Мастер

Психология про Мастер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первая часть, или, в терминах этой теории, измерение личности - Осознанные или Первичные "Я". Это те субличности, которые на конкретный временной отрезок руководят нашими осознанными поступками и с которыми мы в той или иной степени себя отождествляем. К примеру, деятельная и уверенная в себе личность может думать о себе как о человеке, способном решить большинство своих проблем - в этом случае Осознанное "Я", чаще всего руководящее поведением, можно назвать Деятелем. Однако в измерении...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Если хочешь хоть как-то повлиять на человека, он (или хотя бы какая-то его часть) должен воспринимать тебя, как человека, способного это сделать. Это и называется - раппорт.

Все остальное - мелочи, детали. Особенности данной конкретной ситуации.

Или данной конкретной нашей цели. Собственно, частные способы и подходы к построению раппорта определяются этими самыми деталями. И (по той же причине) не всегда "дружат" между собой.

Цель написания данной статьи - как раз разграничить методы...

Жизнь – борьба, и выживает сильнейший. И если представить себе человека, который большую часть жизни живёт инстинктами и рефлексами, и человека, ориентированного на сознание и волю, кто победит в схватке?

Очевидно, что подсознательные реакции быстрее. Станет ли это решающим фактором?

Да. Но только в том случае, если эти быстрые реакции – эффективны.

Своя территория

Дело в том, что подсознание потому и быстрее, что пользуется уже готовыми, опробованными и отработанными шаблонами...

Его цель - дарить людям радость. Его миссия - творить добро. Его задача - делать этот мир лучше, чище, красивее. Он пришел в этот мир, чтобы творить. А еще собственным примером показывать, что жить можно счастливо. Он дарит окружающим рецепты счастья.

Он освещает мир вокруг себя, согревает своим теплом.

Кто он? А может быть это она? Это не Мессия и не Бог. Это просто Человек, Человек Счастливый. А также гармоничный, целостный, свободный - разумный. Не так важно, какого он пола, возраста...

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили солнце. Спрятавшись от людей в своём тесном и душном мирке, час от часу становилось всё тягостнее и невыносимее. От душевного одиночества и тоски хотелось выть на луну. Всё то, что прежде доставляло удовольствие и радость, раздражало и выводило из себя. Самосожаление достигло кризисной точки кипения. Казалось, что жизнь потеряла смысл или вовсе остановилась…»

Так вполне можно было бы описать одну из миллионов схожих...

Что за радость петуху первой ступени быть назначенным глав­ным петухом страны, если он видел подлинное мастерство?! Если он видел петуха четвертой ступени!

Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной.

Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания,должности и оклады. Это способ казаться успеш­ным,значительным или счастливым. Горизонтальная карьера - это ступени...

Я осознал, что сплю, когда до меня дошла абсурдность происходящего: на соревнованиях по плаванию мы собирались устроить заплыв на покрытом ковром полу раздевалки. Окрыленный этим открытием, я готов был вылететь из раздевалки на поиски приключений, но вспомнил, что должен обнаружить и решить кое-какие проблемы.

Оглядев комнату, я спросил себя, есть здесь что-нибудь, представляющее для меня проблему. Мой взгляд остановился на женщине, по отношению к которой в обычной жизни я испытывал сильное...

СТРАХ (1.0)
"Так, Фред, потише. Будь осторожен, там машина, Фред. Лучше перейди на внутреннюю полосу, Фред. Нам нужно повернуть через восемь кварталов отсюда. Собака может убежать. Осторожно, Фред!" (вопль)

Водитель в панике (от вопля, а не от какой-нибудь внешней угрозы) и жмет на тормоза, его чуть не протаранил автомобиль сзади. Все на нервах.

Страх.

У этого тона много личин. Он соскальзывает вниз, чтобы проявить себя как человек в Сочувствии (кто боится нанести вред другим) и...

АНТАГОНИЗМ (2.0)
Покидая вечеринку, мой друг услышал, как один уезжающий гость изливал свои чувства хозяйке: "Это был такой чудесный вечер. Я просто не могу выразить вам свою благодарность..."

Хозяйка сухо спросила: "Не можете?"

После того как друг рассказал мне эту историю, я указала ему, что эта хозяйка была в Антагонизме. Он был удивлен моей быстрой оценке, но согласился со мной. Ключом были не только слова, но повод и манера их употребления.

Главная характеристика Антагонизма это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни