Научиться жить

Психология про Научиться жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим сталкиваемся, даже не подразумевая этого. Речь идет не о физической защите, а о морально-психологической, которая и является средством, через которое каждый объясняет и оправдывает все свои поступки пред лицом других и для себя «любимого».

Защита касается всех аспектов жизни, даже самого простого начиная с режима дня и заканчивая правдой жизни. Человек, привыкший поздно вставать и подолгу засиживаться по ночам, придумал, в...

Она и собой хороша, и умна, и стройна, и успешна... а он никак это не оценивает, не проявляет желанной инициативы и не преподносит волшебных коробочек на блюдечке с голубой каёмочкой.

Вы думаете одним женщинам повезло: им достался преуспевающий и щедрый мужчина, а другим не очень - жадина попался?

На первый взгляд всё выглядит именно так. Но на второй, третий и последующий, более пристальный, - выявляется закономерность: одним дарят и дарят: и один, и другой, и вчера и завтра..., а другим...

Но вот что бы стоило нм позаимствовать у них в характере.

1. Всегда держите ухо востро. Хотя кошки кажутся ленивыми и невозмутимыми, это не так. Они находятся в состоянии постоянной готовности и ничего не упускают из виду. Можно сделать вывод, что ведя себя незаметно и "держа рот на замке", мы можем узнать больше, чем, например, действуя активно.

2. Всегда приземляйтесь на ноги. Кошки всегда приземляются на свои четыре лапы, неважно, сами ли они прыгают или их толкнули. Они настоящие...

ПРО АМЕРИКАНСКИЙ “ЧИ-И-И-И-З” И ВНУТРЕННЮЮ УЛЫБКУ

В нашей традиции просто так улыбаться не принято. И доверять людям - тоже. Идущая после работы в метро толпа мрачна как туча. И не дай бог ты кому на ногу наступишь или слегка толкнешь - и коровой обзовут, и слепым, и безмозглым.

Но и мы за словом в карман не полезем: ответим с полнотой чувства и широтой характера. И пошло-поехало...

Американские психологи советуют всем везде улыбаться. И пусть эта улыбка искусственная, натянутая, не...

Принято считать, что формирование мышления у ребенка заканчивается в позднем подростковом возрасте, когда появляется рефлексия - зрелые мысли о себе и своем поведении. Подростки все больше начинают задумываться о смысле жизни и своем месте в ней.

Пятнадцатилетняя девушка или юноша может часами размышлять, глядя в потолок. А вот маленькие дети этого делать не умеют. Вся их жизнь проходит в общении с окружающими – сверстниками и родителями.

СКУКА - ЭТО НЕУМЕНИЕ РАЗМЫШЛЯТЬ

...По дороге...

И тем не менее есть некоторые признаки, по которым определяется лингвистический талант у малышей 4-5 лет. Это:

1. Открытые и общительные дети, которые легко адаптируются в любой незнакомой ситуации.

2. Дети, склонные к подражанию, - “повторюшки”, к которым прилепляется любая чужая привычка, манера или жаргонное слово.

3. Артистичные дети, которым нравится что-то изображать (как правило, это девочки), играть какую-то роль.

4. Дети, склонные к словотворчеству (они могут придумывать...

У великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса».

Я всегда вспоминаю о нем, когда думаю о том, как легко подавляющее большинство обесценивает свою жизнь и потом героически сражается за лучшую долю. Собрался нехилый такой списочек…

Если вы помните, мы говорили о том, что богатство растет, когда мы добавляем ценность в жизнь других. И если какие-то из этих пунктиков относится к вам, не...

Когда наше поколение училось в школе, мы множество раз слышали и даже обсуждали знаменитую фразу Антона Павловича Чехова: «Я каждый день по капле выдавливаю из себя раба...» За этой фразой долгие годы никакого смысла для меня не было.

Мне не было понятно — почему РАБА? КАКОГО раба? Почему ПО КАПЛЕ? Зачем КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Да и есть ли вообще в человеке раб? Пока однажды я вдруг не поняла, что Чехов говорит о жертвенности. Выдавливать из себя раба — значит, каждый день хотя бы немного переставать...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

В нашей жизни большинство конфликтов и ссор чаще всего происходят из-за неумения слушать и понимать друг друга. Хотя это, казалось бы, так просто – объясниться с человеком на вербальном уровне, выяснить то, что наболело, и спокойно принять какое-то решение, тем самым побеждая конфликт.

Выход есть всегда!

К сожалению, люди порой ведут себя так, как будто они слепоглухонемые, – они могут просто замалчивать проблему, могут делать вид, что не замечают её, пряча еще глубже в себя. Но от этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научиться жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек