Мастер

Психология про Мастер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В октябре 2003 года на семинаре «Катализатор» для молодых лидеров, который организовала одна из моих компаний, лектором был Энди Стэнли. Энди обладает выдающимся коммуникативным талантом. Он возглавляет церковь Нортпойнт — один из самых крупных приходов в стране, где на воскресные службы собирается больше 15 тысяч человек.

(На случай, если вы не знакомы с церковным миром Америки, могу сказать, что церковь Нортпойнт входит в число самых крупных церквей в стране.)

Вторая лекция Энди была...

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к нам растут, а наши возможности с возрастом снижаются?

Мы выяснили, что изменения, приводящие к наиболее продолжительным результатам, должны основываться на трехступенчатом процессе, который мы назвали «Определите цель – посмотрите правде в глаза – действуйте».

Все стадии необходимы, и ни одна не достаточна по отдельности.

Первый шаг нашего процесса изменений – «Определите цель». Перед лицом наших привычек и...

Позитивная визуализация — дело несложное. Ее можно использовать при подготовке к выступлению на совещании, перед важным разговором с клиентом, перед ответственным публичным выступлением, т. е. в любой рабочей ситуации, которая для вашего дела является важной.

Вот простые рекомендации по отдельным этапам этой процедуры:

1. Успокойтесь. Отыщите тихое место, где вы можете расслабиться и посидеть с закрытыми глазами хотя бы несколько минут.

2. Представьте себе с максимальной наглядностью то...

Энтузиазм — это высокий уровень заинтересованности, позитивной энергии, страсти и личной мотивации.

Энтузиазм — второй вид энергии душевного подъема. Это — искра, которая зажигает нас, мобилизует и духовно готовит к погружению с головой в проекты, перспективы и мечты.

Он является источником, стимулирующим нас из неизведанных наших глубин, когда нами овладевает заторможенность или жизнь загоняет нас в тупик. Слово «энтузиазм» происходит от греческого entheos, что означает «вдохновленный...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Секс позволяет тебе сбить оскомину, перекрыть дорогу, чтобы не идти дальше или чтобы был повод сказать: "Это мне неинтересно". Создается впечатление, что через секс ты познал человека или чувство, но это обман, ты сыграл в игру: "Я это знаю, а значит, мне это неинтересно" Подошел к вратам и прошел мимо, оставив жертву у дороги.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить...

Скоро лето… Постепенно под деревьями появляется настоящая тень, а не ажурное кружево, сотканное из мелкой весенней листвы. Вы ещё умиляетесь появившимся цветочкам, но уже всё реже и реже. Постепенно привыкаете выходить из дому, не укутываясь в сто одёжек, а накинув что-нибудь лёгкое...

Лёгкое! Вот, на мой взгляд, самый подходящее определение к месяцу маю. Зелень – лёгкая, ветерок – лёгкий, солнечное тепло – лёгкое, облака – лёгкие… А вы заметили как легко мечтается в мае? Легкое брожение в...

Не будем скрывать, многим женщинам хочется, чтобы мужья всегда прислушивались к их советам, делали подарки не только по «поводу», но и без него, приносили домой цветы, которые некуда было бы ставить… Обязательно целовали вас, уходя на службу, обещая пораньше вернуться.

Но наши желания довольно часто не совпадают с реальностью. Действительность такова, что «подкидывает» не только приятные сюрпризы, но и неприятности, от которых не знаешь куда деться. И чем больше ты стараешься на них не...

Зависимость – по большому счету – передача своей свободы выбирать Другому. Человеку, веществу, еде, социальной системе и т.д. Давайте посмотрим, какие выгоды можно получить в этом обмене – что получить взамен?

Речь пойдет о взрослых, т.к. в детстве зависимость является базовой рамкой существования.

Конечно, фундамент способности быть независимым закладывается именно в ранние годы жизни, и ребенок ежедневно пытается осуществлять свою свободу выбора, но по большому счету лет до 17-18 у нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни