Наше подсознание

Психология про Наше подсознание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди, особенно близкие. Череда событий и то, как они на вас влияют. Фразы или слова песни, которые зацепили ваше внимание. Через каждый элемент внешнего контакта вы можете из раза в раз нырять на глубину своего подсознания и поднимать эти дары наверх для того, чтобы стать еще цельнее и объемнее.

Но зеркала бывают разные и это тоже нужно осознавать. Бывают зеркала мутные, заляпанные пальцами или запотевшие от мороза, и через них вы будете видеть себя с небольшими искажениями.

Бывают зеркала...

Глубоко внутри в наших душах наш Внутренний Ребенок ожидает. Она (или он) ждет, чтобы ее узнали, вспомнили и полюбили. Независимо от того, на какой стадии жизни вы находитесь в настоящее время, Внутренний Ребенок просит внутри присоединиться к вам в вашем пути, чтобы оказать поддержку, руководство и исцеление.

О Внутреннем Ребенке легко забыть и пренебречь им так же легко, как и нашими собственными потребностями, о которых забывают и пренебрегают дети. Даже те, у кого был опыт «стабильной или...

Эффект дежавю плохо изучен. Это ощущение мимолетно, однако оно будоражит сознание людей и заставляет задуматься о том, как и почему оно случается. У эзотериков есть мнение, что дежавю — это подсказки Вселенной, связанные с прошлым, настоящим и будущим человека.

Дежавю — загадочное состояние нашей психики. Специалисты всех областей проводили исследования, но так и не смогли объяснить механизмы его появления. С точки зрения психологии, частый эффект дежавю может считаться тревожным звоночком...

Навязчивости (зависимости, вредные привычки, навязчивые мысли, страхи, аллергии, желания и т.п.) формируются на базе нерешенных в прошлом проблем, уже забытых неправильных решений, выборов и неудачных действий.
Прошлые же проблемы связаны со скрытыми в глубинах психики энергетически заряженными узлами-блокировками.
Эти узлы-блокировки и сопутствующие им программы могли возникнуть в результате каких-то болезненных переживаний в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты...

Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову.

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

Что такое гипноз?
Гипноз – это особое состояние, в котором активно взаимодействуют правое и левое полушария мозга. Левое полушарие условно называют сознанием, а правое подсознанием.

Человеческое мышление.
Для того, чтобы понять, что такое гипноз и как он воздействует на человека, прежде всего, необходимо разобраться с тем, как устроено человеческое мышление, в частности, какие функции выполняет сознание и подсознание.

Мышление человека часто сравнивают с айсбергом – его небольшой...

Жизнь – борьба, и выживает сильнейший. И если представить себе человека, который большую часть жизни живёт инстинктами и рефлексами, и человека, ориентированного на сознание и волю, кто победит в схватке?

Очевидно, что подсознательные реакции быстрее. Станет ли это решающим фактором?

Да. Но только в том случае, если эти быстрые реакции – эффективны.

Своя территория

Дело в том, что подсознание потому и быстрее, что пользуется уже готовыми, опробованными и отработанными шаблонами...

Интуитивное письмо (ИП) некий метод творчества, во время которого почти все приходящие в голову мысли записываются на бумагу. Целью данной статьи является описание механизма такого письма. Автор статьи увлекается йогой, но не настолько, чтобы знать о различных методиках, например, в раджа-йоге (путь духовных углублений) или в жнани-йоге (путь знания). Возможно, где-то применяется похожий метод, но пока автор ссылается только на интегральную йогу. Остальная литература дается как дополнительная...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наше подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек