Начинка

Психология про Начинка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.

В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест...

В этой форме символ примиряет одну из самых важных пар психологических антиподов: мужское и женское начала. Этот союз также часто проявляется в сновидениях в виде божественной королевской или другой знатной четы. Приводимый ниже сон сорокасемилетнего мужчины являет этот аспект Самости в драматической форме:

"Я нахожусь на смотровой площадке, внизу вижу большую черную красивую медведицу с грубой, но лоснящейся шерстью. Она стоит на задних лапах на каменной плите и полируст плоский овальный...

Личностный кризис – это определенный период жизни человека, когда приходит осознание того, что в какой-то определенной сфере жизни (будь то работа, семья или что-то другое) он уже достиг всего, чего мог достичь и никаких качественных перемен при этом не происходит.

Это осознание ставит человека в тупик, может вызвать длительный стресс и даже депрессию.

Однако стоит понимать, что кризис – это начало каких-то изменений, чего-то нового и более качественного. И чем быстрее человек справиться с...

Многие из нас живут с ощущением конечности, что когда-нибудь они умрут, и все окружающие его люди. Так уж определено природой, что жизнь человека имеет свое начало и свой конец, как и любое сущее. У каждого по-разному произойдет этот конец жизни: кто-то умирает естественной смертью, кто-то насильственной.

Страх перед смертью для каждого из нас имеет огромное значение. Кому-то он помогает избегать сложных экстремальных ситуаций, а кому-то отравляет жизнь. Как, например, человек может смотреть...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

Начали встречаться более года назад. Спустя месяц начала оставаться ночевать у него и практически жила с ним. Потом он уехал на работу (работает за границей) на 3 месяца. Вернулся мы сняли квартиру. Спустя 3 месяца опять уехал на 4.

По возвращении первые недели было все хорошо, а потом почались его истерики по любому поводу и очень сильные. Сначало только когда пьян, а потом почти каждый день. Начал бить. То подкшкой, то дергает за руки так что я падаю, рюкзаком на улице. Но хорошего он...

Начав использовать созидающую визуализацию вы, возможно, обнаружите в себе блоки, которые не дают вам получить свое высшее добро.

"Блок" - это место, в котором произошел зажим энергии - она не движется и не течет.

Обычно блоки вызываются подавленными эмоциями страха, вины и/или негодования (злобы), которые заставляют человека сжиматься, закрываться духовно, эмоционально, умственно и даже физически. Для того, чтобы справиться с блоком любого уровня, нужно в этом месте привести энергию в...

Начать, естественно, лучше всего с… изучения себя самого. Взгляните на себя со стороны. Оцените свои сильные и слабые стороны. Запишите их и попытайтесь использовать с умом. Запомните, что гораздо продуктивнее усиливать ваши достоинства, чем подтягивать недостатки, если, конечно, они не мешают вам жить.

Зафиксируйте свои цели, в профессии, благосостоянии, отношениях. Всегда оценивайте предполагаемые действия в соответствии с ними.

Путь к целям не всегда пряма, особенно если вам не хватает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни