Модели мира

Психология про Модели мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нам часто кажется, что мы абсолютно объективны по отношению к себе, к миру и другим людям и воспринимаем происходящее единственно верным способом. Это иллюзия, из-за которой мы лишаем себя новых возможностей, корим себя из-за мелких оплошностей и не видим выхода из сложной ситуации. Однако есть психологические приемы, которые позволяют моментально посмотреть на все с другой стороны. Здесь собраны несколько самых интересных из них.

1. Стоические боги

Совет от Уильяма Ирвайна, американского...

Мы можем контролировать свою реакцию на то, что происходит вокруг…

Происходящее далеко не всегда подконтрольно нам. Но мы можем контролировать свое восприятие этих событий и реакцию на них. Наше восприятие — это наша зона ответственности.

В НЛП говорят о трех позициях восприятия мира, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки в зависимости от контекста и ситуации.

Первая позиция восприятия

Это когда вы смотрите на происходящее как бы из своих глаз, оцениваете ситуацию через свою...

Через внешний мир мы получаем послания от Всевышнего.
Того, кто создал наше сознание – высшее сознание,
Высший разум — Творец.

Кто же такой этот всезнающий, всевидящий и всё мОгущий Творец? Кто он?

Этот вопрос мы задаём себе не столь часто, так как ответ прописан в нашем генетическом коде.

Но код ДНК в течение жизни меняется, скажете вы.

Да, меняется, если индивидуум божественной сущности свернул «налево» и перестал слышать сигналы своей истинной сути – своего божественного естества.

Тогда...

У пар, которые время от времени выясняют отношения, обиды не копятся внутри, а выплескиваются, и, как следствие, решаются. Впрочем, одно неверное слово — и о решении проблем и речи быть не может, склока становится поводом для еще большей склоки.

Как же это предотвратить? Мы узнали, как ссорятся Повалий и Лихута, Диана Дорожкина с супругом, и как решаются непонимания в семье Сумских.

Итальянское семейство

«Мы с Таей уже больше 15 лет вместе, раньше это было максимальным сроком...

По утрам Кристофер Робин надолго исчезал и ни Пух, ни Пятачок, ни Кролик не знали, куда он уходит.

На самом деле Кристофер Робин посещал психотерапевта. У него были проблемы с межличностными отношениями и общаться он мог только со зверями. Да и то с игрушечными.

Впрочем, и Винни Пух и все, все остальные тоже нуждались в квалифицированной помощи. Иа страдал ипохондрией.

У Пуха явно угадывалась болезненная зависимость от меда.

Кролик проявлял все признаки невротического стремления...

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью, так как общалась уже с психологом, но не возымело результата. Я вообще человек нервный и возможно в глубине души обиженный на всё человечество, но обострение началось прошлым летом.

Пол года я встречалась с одним парнем. Не знаю любила ли я его, но он был единственный кто смог меня удержать. У нас было много приятных моментов и общение с ним доставляло мне удовольствие. Но вышла нелепая ситуация, когда мать вернувшись домой обнаружила его у нас...

Я встречаюсь с девушкой и очень ее люблю. Я мало знал о ее предыдущих отношениях и не хотел бы знать, но к сожалению они всплыли и теперь я нахожусь в весьма неприятном состоянии. История девушки такова, что она более 5 лет жила с человеком без любви, но с большим количеством секса. Затем она уехала от него в другой город, где очень полюбила другого человека, чувства вспыхнули, но так получилось что на пике чувств им пришлось расстаться и ей пришлось вернуться обратно...

К предыдущему парню...

Доктор, не знаю связано ли это именно с тем что у меня переходный возраст или же как то все иначе, но мне кажется я дошел до грани, когда мне становится наплевательской жизнь, мне плевать на политику, на жизнь других людей, я думаю что чужие проблемы это чужие проблемы и не лезу в них, я не желаю вмешиваться во что то, и веду обособленный образ жизни от всех людей включая собственных родственников, из за этого я в прошлом ноябре вероятно потерял девушку.

Может быть ли то что я стал относится...

Люди, особенно близкие. Череда событий и то, как они на вас влияют. Фразы или слова песни, которые зацепили ваше внимание. Через каждый элемент внешнего контакта вы можете из раза в раз нырять на глубину своего подсознания и поднимать эти дары наверх для того, чтобы стать еще цельнее и объемнее.

Но зеркала бывают разные и это тоже нужно осознавать. Бывают зеркала мутные, заляпанные пальцами или запотевшие от мороза, и через них вы будете видеть себя с небольшими искажениями.

Бывают зеркала...

Прожить в гармонии и любви первые пару лет удается большинству семейных пар. А вот, чтобы потом не пополнить печальную статистику разводов, а сохранить любовь и дожить до золотой свадьбы — нужно приложить определенные усилия.

В этой статье вы найдете советы психологов и опытных супругов, которые «вместе не один пуд соли съели».

1. Не стремитесь переделать своего партнера

Любой человек обладает как достоинствами, так и недостатками. И очень важно принимать своего партнера таким, какой он есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модели мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни