Мужик

Психология про Мужик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для этого существуют определенные правила, изложенные в дошедшей до нас древней книге "Канон семейного счастья". Они звучат как набор запретов, заповедей и предостережений.

Вот СЕМЬ ГЛАВНЕЙШИХ ЗАПРЕТОВ И ЗАПОВЕДЕЙ в переводе, близком к тексту оригинала.

Итак:
1. Запрещается на сорок первый день после свадьбы быть мужем и женой. Супругам надлежит каждый сороковой день становиться женихом и невестой и каждый раз...

Очень часто мы планируем что-то достичь, ставим себе определённые цели, достигаем их или, по крайней мере, пытаемся их достичь.

Иногда наши мечты исполняются даже без нашего личного вмешательства. У всех наверняка были такие моменты в жизни, когда ненароком помечтаешь о чём-то и забываешь о своём желании.

Но проходит несколько дней, месяцев, и даже лет, и ты получаешь то что хотел, практически ничего не предпринимая. И только после этого смутно припоминаешь: «Ах, да, я же мечтал об этом...

Достаточно вспомнить золотое детство, когда уже в детском саду начинают дружить полами прямо на полу, сидя вокруг игрушек. Естественно подростковый возраст отличается от взрослых отношений со слабым полом, но только сексуальностью вопроса, во всем остальном они схожи с точностью до миллиметра.

Что же касается женщин, их отношения к противоположному полу существенно меняются с возрастом. Оно понятно, желанию нарожать детей предшествует желание найти себе хоть сколько-нибудь стоящего парня...

В нашей комнате офиса обитают одни женщины. Их шестеро. Все разные, все непростые. Но мы прекрасно ладим. Мы одна команда. Почему? А потому, что мы не хотим проблем на работе и потому, что на работе надо работать, а не выяснять отношения.

Но вот однажды наша коллега Анна Сергеевна - ум, честь и совесть нашего скромного женского звена - решила от нас уйти. Проводы были пышными, а через неделю ее стол занял мужчина в костюме и с усиками. И все изменилось. Мы стали какими-то другими – злыми и...

Здравствуй, милая!
Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты ищешь на них ответы, рада, что мои ответы на твои вопросы помогут тебе двигаться дальше по пути вопросов или по пути ответов – это выбирать тебе. Но, прежде, чем ты приступишь к выбору, я открою тебе генетическую тайну взаимоотношений мужчины и женщины.

1. Причина = Следствие?

При каждом сексуальном контакте мы обмениваемся энергией, то есть, получаем, равно, отдаём. Давай рассмотрим это равенство.

Если вы...

Почему мужчина обычно молчит и о чём он молчит?!
Было проведено весьма занимательное исследование психологами, которое показывает, что женщины в сто раз больше лгут, чем мужчины, и это на самом деле так. Нет, милые дамы, не стоит огорчаться, или плевать ядом в монитор сейчас.

Дело в том, что каждый мужчина имеет такую особенность, как молчание. Это можно поистине назвать даром. Вот и получается, когда женщина пытается отмазываться и лгать, из нее выходит целый поток слов, в то время как...

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса.

И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин...

Здравствуйте. Мне 24 года. При каждом конфликте, мать старается сказать мне гадость. Я и так в разговорах с ней обхожу острые углы, так как нет ни желания ни сил на нервотрёпку с ней. Дело в том что я долго без работы, и вынуждена жить на её деньги. Меня это ой.. Как не радует, очень хочу уже иметь свои деньги, тратить их и не чувствовать свою ущемлённость!!!

Потому что хочу покоя!!! Я стараюсь всё делать по дому, не спорю с ней, ухожу в свою комнату, если честно мне даже в комнате своей...

Быть женщиной это совсем непросто. Оставаться женщиной в современном мире – это аскеза. Причем очень серьезная. И если женщина способна эту аскезу вынести, то ей не нужны другие. Ни обливания ледяной водой, ни слишком ранние подъемы, ни многочасовые медитации.

Достаточно того, что она каждый день остается женщиной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мало ли в нашей жизни добровольного отказа от чего-либо ради какой-то цели? Очень много.

Внешний вид

У мужчин все проще. Встал, побрился...

Такое впечатление, что многих из нас зомбировали. Где бы я ни жила, везде встречаю сказание или миф о "нормальной" женщине. Не надейтесь сбежать от него, он настигнет везде, на любом континенте, в любой стране. Наверное, с детства нам пели одну и ту же колыбельную про «нормальную» женщину, которая ВСЕГДА «нормальнее», чем мы.

Мы живем под взглядом «нормальной» женщины, испуганно ежась и испытывая мучительный стыд. Она «нормальная», а я нет.

Будь ты нормальной женщиной ты бы:

Сидела дома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни