Начинка

Психология про Начинка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Желание измениться возникает у каждого. Но ответ на вопрос, как начать новую жизнь, не всегда лежит на поверхности. Каждый выбирает свой путь к достижению цели. Но столкнувшись с трудностями, легко потерять уверенность в себе. Следующие рекомендации помогут не свернуть с намеченного пути.

Что нужно знать, прежде чем начинать новую жизнь

Хотя бы раз в жизни все хотят бросить все и сбежать от проблем. И не важно, насколько трудное положение. Просто человек уперся в потолок и не может двигаться...

Основные факторы, начинающие с детства угнетать психику человека — это чувство вины, самоосуждение и стыд. Они являются не просто эмоциями, периодически переживаемыми человеком, но они суть чрезвычайно мощная энергетическая система, держащая человека в жестком коконе самоограничения.

Чувство вины и самоосуждение являются паразитарными программами, внедренные в сознание человека для создания эго.

Как освободить себя от чувства вины? Мощь самоосуждения и чувство вины находятся в подсознании...

Каждый год миллионы людей дают себе обещание начать жить по-новому с наступлением 1 января. Немногим удаётся сдержать слово, остальные сдаются, проигрывая привычкам, привязанностям к прошлому, нежеланию изменяться. Нужно ли откладывать важные дела до нового года или стоит начать уже сейчас, пойдет речь далее.

Как начать новую жизнь

Для этого не обязательно ждать какую-то важную дату. Гораздо эффективнее принять твердое решение это сделать, и поставить конкретные цели со сроками. Психика...

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого человека. Среди них мы можем наблюдать желание стремиться к совершенству, развиваться, быть хорошим профессионалом, строить отношения с людьми, испытывать потребность любить и быть любимым.

Наряду с этим люди стремятся к тому, чтобы жизнь была стабильной, организованной, и они могли быть довольны ею и собой. Для этого нужно развивать внутреннюю силу, контроль и владение своими эмоциями.

Среди набора индивидуальных...

Самореализация – это процесс реализации своих природных задатков, потенциала в выбранной области жизнедеятельности. В каждом человеке существует нечто индивидуальное. То, что отличает его от остальных – это некий индивидуальный дар или талант, заложенный в нем с самого рождения.

Его необходимо осознать и притворить в действие для того, чтобы испытывать то самое подлинное удовлетворение от жизни.

Любая экзистенциональная самореализация начинается с процесса осознания своего, так...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей. Найдется ли на него ответ, решаем только мы сами.

"Я потерялась.."

"Я не могу так больше, я запутался…"

"Неужели я так и проживу жизнь бесцельно и бездумно выполняя одну и ту же рутинную работу?"

Я часто слышу от своих учеников подобные фразы, я столкнулся с тем, что сейчас крайне остро стоит вопрос самоопределения и поиска себя. В действительности, каждый 3-й человек хочет сменить род своей деятельности, профессию и...

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

Как часто можно встретить безоглядную материнскую самоотверженность. Когда женщина махнула на себя рукой, забыла о своих интересах и потребностях. У нее на себя просто не остается времени и сил. Ведь мама всю свою энергию, все стремления положила на алтарь воспитания ребенка.

Часто в ответ на призыв психолога к мамочке, у которой начались проблемы с ребенком, начать с себя, можно услышать: да не до себя мне, ведь у моего ребенка проблемы.

Когда мама отодвигает себя на задний план

Если у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни