Мастер

Психология про Мастер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему мы топчемся на месте?

Приветствую вас, дорогие друзья!

Друзья, есть много примеров, когда люди, начавшие заниматься духовными практиками, делают резкий рывок вперед, у них начинают налаживаться дела, личная жизнь, восстанавливается здоровье.

Но есть и другие варианты. Человек занимается, занимается, занимается, и очищение проводит, и на привлечение работает, всё как положено, а воз и ныне там!

Почему? Сейчас разберем.

И как всегда приведу примером себя, я ведь о себе только...

Туча должна пролиться дождём, освободившись от тяжести скопившейся влаги и исчезнув. Если тучи по каким-то фантастическим причинам вдруг перестанут изливаться дождями, то они будут вечно скитаться по небу и, в конце концов, закроют его полностью.

Точно так же невыраженное постепенно заполняет внутреннее пространство человека, насыщая его тьмой. Невыраженное подобно завесе, скрывающей человека от самого себя – от своих истинных желаний, эмоций и чувств. Невыраженное – источник постоянного...

Философия и психология связаны гораздо теснее, чем это кажется на первый взгляд.

Часто, говоря «психология» многие мудрые люди подразумевают-то на самом деле «философию». А скрываются они, чтоб не отпугнуть жаждущего счастья и мудрости.

Что пожелаешь, если «Философия» в 20-ом (и 21-ом) веке предпочитает называться «Психология»? Дама имеет право на свои капризы, дама имеет право сменить фамилию.

Итак, приступим к рассуждению на животрепещущую тему: как нам найти верную дорогу к счастью и...

Некий мудрец в древнем Китае собирался отправиться в путешествие. Время было смутное, на дорогах было беспокойно, и ему требовался надежный телохранитель. Он разослал приглашения известным мастерам боевых искусств, и приготовил испытание: над дверью его комнаты было укреплено бревно, которое падало сзади на входящего.

Первый мастер почувствовал за спиной движение, развернулся и заблокировал падающее бревно. Второй успел отскочить. Третий остановился перед дверью, не входя в нее, и сказал...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Некоторая фирма, столкнувшись со специальной проблемой пригласила специалиста высокой квалификации, как сказали бы раньше - Мастера. Ознакомившись с задачей и определив сроки, Мастер произнес буквально следующее: "Если работы нужно форсировать, вы только скажите. Я умею управляться с дефицитом времени".

Конечно, в этой фразе есть доля самодовольства, но гораздо больше - достоинства и чувства контроля над ситуацией. Во всяком случае нам куда приятнее слышать эти слова, чем гораздо более частые...

Этикет требует «не показывать пальцем», «не тянуть руку», «не трогать», а полагаться на соответствующее слово. Какое слово? Их немного: «это» (этот, эта), «та» (тот, та), а также: «там», «здесь», «тут», «туда», «оттуда»; и еще «такой», «похожий» и др. Но на практике все же без жеста, не рекомендованного этикетом, мы не обходимся.

Пытаемся заменить указательный палец мизинцем (он вообще считается более деликатным) или всей кистью, специальным (направительным) движением головы, а в особых...

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

2.4. Без надобности в наказаниях
Нужна дисциплина. Конечно, нужна. Как же, действительно, ее поддерживать? За советом лучше всего обратиться к наиболее знающим, наиболее опытным и мудрым людям – корифеям педагогики.

Более 350 лет тому назад «учитель всех учителей» Ян Амос Коменский в своей знаменитой книге «Великая дидактика» писал о том, что если человека палкой заставлять есть даже любимое блюдо, то рано или поздно у него начнется рвота (58).

Замечательным учителем был швейцарский...

Тат твам аси, говорят индусы. "Ты есть То. Твое подлинное Я тождественно той Силе, проявлением которой есть все во Вселенной".

Различные мистические и метафизические традиции на протяжении всей истории человечества давали этому подлинному Я десятки разных имен: Сын Божий, аль-инсан аль-Камил, Адам Кадмон, руах адонаи, нус, пневма, Пуруша, Татхагатагарбха, Вселенский Человек, Брахман-Атман, Аз Есмь.

А если посмотреть с другой точки зрения, это действительный синоним Дхармадхату, Пустоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность