Медитативная техника

Психология про Медитативная техника, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Дайте волю своим чувствам

Вспышки гнева и всплески злости - это защитная реакция организма, когда срабатывают наши внутренние предохранители. Так мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Но далеко не все способны на это в силу своих моральных убеждений: одни считают, что открыто выражать злость - это плохо, другие полагают, что так они проявляют свою слабость.

Но наша сила - в признании наших слабостей. Очень важно позволить себя злиться, чувствовать раздражение и агрессию...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

Замечали ли вы за собой, что всякий раз, когда собираетесь сделать кому-то комплимент, впадаете в странный ступор? И вместо того чтобы сказать приятное собеседнику (или собеседнице), почему-то рассуждаете о морозной зиме, землетрясении на Гаити и курсе валют. Почему? И как преодолеть такое состояние?

ВСЕ ДЕЛО В РАЗМЕРЕ

Ситуация. Вы решили сказать комплимент, но не нашли ничего лучшего, чем произнести: “Вы самая красивая женщина, кого я видел в жизни”. (“Вы самый умный мужчина, кого я...

Высокая самооценка невозможна без полного принятия и одобрения себя, говорят психологи. Ведь все наши комплексы вырастают из недовольства собой, а порой и самой настоящей ненависти к себе. Мы годами можем помнить самые безобидные происшествия, случившиеся с нами, ошибки и промахи, тогда как свои достижения забываем.

Ставим перед собой непомерные требования, а затем каждый раз виним себя за то, что не выполнили их.

В каждом неуверенном человеке существует целая бездна чувства вины. Именно...

Для начала найдите такой объект, на котором было бы приятно остановить взгляд: пусть это будет картина на стене или какая-нибудь точка на потолке - что угодно, лишь бы это вас не раздражало. Ярко выраженным гипнотическим эффектом обладает пламя свечи; хорошо притягивают взгляд огонь в камине, люцитовый шарик-маятник (со временем, конечно же, вы сможете легко обходиться и без всего этого).

Если под рукой у вас имеется проигрыватель, поставьте тихую, успокаивающую музыку.

Расположитесь...

«Иногда я тоскую… При внешнем благополучии это чувство воспринимается как неправильное, непозволительное. И слезы… Почему в горле клокочут слезы? Я не разрешаю им быть. Я никому не могу позволить жалеть себя. Иногда я тоскую по себе настоящей, которой у меня никогда не было».

СПРЯТАННЫЕ ЧУВСТВА

Травмированные дети иногда не осознают собственных травм. Защищаются, вытесняют, отрицают, создают другую реальность, в которой все хорошо: дружная семья, лучшие мама с папой, счастливое детство. Даже...

1. Эффект левой руки

Это упражнение, укрепляет нервные связи, а так же может создавать новые.
Например, возьмите вашу ком. мышку в другую руку (если вы правша, значит
в левую и наоборот) начните управлять ей. Если в результате у вас появится
чувство неуверенности, неудобства и неловкости, не переживайте, ваш мозг
учится новому навыку. Происходит это всегда, когда вы начинаете что то
новенькое, неиспробованное, и каждый раз вы организовываете в своем мозгу
новые связи между нейронами. Ученые...

Техника эмоциональной свободы представляет собой форму консультирования, которая опирается на различные теории альтернативной медицины, включая иглоукалывание, нейролингвистическое программирование, энергетическую медицину.

Она стала известная благодаря работе Гари Крейга, опубликованной в 1990-х годах.

ТЭС часто называют «энергетической психологией».

Сторонники техники утверждают, что этот метод может использоваться для лечения широкого спектра физических и психологических...

Техники разные, но у всех есть нюансы.
Есть супертехника вейланс - но там надо иметь хорошее воображение, а у меня с ним проблема.

Турбо-сусулик скоро буду применять заново как вычисли все факторы влияющие на результат - пока энергию и намерение только вычислил - при них срабатывает. Лазарев, как и Свияш, тоже говорит чем больше энергии, тем быстрее эффект.

ПЭАТ много сессий надо - моё мнение.
РПТ не даёт 100% гарантии - а самому обучиться не возможно ей.

ТМО почему то не работает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативная техника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество