Наше подсознание

Психология про Наше подсознание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Использование техники Энергетическая прокачка психики (Эпропси, ЭПП) позволяет отключать даже укоренившиеся проблемы, мешающие нормально жить. Однако полная разрядка первичных энергетических основ таких проблем может и не происходить.

Это связано с тем, что укоренившиеся проблемы бывают энергетически связаны с другими проблемами, образуя своеобразные резонансные цепи.
Такие цепи поддерживаются находящимися в основе проблем заряженными узлами-блокировками со сходными частотами колебаний.

Для...

С повседневной физической и интеллектуальной деятельностью человека незримо связаны энергетические процессы в его психополе. Эти процессы можно почувствовать в своем теле и энергетическом пространстве как движение каких-то невидимых потоков. Такие ощущения более заметны при обострении психофизических проблем, нарушающих нормальную жизнь.

В основе этих проблем находятся «зависшие» энергетические заряды.

В определенных условиях, например, при стрессах эти заряды всплывают из подсознания, где они...

Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, что в большинстве фильмов богачи представлены либо злодеями, либо придурковатыми чудаками? Да? А знаете почему так?

Системе нужно, чтобы Вы были бедным, больным и тупым человеком. Надеемся, не нужно объяснять, что это за система такая? Вы должны быть винтиком, частью системы. Подвластной и управляемой. Статистически прогнозируемой и просчитываемой. Тогда система отечески Вас обнимет и поставит в строй. Скажет делать, как все. Чувствовать, как все...

Условия, которые мы создаем, никогда не бывают сознательными. Сознательно - это когда мы уделяем внимание работе собственной мысли. То есть мышление - сознательная часть, и в ней нам известно, что мы плохо относимся к данной работе, что мы не хотим эту работу.

Мы не обязаны ее хотеть - это естественный процесс, нам не интересно, и мы ее не хотим. Но для себя мы всегда можем решить, остаемся мы в этом, или нет. Если не остаемся, никакой проблемы нет - мы написали заявление об уходе, сказали, что...

Веру переменить — не рубашку переодеть.

Каждому Воздастся по Вере Его.

Меня всегда удивляло заявление – А ты просто поверь и все!

Да я бы с удовольствием поверил! Ведь тогда меня ждет рай, искупление грехов, всяческие блага.

Если поверю хоть на гречишное зернышко, то могу гору сдвинуть с места.

Но как!!! Как мне поверить!!! Что значит вообще поверить? Что это такое? Как верить? Как принять бога в сердце?

Хорошо, нужно успокоится и поразмышлять…

Каждому по вере его…То есть...

Об эффекте 25-го кадра слышали многие. Обычно этот феномен связывают со скрытой рекламой, но что таится за этим понятием и насколько эффективен подобный метод воздействия на подсознание человека?

Подпороговое восприятие

До сих пор нет единого мнения среди учёных психологов о воздействии 25-го кадра на подсознание человека. Одни склоняются к тому, что этот метод – фальсификация. В то же время, другие исследователи утверждают, что феномен существует. Кто же из них прав? Попробуем...

Воровитость – это делать что-либо исподтишка. Это разновидность страха уличения, когда человек хочет что-то иметь, что-то взять, но другие люди для него так значимы, его страх перед ними таков, что он боится произнести и назвать то, что хочет.

Воровитость не может возникнуть, если мы открыто назовем то, что пожелали, увидев в чужих руках. Если это названо, то, значит, не скрыто от себя и выведено в сознательную часть. Прямодушие позволит нам, что бы мы ни увидели, кому бы ни позавидовали...

Введение
Мы с вами уже не один раз слышали про удивительную силу человеческого подсознания и о том, что оно в состоянии как формировать нашу жизнь, так и исполнять наши желание и мечты .

Самовнушение — это методика внушения каких-то мыслей, желаний, образов, ощущений, состояний себе самому. Человек внушая себе определенную ситуацию способен вызвать различные психологические реакции: радость, боль, гнев, и даже симптомы болезни. Но даже на этом сила самовнушения не ограничивается...

Человеческий разум можно условно разделить на сознание и подсознание (невидимое, духовное). К сознанию относится то, как мы "видим" себя и окружающую действительность. К подсознанию - наши установки, убеждения, верования - которые и формирует именно такое "вИдение".

Большинство людей считают самим собой именно сознание. Как-то мой сын задал такой вопрос маме: " А как ты думаешь, это мы управляем мозгом или мозг управляет нами?" Этот вопрос очень точно иллюстрирует ту ОШИБКУ РАЗУМА, которая...

В этом плане приходящий извне горький опыт может иногда оказаться полезным. Условно говоря, чтобы остановить порывы и побуждения Тени, надо, чтобы вам на голову упал кирпич. Иногда, чтобы обуздать их, требуется героическое сверхчеловеческое усилие, но такое возможно обычно лишь при поддержке со стороны Великого человека внутри нас (Самости).

Тот факт, что Тень содержит всеохватывающую силу непреодолимого влечения, не означает, однако, что ее во всех случаях следует героически подавлять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наше подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество