Устала жить

Здравствуйте. Мне 19 лет, последнее время меня преследуют мысли о самоубийстве. Ничего не хочется, чувствую себя одинокой, нет смысла в жизни, постоянно задумываюсь, «ухожу в себя», резко меняется настроение, постоянно плачу. Живу уже несколько лет в придуманном мире (придумываю друзей, людей, различные ситуации), очень сильно зависима от него, это мешает жить в реальности.

В действительности друзей почти нет, парня нет и никогда не было, очень устала жить, нахожусь в состоянии апатии. Как избавиться от этого состояния и от зависимости придумывать «свой мир»?

Онлайн консультация Устала жить

Катя, здравствуйте.

Вы сами всё знаете. Раз придумали что-то, что не совпадает с реальностью и страдаете из-за этого разрыва - придумайте что-то поближе к реальности, потом - ещё ближе. Поставьте реальные цели, для начала небольшие, и сделайте хоть что-то.

Если не можете сами - попросите проф помощи.

Успехов.

Онлайн консультация Устала жить

Радуйся солнышко что еще умеешь придумывать, большинство живет в Реальности которая не нравиться, и бегут от нее в алкоголизм или наркоманию...

Твой придуманный мир, такая же реальность как этот видимый Мир, дай только время, сильно поверь и все исполнится, нужно только немножко помочь этому

Создать своими руками свой придуманный мир.
Подумай что мешает тебе завести друзей, почему у тебя нет смысла жить а у других он есть?

Разберись со своими чувствами, мыслями, а главное убеждениями.

Замени то что мешает, на то что помогает.
И все будет хорошо, обязательно.!!!
Одиночество - тяжелое состояние.С детства до 18 - ти лет я тоже была совсем одна.Но жизнь впоследствии показала мне, что иногда лучше одиночество, чем тридцать три несчастья, которые мне пришлось пережить впоследствии,когда я стала дружить с людьми.Я подолгу много лет дружу с людьми и тяжело бывает переносить их страдания и расставаться с ними.Мне пришлось поворочать на себе двух лежачих инсультников - подружкину бабушку и лучшего друга.Старушка умерла,а друг выжил,поднялся на ноги.сейчас инвалид.Одна моя подруга умерла в 17 лет, другая - осталась без крыши над головой, мыкается по съемным квартирам.Ее мать пропила все.Во время голода своих друзей,которые остались без работы таскала им хлеб с работы тайком от хозяйки кафе.Общалась со своей напарницей по работе - таскала ее с работы на себе пьяную и уставшую.Много чего было за пять лет.Сейчас хочу одного - отдыха и одиночества.Советую отдыхать и наслаждаться своими хобби и всегда помнить о выборе между покоем и горьким опытом.я выбрала второе.Думайте сами решайте сами - иметь или не иметь.

По теме Устала жить

Устала жить

Добрый вечер. Два года назад развелась с мужем. До развода была заводилой, не...
Психология

Устала жить

Добрый вечер. Два года назад развелась с мужем. До развода была заводилой, не...
Психология

Жить или не жить?

Проблема заключается в том, что я не знаю как мне дальше существовать... Меня...
Психология

Устала быть одна

Я довольно симпатичная девушка, многим нравлюсь. Мне довольно часто знакомые...
Психология

Устала

Здравствуйте! У меня такая проблемка... Я живу в 2-ой квартире с братом... Я ему...
Психология

Устала очень

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от необоснованного чувства...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы