Меня

Психология про Меня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сначала ко мне добавился в друзья поэт. Он писал стихи, просил их поправить, рассказывал о себе. Затем уехал в другой город из родного города, якобы к девушке. Писал, что очень трудно найти работу, находится сплошной лохотрон. А потом вдруг резко меня заблокировал без объяснений совершенно неожиданно.

Потом я нашла подругу по переписке. Она первая мне начала писать. Мы писали стихи и даже писали друг другу письма, дарили подарки. Она присылала мне выписки из личного дневника. Потом...

Мы приглашаем вас в увлекательное и познавательное путешествие. Для этого путешествия вам не понадобится

туристическое снаряжение, книга будет вашим путеводителем, а вы будете осмысливать только те «станции» на которых необходимо «выйти», право выбора за вами. На каждой из станций вы будете получать практические знания, обоснованные решения ваших проблем, научитесь управлять своими мыслями, в чем заключается причины неудач, что необходимо делать, чтобы их не повторять.

Станций по пути...

Застенчивость берет свое «начало» в детстве, как и все личные качества человека. Теперь, давай «посмотрим», какие последствия в человеческой жизни она приносит ему. Во– первых: мешает заводить себе друзей, его нерешительность воздвигает барьер между ним и знакомством с новыми людьми. Он более в них разборчив. Но с другой стороны, его ценят за его умение слушать собеседника, он просто стесняется его перебивать.

Во-вторых: застенчивость мешает ему мыслить, выражать свое мнение, он боится, что...

Обедаю я как то в кафе, со своей еще университетской знакомой (я с ней учился в одной группе),и тут она мне начинает рассказывать как она сильно подружилась с нашей одногрупницой Марианной(это и будет наш объект анализа,имя естественно вымышленное).

Странно подумал я,столько лет они жили по принципу «привет-пока» и тут откуда ни возьмись такая дружба.Походу разговора я также узнал, что это именно Марианна первой начала названивать, предлагать встретится и посплетничать за чашечкой кофе.Многие...

Здравствуйте! Я незнаю что мне делать. Отношения с парнем меня начинают приводить в тупик.

Мне 29 лет, и я уже настроена давно на брак и семью и время свое тратить не хочу. Вроде как имеются сейчас отношения с парнем, которым у нас общие цели, создать семью и быть счастливыми, он сам предложил отношения, он сам заводил разговоры о нашем совместном будующем, даже родственниками чуть не познакомил и плюс он мне нравится, принимаю его таким какой он есть.

У него только три минуса: он...

"Нет насилия в духовном", - говорят каббалисты. Зато в нашем материальном мире насилия предостаточно. Разве есть хоть один уголок, где ты могла бы быть уверена, что тебя не обидят, не унизят, не заставят делать то, чего ты не хочешь?

Нет такого места на земле! Нет места, где ты могла бы чувствовать себя в безопасности. Почему так, ведь эти же самые каббалисты уверяют нас в том, что нет ничего на свете, чему не было причины бы в духовном мире?

"Да, я бы хотела жить в таком мире...

У человека, мысли конкретны, а них после идут его действия. Вот и выходит пословица:-«После драки, кулаками не машут!» Думать необходимо до «того», но не в коем случае не «после». Не нужно убегать от возникшей проблемы, необходимо ее немедленно исправить, на основании имеющейся информации, личном, жизненном опыте, правильно поступать в той или иной ситуации.

« Мастер, всю жизнь у нас только одни ситуации!»

Это уроки жизни, на них мы все учимся. И я прошел через это и ты, у нас были...

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...»

Прочитала, что пять процентов жизни у среднего человека уходит... на ремонт. Столько же на еду. Столько же на то, чтобы вообще ничего не делать.

Для меня средние показатели – это всегда какое-то неуважение к крайностям. Уверена, что многие экономят на ремонте в пользу еды. И чашечка вкусного кофе с круассаном... способна на долгие годы отпугнуть мысль о побелке потолка.

Для других в порядке вещей регулярно...

Кто ты – меланхолик, сангвиник, холерик, или флегматик? Это 4 классических вида темперамента, которые, как считается, даются нам от рождения. Можно изменить свой характер, но нельзя изменить темперамент. Давайте разберёмся, что подразумевается под разными темпераментами:

Меланхолик - человек с низким уровнем психической активности, замедленностью движений, речи, быстрой утомляемостью. При кризисах – заметная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчужденность.

Флегматик - человек с низким...

Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки.

Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Меня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?