Ошибка разума

Человеческий разум можно условно разделить на сознание и подсознание (невидимое, духовное). К сознанию относится то, как мы "видим" себя и окружающую действительность. К подсознанию - наши установки, убеждения, верования - которые и формирует именно такое "вИдение".
Ошибка разума
Большинство людей считают самим собой именно сознание. Как-то мой сын задал такой вопрос маме: " А как ты думаешь, это мы управляем мозгом или мозг управляет нами?" Этот вопрос очень точно иллюстрирует ту ОШИБКУ РАЗУМА, которая вводит людей в полное неведение, относительно происходящего с ними.

Когда начинается духовный поиск, внимание ищущего обращено к сознанию, там он пытается что-то исследовать, что-то обнаруживать, что-то открывать... Это задаёт в корне неверное направление поиска. Если метафорически: сознание это не Вы, а Ваше отражение в зеркале. Отражение само ничего не делает, оно просто отображает действия того, кто стоит перед зеркалом (подсознание).

Просто рассматривая отражения, мы не сможем обнаружить природу бытия, для этого нужно двигаться внутрь, к их источнику, исследовать того, кто стоит перед зеркалом (подсознание), а не его отражения, потому что окружающая действительность – это не нечто объективное (самосущее), а установки подсознания.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11754.
×

Обсуждения Ошибка разума

  • Фото Ошибка разума
    В разуме разумного человека есть осознание сознания, так неполное осознание роли подсознания может привести к недосознанию, которое на границе сознания и подсознания, как бы над сознание или сознание вне. И тогда вступает в работу высшее сознание от имени высшего разума. Если думаете, что я опять пошутил, то ОТНЮДЬ.
     

По теме Ошибка разума

Власть разума над телом

Разум человека формируется под влиянием жизненных ситуаций, событий и...
Психология

Модель разума

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и...
Психология

Игры разума

Как часто мы идем на поводу общественного мнения, стараемся понравиться...
Психология

Познайте возможности своего разума

Дух захватывает от одной мысли о свершениях, на которые был бы способен человек...
Психология

Ошибка памяти

За годы исследований удалось выяснить, что совсем не сложно внушить человеку то...
Психология

Роковая ошибка замужней женщины, о которой она не догадывает

Существуют типичные ошибки женщин в отношениях. Но эта ошибка самая незаметная...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество