Медитативная техника

Психология про Медитативная техника, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

Ненавязчивый совет

Вместо слепого копирования всех предлагаемых здесь креативных техник постарайтесь лучше разобраться в процессе, который за ними стоит. Это позволит вам понять, насколько конкретная техника соответствует вашей текущей задаче, подходит ли она вам лично и, что самое важное, принесет ли она желаемый результат.

Учтите, что любая стимулирующая креативная техника должна соответствовать одному или более из следующих критериев:

способствовать временному прекращению...

«Выгнать непрошеного гостя»

Эта замечательная техника - элементарна и эффективна, до смешного. И поэтому я не могу не поделиться этим секретом с Вами, уважаемый Читатель.

Много можно посетить семинаров и тренингов, много прочитать теории в самых разных учебниках по психологии - но чтобы вот так.

Элементарно и в лоб, сформулировать полезнейшую для нас всех технику - этого мне ещё встречать не приходилось нигде... Это ещё один полезный штришок - и мне хочется разделить радость открытия с...

Это короткое описание не является ни в коем случае полным тренингом в технике Ho'oponopono. В то время, как Вы можете применять эту технику к себе, ее не следует применять с кем-то без предварительного обучения. Другими словами, себе делайте, а других не надо процессить.

Этот процесс мы называем Гавайским Кодом Прощения, и это очень важно, потому что когда мы прощаем других, кого мы прощаем? Себя, конечно же.

Если Вы знакомы с НЛП, может быть Вы знаете изречение: «Люди делают только...

Лучшие моменты

Вспомните те моменты своей жизни, когда Вы чувствовали себя настоящим победителем. Восстановите в памяти все детали обстановки, звуки, запахи, поймайте на себе восхищенные взгляды, окунитесь в тот момент и проживите его снова.

Ощутите вкус победы и чувство переполняющей Вас гордости, зафиксируйте этот образ в сознании, перенесите его на текущую ситуацию и скажите себе: "Получилось тогда - получится и сейчас".

Я - герой

Кого бы Вы назвали настоящим воплощением...

Иногда какая-то часть жизни воспринимается как «плохая», «тяжёлая» или «испорченная». Например «плохое детство», «неприятные отношения с N», «тяжёлое было лето» и тому подобное. Такое восприятие прошлого не особо полезно (хотя некоторых мотивирует) – смотришь назад, а там всё такое тёмное, плохое и негативное.

Техника, которая поможет пересмотреть и переоценить прошлое

Тонкость в том, что такую общую оценку мы создаём довольно субъективно (впрочем, как и любую оценку) и на основе только части...

Как и при технике прощения себя сначала мы проходим подготовительную фазу в виде дыхательных упражнений. Частое дыхание ртом вводит нас в транс, благодаря которому мы получаем ключ к изменению подсознания. После 5-7 минут такого дыхания, начинайте эмоционально проговаривать следующие фразы:

«С любовью и благодарностью я прощаю всех мужчин, с которыми у меня были напряженные отношения. Я сосредотачиваю свое внимание на мужчине, который доставил мне наибольшие переживания. Я прощаю этого...

Одна из самых эффективных психотерапевтических техник, которая помогает снизить тревогу или другие проявления психологического дискомфорта.

Когда мы волнуемся, переживаем из-за чего-то или ввергаемся в депрессию, наш мозг фокусируется на размышлении о проблемной ситуации и прокручивая эти мысли в голове, мы только усиливаем неприятное состояние. И чем больше мы об этом думаем, тем хуже наша способность найти верное решение, так как нарастает эмоциональное напряжение, которое ухудшает качество...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Приходилось ли Вам встречаться с несправедливой критикой в свой адрес или с банальной грубостью? Нет?! Тогда Вам стоит подать заявку на занесение своей персоны в книгу рекордов Гиннеса! Вероятно, Вы - уникальная личность в ещё более уникальных обстоятельствах.

5 техник, которые помогут вам защитить себя от грубости и критики

К сожалению, всем остальным из нас приходится сталкиваться с этими неприятностями наравне с другими несовершенствами этого мира.

А может быть и «не к сожалению». Именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативная техника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни