Найти причину одиночества

Здравствуйте. Устала копаться в себе. Одиночество мучает меня. В чём моя ошибка, почему люди не задерживаются в моей жизни? Вот вчера, я почувствовала что мол. Человек с которым я встречаюсь почти месяц от меня постепенно отдаляется. Может я накрутила себе? Но вчера он сказал что поехал в бар с друзьями и меня не пригласил с собой, как раньше звал, с утра как обычно не прислал смс с пожеланиями доброго утра, в течении дня просто так не позвонил, сейчас вечер, я отключила сама телефон, пусть гадает что я могу тоже кда-то уйти.

А может он и не позвонит вовсе и не услышит даже что абонент временно недоступен, может он там провел отлично время с новой пассией и забывает про меня. Да и он будет прав. А что я из себя представляю. Я пустое место, декоративное растение. Наверно есть девчонки внешности намного проще меня, но их берут на тусовки, с ними охото болтать просто так, с ними всегда есть о чём поговорить, их не стыдно показать друзьям потому что они не будут молчать за столом, они активные, с ними весело...

И неважно что они простоваты внешностью, зато инициативны. Короче с ним хорошо. Да, я знаю что у меня низкая самоотценка, но мне от этого не легче. Но сколько людей с низкой самоотценкой не одиноки как я? У меня в жизни на данный момент существует только один друг и тот муж. пола с ним я могу говорить обо всем, но к сожалению он тоже часто бывает занят. Мать единственный родной человек которая никогда меня не понимала, сколько раз она мне говорила странные несправедливые вещи, про меня, что я бы подумала если бы первый день знала её что так может говорить чужая женщина, а не родной человек, правда она потом извиняется за свои слова, но потом снова и снова она точно также поступает.

Нынешний мол. Человек уже по-тихоньку привязал меня к себе, да я очень привязываюсь к людям, осознаю зависимость от хорошего

но не душу никогда никого своим вниманием, чтоб вновь не быть отвергнутой и плакать в подушку. Ненавижу за кем-то бегать и просить хоть капли внимания и уважения, так унизительно добиваться взаимности особенно когда видишь что отношения сходят на нет. Вообще мимо меня прошло много и хороших и плохих людей, и никого я не смогла удержать.

Я просто видела как они уходят и ничего не смогла поделать. Если спросить меня о моих увлечениях? То я скажу, что незнаю, что меня по-настоящему интересует... Скорее всего

магазины, спать, кушать, слушать музыку, интернет. Написала один раз психологу о своей проблеме, и узнала что я оказывается незнаю себя. Что значит не знать себя. У меня есть цели пусть они не грандиозные но, я знаю чего хочу, а чего не хочу, что люблю а что не люблю, но мне как-то это не помогает в общении с людьми.

Наверно я недоверяю всётаки людям. Стоит кому-то надо мной сострить и мне уже кажется что я человеку не нравлюсь и он специально язвит чтоб мне это лишний раз показать. Вообще часто возникает желание молчать. Что можно найти ин

тересного в поверхностном трёпе, с незнакомыми людьми, тоесть надо

напрягаться когда нечего сказать и выдавливать из себя какие-то пустые фразы чтоб создать эффект активной беседы? Я ещё понимаю, если с людьми есть выгода общаться или эти люди проверенные времением и поступками друзья а так вынуждено общаешься, а у самой желание куда-нибудь скорей уйти, чтоб отстали, особенно в компании людей сбежать так и охото...

Хотя я завидую тем людям у которых есть своя компания друзей, я так не могу.

Некоторые из тех с кем я пыталась дружить или строить отношения делали выводы обо мне что я: неэмоцианальная, малопозитивная, вялая, загруженная, грусная. Как они это видят, мне казалось что я улыбаюсь, когда общаюсь и о плохом стараюсь не говорить? А ещё когда я общалась с друзьями мол.

Чел. я всёвремя боялась что его друзья спросят меня о чём-то таком, что я скрываю от всех или о том в чём я неразбираюсь, но должна сказать мнение. Вообщем я запуталась в себе. В чем моя ошибка, почему мне так трудно поддерживать отношения, что надо в себе изменить?

Онлайн консультация Найти причину одиночества

Здравствуйте Кристина!
Ваш гороскоп Рак по месяцу и по году (Свинья), Кабана, говорит о том что у вас рыцарский характер (это верх для Свиньи). Галантная, услужливая, щепетильная до крайности. Как правило мало друзей, но она их сохраняет на всю жизнь и ради них способна на большие жертвы. Очень внимательна, особенно к тем, кто нравится. Женщины этого знака любят делать подарки и организовывать маленькие праздники.

Это хорошая хозяйка. Вы Кристина, можете посвятить себя любой профессии, в работе, всегда проявляете себя добросовестным и трудолюбивым работником. Благодаря своей чувствительности, можете добиться успехов в некоторых видах искусства. Но дела могут принять и плохой оборот.

С материальной точки зрения, вы всегда найдете то, что вам необходимо для прожиточного минимума. У вас будут работа и деньги, и для этого не нужно затрачивать больших усилий. В течение всей своей жизни будете получать помощь, которая поможет вам достичь высоких финансовых сфер.

Народная мудрость гласит, что "Кабану всегда доставят пищу с задней мыслью, чтобы он стал жирный и его можно было бы съесть в новогодние праздники". Поэтому вам необходимо быть осторожной и не доверять никому. Обычно вами злоупотребляют.

То же произойдет и в области чувств. Вы часто будете любимы, но не реже и одурачены, разочарованны. Женщина - Свинья будет хорошей матерью. Ей надо связать свою жизнь с Котом. Это будет для вас самый верный способ избежать споров. Избегайте Змею, так как быстро попадёте от нее в зависимость. Слышите Кристина что говорю вам, ничего не придумано это ваш персональный гороскоп.

Необыкновенно искренняя, до такой степени, что полностью уничтожает сомнения, обезоруживая своих противников. Если лжет, то в крайних случаях и только для самозащиты. Хотя она умна, в ней нет хитрости ни на грош. Часто случается, что ей не хватает сноровки.

Беспомощная против лицемерия, она запутывается в попытках оправдаться. Она всегда верит в то, что ей говорят, и испытывает потребность давать доказательства того, что сама утверждает.

Под благодушным видом Свинья скрывает волю и даже властность. Какими бы ни были ее честолюбие, намеченные задачи и цели, она выполняет свой долг со всей силой, на которую способна. Эта внутренняя сила велика, никто не может противостоять ей. Если Свинья приняла какое-либо решение, никто ее не остановит.

Но прежде чем принять решение, она долго будет взвешивать все "за" и "против", и может возникнуть впечатление, что она колеблется. Она это отлично знает, но чтобы избежать осложнений, ей приходится так долго размышлять, что порой вредит делу.

Первая фаза жизни Свиньи будет относительно спокойной. В течение второй могут возникнуть всевозможные проблемы супружеской жизни. Но скромная и робкая Свинья никогда не прибегает к посторонней помощи. Она сама будет искать выход.

Никто не догадывается о ее переживаниях. Если она рождена задолго до праздников, то избежит неприятностей, но чем ближе дата ее рождения к дню праздника, тем больше у нее шансов быть "съеденной".

Вот ваши любовно-супружеские совместимости Кристина.

РАК - РЫБЫ, СКОРПИОН, ДЕВА, ЛЕВ, ТЕЛЕЦ.

Вероятно вам Кристина нужно не очень сильно доверятся людям и быть осторожной в каких то своих моментах. Вами часто злоупотребляют из за того что вы доверчивы. Вам Кристина возможно нужно быть хитрее по жизни. Бывает вы часто не терпеливы и это приводит не к тому что бы вы хотели получить.

Кристина будьте честны всегда с собой, и ни когда ни перед кем не оправдывайтесь, ибо вам сложно бывает часто, доказать что вы правы, обычно ваша правота людям не нужна.

Моё вам пожелание Кристина, обратите на все освещённые здесь отрицательные черты характера (Рак - Свинья), и вероятно вам нужно поборотся с этими качествами и вы возможно найдёте причины вашего одиночества, и примете своё решение, как вам дальше себя поступать и жить. Ни когда долго не затягивайте принятие каких то своих решений, это только вредит вам.

Ведь от вашего дальнейшего выбора, как поступить, жить как жили, или попробовать побороть, в себе, недостатки характера, зависит ваша дальнейшая жизнь, нужно трудится над собой. Кроме того у вас очень много хороших качеств характера, которыми вы тоже могли бы научится грамотно пользоватся в своё благо. Удачи вам Кристина!
Спасибо попробую, только пока незнаю что конкретно творить.
Так и весь смысл в том, что ты выходите "замуж за дело" и сторонние проявления активности для вас отходят на вторые места... И так как вы вовлечены в "любовную связь" то и привлекательность ваша выше. Сама магия исполнения того, что получается не под давлением обстоятельств привносит некий аромат, который может и не всем доступен, но все-таки он есть. Он обладает властью сделать его обладателя "счастливым по жизни".

Это не тупой транс временного счастья, это - опьянение жизненностью в любых ее проявлениях... А истерики там то же есть. Разница лишь в формах проживания страданий. Если вы вовлечены в творчество, то вы и причина, вы и следствие.. Нет того кто манипулирует чувствами, нет того кто не любит вас.. Здесь вы хозяйка.. Вы или любите то "чем вы являетесь" или вините нечто внешнее за то, что "оно" вас не любит и не дает вам недостающую энергию любви.

Разница всего лишь в реакции на источник боли: вы понимаете, что или ваше состояние обусловлено желанием что-то получить извне и оттого голод разъедает вас изнутри или вы начинаете "творить себя посредством техники любимого дела" и оттуда черпаете вдохновение для жизни и если наступают темные времена, то вы понимаете, таков процесс и никто вас не спасет, что нужно просто сохранять стабильность своего ума и не вовлекаться в водоворот негативных эмоций...

Вот это удерживание себя в форме посредством отвлечения на любимое дело и самоконтролем в периоды отчаяний и сделает вас Желанной. Я не знаю лучше способа чем этот... остальные - воровство магией или самообман.
Нашла бы дело, так незнаю что интересно, перебрала всё что может меня интересовать и так до конца не поняла в чём моё призвание, ко всему быстро теряю интерес. Вообще что вы имели ввиду под словом дело, это увлечения, типа рисовать, заниматься каким-то спортом? Так возможно если я даже обнаружу в себе призвание где
гарантия что оно будет иметь вес в глазах людей и поднимать мне рейтинг, ведь оно может быть абсолютно бесполезным с точки зрения большинства?
Я не ожидаю прям чтоб люди поступали так как я хочу во всем, но когда встречаешь человека и видишь что он интересуется тобой и САМ старается к себе привязать то думаешь, а почему бы и не подпустить его к себе близко? И вот подпускаешь и сразу видишь отдаление. Неужели чтобы иметь в жизни дружбу/ любовь надо всёвремя быть недоступной и играть роль занятого делами человека? Иногда я очень нуждаюсь в близких людях когда грустно, надо выговориться, скучно или радостно что мне не до того чтобы выглядеть в их глазах выигрышно.
Найдите себе дело по призванию, да займитесь им. Проблемы с общением от больших ожиданий. Если заниматься тем, что интересно, то и позитивность возрастает, как и интерес к вашей персоне со стороны. Ваше любимое дело будет поднимать вам рейтинг в глазах окружающий и не важно какое, здесь главное - отражение вашей индивидуальности.

По теме Найти причину одиночества

Не могу понять причину своих переживаний

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с...
Психология

Бегство от одиночества

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно...
Психология

Психология одиночества

Чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже...
Психология

Проблема одиночества

Жизнь — штука интересная, удивительная и глубокая, но в силу многих...
Психология

Причины женского одиночества

Почему рядом со мной нет мужчины?" - таким вопросом часто задаются женщины...
Психология

Проблема одиночества

Проблема От 10 ДО 30% населения развитых стран, страдают от хронического...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность