Муж просил совет, а я не смогла его дать

У мужа сложилась неприятная ситуация на работе - он хочет оттуда уйти на более высоко оплачиваемую, но не знает стоит ли это делать, так как с шефом на нынешней он в очень хороших отношениях. Кроме того, он сам туда очень хотел устроиться пару лет назад, а теперь вдруг уходит.

Для себя он уже решил уходить, решил со мной посоветоваться в данной ситуации. Я сказала, что лучше подумать, мол, вдруг решение изменится. А то я вижу, что он явно не в настроении и несколько подвыпивший. Ему такая реакция не понравилась, мол, он ко мне с проблемой, а я никакого совета не дала.

Я же просто не знаю что сказать. О шефе он всегда отзывался хорошо, а тут вот сегодня вдруг несколько фраз, которые охарактеризовали его как не настолько хорошего человека.

Но тем не менее - и он его подводить не хочет, так как шеф его ценит, да и не знает как ему об этом сказать. А так как платят мало, то это работа его мало устраивает теперь.

Я посоветовала не портить отношения с человеком, ну, мало ли. На что муж сказал, что он людей в плане выгоды не использует. Получается, что я именно это ему и посоветовала...

Обиделся он в общем на меня и ушел спать. Не знаю что ему сказать завтра, да и вообще. Думаю, что скажу, мол, извини, я не знаю что посоветовать, потому как все всегда с этим человеком было хорошо, а тут вдруг выяснились некоторые аспекты.

Я понимаю, что он привязан к шефу, у них дружеские отношения скорее, а не как начальник - подчиненный. Не хотелось бы чтобы он потерял близкого человека, что ли...

В последнее время у нас вообще как-то отношения попортились. Раньше он и говорил чаще всякого приятного, относился дружелюбнее, а тут вдруг стал резким, грубым, постоянно обижается, и как мне кажется, я в его глазах сильно упала. Не знаю как это изменить. Вроде как стараюсь соответствовать, но постоянно промахиваюсь. Хотелось бы ему нравиться как прежде, но как?.. Ничего не выходит.

Не знаю как поступать в подобных ситуациях.

Онлайн консультация Муж просил совет, а я не смогла его дать

Здравствуйте.

Тут дело не только в том, какой совет Вы ему дали - дело в том, что Вы, как и пишете, "промахиваетесь" в отношениях с ним, хоть и стараетесь соответствовать. И, конечно, это "притирки" 1го года.

Спросите, чего он ждёт от Вас, как он хочет видеть/чувствовать/слышать Вашу поддержку/понимание/заботу и т. д., скажите, что хотите знать об этом лучше, т. к. любите его и хотите, чтобы Ваши отношения были лучше. И послушайте его внимательно, не перебивайте, даже если что-то кажется Вам непривычным или неправильным - слушайте, и делайте выводы.

По теме Муж просил совет, а я не смогла его дать

Как правильно дать совет коллеге

Не секрет, что давать советы приятно: сразу чувствуешь себя таким нужным...
Психология

Уйти или дать шанс ему исправиться

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем уже почти полтора года. И чем дальше от...
Психология

Муж изменил, я готова простить его, а он собрался уходить

Как мне уговорить мужа не уходить к любовнице, у нас семья сыну 6 лет, мы его...
Психология

Я его бешу, я его ревную

Дорогие мои психологи, помогите все кто чем может. Я не первый раз пишу. И уже...
Психология

Его мечта и цель-брюнетка . А кто я в его жизни?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу понять своего мужчину. Встречаемся...
Психология

Совет

Здраствуйте вопчем у меня некогда девушки небыло у меня иза этого развились...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество