Мастер

Психология про Мастер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Библия - это слегка зашифрованный атлас хронологии нейрохимических и психологических эффектов мозга

Я и раньше слышал от некоторых знакомых об этом человеке, но сведения были довольно разноречивые. Одни говорили, что он - врач-психиатр, изучающий древние лечебные практики в горных монастырях и ашрамах Непала.

Другие сообщали доверительным тоном, что он знается с какими-то шаманами индейских племен Амазонии. Как бы там ни было, удалось выяснить, что он - действительно врач психиатр-нарколог...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Психологи знают: есть два способа воспользоваться своими знаниями психологии - манипуляции и самосовершенствование. Другими словами, с помощью знаний законов психики можно влиять или на других, или на себя.

Или и то, и другое вместе. Но для простоты теории мы этот (весьма рабочий) вариант пока рассматривать не будем.

Путь манипулятора

Он предполагает, впрочем, минимальное самосовершенствование, дабы стать максимально эффективным инструментом влияния на окружающих марионеток...

Вопрос: Существует ли какой-нибудь способ продлить жизнь?

Ответ: Разные школы предлагают множество теорий продления жизни; этим заняты многие системы. До сих пор существуют доверчивые люди, которые верят даже в эликсир жизни.

Объясню схематично, как я понимаю этот вопрос.

Вот часы. Вам известно, что есть часы разных марок. На моих часах главная пружина рассчитана на двадцать четыре часа; через двадцать четыре часа они перестают работать. Часы других марок могут идти неделю, месяц, может...

Существуют и свои проблемы в отношениях, любви, ревности, проблемы с детьми, проблемы со здоровьем, жильем и т. д. и т. п.

Семейная жизнь, состоит из двух сторон, одну мы можем наблюдать со стороны, а другую мы не видим, она от нас «закрыта». Так вот «невидимая» жизнь в семье, для нее имеет большее значение, чем видимая. И если вы не знаете всех « тонкостей» семейной жизни, можете составить неправильное мнение о ней. Но при этом не нужно забывать, что « в чужой монастырь со своим уставом, не...

В современном обществе есть тенденция на индивидуальность. К сожалению, неправильно понимая этот термин, люди превращаются в совершенно одинаковых представителей своих субкультур. Отличаясь друг от друга, они бесконечно похожим друг на друга.

Однако, у индивидуальности простой секрет – не вы должны выделяться из толпы людей, а люди должны отмечать вас среди себя. Смена точки зрения даёт поразительные результаты!

Вот несколько советов тем, кто хочет раскрыть свою индивидуальность и...

Самооценка управляет механизмами принятия решений и влияет на развитие личности или его отсутствие. Самооценка бывает завышенной, нормальной и заниженной. От адекватной самооценки зависит комфортное психоэмоциональное состояние ребенка, его успешность в обучении, увлечениях, общении с ровесниками, приятелями и родителями. Как можно эту самую самооценку поднять?

Из низкой самооценки развивается ролевая позиция жертвы. Человек, примеривший на себя данную роль, всегда будет находиться в поисках...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

Как известно, передача информации происходит на двух уровнях. На одном обсуждается суть проблемы. На втором — информация формирует основу для межличностных отношений между партнерами. Между тем в процессе делового общения любого уровня часто забывается, что мы имеем дело не с абстрактными представителями другой стороны, а с людьми.

В ходе делового общения люди сердятся, приходят в уныние, боятся, настраиваются враждебно, обижаются, ликуют, ощущают удовлетворение и гордость. Подобные эмоции...

Венгерские педагоги Ласло и Клара Полгар решили оспорить расхожее представление о том, что женщины хуже справляются с задачами, требующими пространственного мышления, и поэтому плохо играют в шахматы. Полгары хотели доказать, что все дело в подготовке.

Своих троих дочерей они обучали дома, и к 2000 г. все они вошли в десятку ведущих шахматисток мира. Таким образом был развеян не только гендерный миф, но также миф о том, что лишь талант позволяет высоко подняться на избранном поприще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?