Осторожно: сайт знакомств!!! Техника безопасности для женщин

Милые девушки и женщины! Сегодня посекретничаем о том, как нам держать ухо востро на сайтах знакомств, если, конечно, у вас возникает желание попытать там удачу, или просто расширить свой круг общения с представителями мужского пола.
Осторожно: сайт знакомств!!! Техника безопасности для женщин
Правило № 1. Не обольщаться
Для начала необходимо понимать, какие категории мужчин представлены на СЗ. Кого мы там можем встретить? Я бы даже сказала, на кого мы можем нарваться? )) Основная часть мужчин-обитателей СЗ – это застенчивые, испытывающие проблемы в общении с противоположным полом люди, не решающиеся на знакомства в реальной жизни. Другой, тоже значительной долей регистрирующихся на СЗ мужчин выступают любители быстрых, легких, ни к чему не обязывающих сексуальных связей. Следующую группу ищущих личного счастья составляют занятые мужчины, которым попросту не хватает времени на посещение общественных мест, реальное взаимодействие с внешним миром и с женщинами в том числе. Кроме того, на СЗ широко представлены мошенники, альфонсы, любители сексуальных извращений и т. д.

Учитывая выше сказанное, думаю, не стоит сильно обольщаться и возлагать на СЗ слишком большие надежды. Если вы все-таки решились на такой формат общения и знакомства, отнеситесь к этому, как к своеобразному приключению, не исключающему счастливый конец в виде предложения вам руки и сердца, но и не обязательно к нему ведущему. Это похоже на игру в лотерею, не каждой именно здесь повезёт. Если изначально на многое не рассчитывать, то и горько разочаровываться не придётся.

Правило № 2. Никакой жалости и обременяющей вежливости

Итак, вы решились и зарегистрировались на СЗ. Сообщения с предложениями познакомиться, пообщаться, встретиться не заставят себя ждать. Как на них реагировать? Отвечать всем или выборочно? Кому отвечать, а кого пропустить?

Увидев новое сообщение, не торопитесь на него отвечать. Предварительно перейдите в анкету написавшего вам человека. Внимательно её прочитайте, если там будет, что читать. Посмотрите фотографии. Прислушайтесь к себе. У многих из нас есть интуиция, грех ей не воспользоваться. Если вас настораживает информация из анкеты, вам неприятна внешность человека, вы не чувствуете желания общаться с этим человеком, не стоит из вежливости, из страха обидеть человека, или по каким-то другим соображениям переступать через себя, отвечать и завязывать беседу. Доверяйте себе. Вы ничего никому на СЗ не должны. Это территория постоянного выбора, и вы имеете право претендента, как выбрать, так и не выбрать.

То же касается и встречи. Если в процессе переписки, телефонных разговоров вам что-то сильно не нравится в собеседнике, вас отталкивает его речь, мировоззрение, смущает его поведение, и совсем нет желания знакомиться, вы можете вежливо отказаться от встречи. Вы опять же имеете на это полное право. Цените свои силы и время, не распыляйтесь напрасно.

Правило № 3. Инициатива – прерогатива мужчин
На СЗ возникает и другой немаловажный вопрос: «Стоит ли женщине проявлять инициативу в знакомствах?» Предлагать знакомство понравившемуся вам мужчине или нет, решать только вам. Отмечу лишь, что настоящие мужчины инициативны и предпочитают действовать сами. Такие мужчины не будут ждать предложений от женщин, а займутся активным поиском. Напористость и решительность с вашей стороны может оттолкнуть такого мужчину. Если совсем не хотите занимать ожидающую позицию, мягко, ненавязчиво намекните о своей симпатии. Таким намеком может служить, например, посещение профиля мужчины.

Правило № 4. Держать себя в руках
Если чья-то анкета вам приглянулась, и вы решили ответить согласием на предложение познакомиться, не торопитесь влюбляться без оглядки в совершенно не знакомого вам человека. Будьте бдительны и осторожны. Мы особы эмоциональные и иногда склонны выдавать желаемое за действительное. «Взлетите» слишком высоко – будет больно падать. Изучайте своего собеседника, наблюдайте за его поведением, трезво, именно трезво, анализируйте всю поступающую о нем информацию. У виртуальных знакомств множество подводных камней (об этом я напишу как-нибудь в другой раз). Не впадайте сразу в эйфорию влюбленности, дождитесь реальной встречи, она многое расставит по местам. Я ни в коем случае не призываю вас к сухости в общении. Доброжелательность, искренность, легкость и естественность с вашей стороны совсем не помешают и, несомненно, вызовут к вам симпатию со стороны собеседника. Общайтесь свободно, не загадывая наперед и не строя глобальных планов на будущее с новым виртуальным знакомым.

Правило № 5. Не затягивать с реальной встречей
Виртуальное общение дарит множество положительных эмоций и этим сильно затягивает. Женщина получает внимание, комплименты, радость приятного общения. Чувство одиночества отступает, эйфория нового знакомства накрывает с головой, словно крылья за спиной вырастают. Помните, что виртуальное общение является лишь иллюзией реальных отношений. Здесь важно не терять почву под ногами. Не стоит затягивать с реальной встречей больше, чем на две-три недели. Встретиться через два-три дня было бы самым оптимальным.

Правило № 6. Не поддаваться на манипуляции
Допустим, у вас состоялась встреча, возникла взаимная симпатия, и, возможно, есть перспектива реальных отношений. Напоминаю, что огромная часть мужчин на СЗ нацелена на одноразовый секс. Многие разведёные, уже имеющие детей мужчины разочарованы в семейных отношениях и категорически против них. Как вы понимаете, женщин они об этом не оповещают, а, наоборот, всячески убеждают в своих серьезных намерениях. Мужчины из этой категории на первом свидании или сразу после него, применяя всевозможные методы манипуляции, стремятся к скорейшему сексуальному контакту. По этим манипуляциям вы и сможете их распознать. Если всё ваше общение сводится к теме секса и только секса, но при этом вам клянутся в вечной любви, зовут на следующий день после первой встречи замуж, вас должно это насторожить. Обратите внимание на то, проявляет ли мужчина заботу к вам, желание вам в чем-либо помочь, принимать участие в вашей жизни. Например, если вы решили переклеить обои, то отсутствие со стороны мужчины предложения вам в этом помочь выглядит крайне подозрительно. Как только вы почувствуете, что, кроме сексуального, другие интересы в отношении вас отсутствуют, выбор остается за вами. Спать или не спать, вот в чем вопрос )) Помните, что удовлетворение сексуальных потребностей подобных мужчин в большинстве случаев бесперспективно для построения серьезных отношений.

Правило № 7. Не отчаиваться
Если очередная встреча оказалась, как вам кажется, неудачной, мужчина не позвонил, или вы сами не хотите продолжать общение – это нормально! Таков закон «жанра». В случае возникновения отчаяния, уныния, жалости к себе и прочей хандры читаем правило № 1. Ну, а если совсем пропало желание продолжать процесс виртуальных знакомств, вы в любой момент можете удалить свой профиль. На СЗ свет клином не сошелся, всегда можно вернуться в мир реальных мужчин.

Желаю всем радостных встреч!
С любовью и заботой, ваша Татьяна.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11615.
×

По теме Осторожно: сайт знакомств!!! Техника безопасности для женщин

Мужчина заходит на сайт знакомств

Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мне 42 ему 44. Я давно в разводе...
Психология

Прятки от жизни - в болотце безопасности

Чувство безопасности — базовое. Без него никуда. Если нет безопасности, то все...
Психология

Типы знакомств

Оборотни-мужчины «Казанова». Симпатичный, обаятельный, успешный. Может...
Психология

Поиск на сайте знакомств, или хочу замуж!

Как много людей среди ваших знакомых нашли свою «вторую половинку» благодаря...
Психология

Осторожно Комбинатор!

Ударим проницательностью по ротозейству и беспечности! Прежде чем применять...
Психология

Просто джекэсс, или Осторожно, придурки!

Джекэсс, популярная молодёжная забава, одним приносит прибыль, а другим – увечья...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность