником будет ваше воображение. Оно поистине способно творить чудеса, и вы в этом убедитесь.

Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее.

Вообще, если нет желания стать обаятельным, никакие занятия не помогут. Всё решает самонастрой. Хотите стать удачливее, интереснее, счастливее? Утром, под музыку...

Подозрительность - состояние суженности сознания и закрытости ума, в попытке избежать страданий, связанных с возможной хитростью, коварством и обманом со стороны других людьми по отношению к нам.

В подозрительности человек озабочен другими больше, чем собой и тщательно следит, чтобы никто его ни в чём не обманул, особенно в близких отношениях. При самых благополучных обстоятельствах он всё равно остаётся в состоянии настороженности и внутреннего торможения эмоциональной чувственности, чтобы не...

Люди современного общества очень часто стремятся к перфекционизму, пытаются контролировать жизнь, быть лучше, быстрее и сильнее. Это изматывает, крадёт у жизни вкус и цвет, приводит к усталости и раздражению. Поэтому очень важно учиться отпускать многие вещи в жизни.

Когда Вы что-либо отпускаете, Вы получаете:
1) спокойствие,
2) мудрость,
3) принятие ситуации,
4) способность видеть многогранность и вкус жизни.

Вы учитесь жить в гармонии с собой.
Для тренировки способности отпускать...

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и отпуск - не исключение. Что делать, если послеотпускной синдром накрывает с головой?

По статистике 80% заявлений об увольнении приходится именно на период после отпуска.

Кто-то специально подгадывает так, чтобы сначала отдохнуть, а уже потом увольняться и выходить на новую работу. Ну а некоторые просто не справляются с мыслью о том, что сарафан придется сменить на строгий костюм, босоножки - на неудобные туфли, и вместо экзотических коктейлеи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не отпускают подозрения в измене вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество