Молиться

Психология про Молиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Джейсон Мердок находился на лечении в стационаре реабилитационного центра в Сан–Диего. Он попал в автомобильную аварию близ мексиканской границы, перенёс серьёзную травму головы, после чего впал в полубессознательное состояние бодрствующей комы (другое название акинетический мутизм).

К тому моменту, когда мой коллега, доктор Субраманиам Шрирам, обследовал его, он пробыл в этом состоянии уже почти три месяца. Из-за повреждения коры передней части поясной извилины головного мозга Джейсон не мог...

Сей­час всё пе­ре­стра­и­ва­ет­ся, все из­ме­не­ния про­ис­хо­дят очень быст­ро. Чело­ве­че­ское есте­ство не успе­ва­ет за эти­ми из­ме­не­ни­я­ми, по­это­му оно пре­тер­пе­ва­ет силь­ную на­груз­ку, что бу­дет сра­зу при­туп­лять им­мун­ную си­сте­му и со­зда­вать риск се­рьёз­ных от­кло­не­ний в фи­зио­ло­гии.

Вы­ру­лить из это­го мож­но, толь­ко мак­си­маль­но удер­жи­ва­ясь в пра­виль­ном по­ло­же­нии. То есть мо­лит­ва, пра­виль­ное со­сто­я­ние мыш­ле­ния, взгля­да на окру­жа­ю­щую ре...

Как вам кажется, что самое трудное в жизни каждой женщины? Родовые муки? Зависимость от мужчины? Беспорядочный ум?

В Ведах даны ответы на все вопросы, в том числе и на этот. Нет ничего труднее для женщины, чем… ее собственное настроение.

Когда женщина говорит, что ничего не может с собой поделать – это правда. Она действительно ничего не может сделать. Иногда плохое настроение начинается с какой-то ситуации, с проступка мужа или беспорядка дома. Иногда – от усталости и недосыпа. Но еще...

Везение становится очень хорошим оправданием для ленивых и трусливых людей с одной стороны и тех кто добился успеха в своей жизни с другой. Когда видишь как человек посредством адского труда, безудержного стремления и веры в себя добивается внушительных результатов, и когда нет возможности упрекнуть его в чем-то нехорошем, подлом и нечестном поведении, остается только одно, сказать, что ему повезло.

Очень хорошая ссылка на неопределенность, на что-то такое, что в представлении человека связано...

Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные...

Выгорание — это общий термин, изначально обозначавший вызванную стрессом хроническую усталость людей, чьи профессии предполагают активный умственный труд и плотное взаимодействие с другими людьми: истощение ментальной и физической энергии, отстранение от других людей и снижение производительности труда. Одним словом, это состояние, когда мы загнали себя, словно скаковую лошадь, и понимаем, что все это уже слишком.

И прямо сейчас, когда мы измучены стрессом, вызванным жизнью во время пандемии, и...

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Обиду чаще всего человек скрывает не только от других, но и от себя. Обижаться стыдно и неловко. Ведь все знают: обиды надо прощать. Ну конечно, ведь на обиженных воду возят, обижаются только глупцы. Зрелый, разумный человек никаких обид ни к кому не предъявляет, не испытывает даже таких чувств. А кто (пока что ещё) обиду испытывает — пройдите эзотерический курс «Прости себя и других» и научитесь желать добра всем обидчикам. Ну, это если верить соцсетям.

И чего состоит обида, зачем нужна и как...

Почему его во мне столько всего раздражает?

Сначала этого не было. Сначала было все в порядке. Потом он потребовал чтобы я перестала пользоваться помадой, мол, ему неприятно. Потом лаком для волос, мол, пахнет мерзко. Ладно, это я еще могу понять.

Но вопрос ставился очень интересно - мол, я тебе ничего не запрещаю, но если ты не перестанешь пользоваться помадой - я тебя целовать не буду.

Или - если ты не перестанешь пользоваться лаком для волос - я тебя обнимать не буду. Но, мол, это...

Другое название этого явления - самоубийство. В советские времена существовало убеждение, что суицид - явный признак психического заболевания. То есть каждый суицидент посмертно получал звание ненормального, а тех, кого удалось вытащить, пожизненно ставили на учет у психиатра (со всеми вытекающими последствиями).

Вообще размышления о самоубийстве - чаще всего признак не отсутствия, а если хотите, избытка ума (то самое "горе от ума", о котором не раз уже приходилось говорить). Поэтому трудно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?