Одиночество

Здравствуйте. Мне 21 год. Достаточно взрослая девушка. Но у меня ни разу в жизни не было отношений с молодыми людьми. Я никогда ни с кем не обнималась даже, не говоря уже о поцелуях и интимных отношениях. С чем это может быть связано?

Я, наверное, боюсь мужчин: например, идя по улице, не хочу, чтобы кто-либо ко мне обращался. Если на меня обращают внимание (что очень редко) - не знаю, что делать, очень смущаюсь. Для меня они - что то вроде опасности, неизвестности.

К тому же, знаю, что мне тяжело устанавливать доверительные отношения с людьми, из-за этого нет друзей. Долго привыкаю, открываюсь, перед новыми знакомыми.

Что делать - беспокоиться об отсутствии опыта отношений в таком возрасте или нет?) Как научиться спокойно общаться с мужчинами?

Спасибо.

Онлайн консультация Одиночество

Здравствуйте!

Не смотрите на эту ситуацию как на одиночество, покинутость, это вовсе не так. Знаете бывает так что мужчины не дают прохода девушкам, а бывает и так как вот вы пишете. Но эта ситуация не означает что вы не та и не такая.

Анита, мы, люди, все разные, у нас есть как свои качества так и свои недостатки. Вам полагаю прежде всего точно не стоит акцентировать своё внимание на том что, вам якобы тяжело устанавливать доверительные отношения, что ни разу не было отношений с молодыми людьми, и так далее в этом роде.

Ваш опыт прийдёт к вам постепенно с вашим возрастом в вашей жизни.

Вы Анита, можете смотреть на эту ситуацию о которой вы написали как на ваши личные качества вашего характера, и эти ваши личные качества очень даже хорошие. Оставайтесь всегда сама собой, разумеется у вас в вашей жизни всё ещё в переди и всё у вас будет в обязательном порядке.

Как я вам говорю связано всё это с вашим характером и вашими личными качествами. Однако хочу ещё заметить, Львы по своей натуре сильные личности и лидеры во многих моментах своей жизни. Вы не боитесь мужчин Анита, ваши качества сильной личности и лидерства Льва, уже проявляются, но вы пока это плохо понимаете, вот например, "идя по улице, не хочу, чтобы кто-либо ко мне обращался." Это говорит о том что, вы уже сейчас в своём молодом возрасте, хотите, что бы было так, а не так, вы хотите, что бы на вас не обращали внимания тогда, когда вам это нужно, услышали меня Анита.

Не переживайте что у вас пока не было опыта общения с мужчинами, это совсем даже, не есть плохо.

То что вы пишете "для вас мужчины что-то вроде опасности", может говорить о том что, вы всегда или почти всегда присматриваетесь к человеку к его поведению, вы наблюдаете и это всё ваши личные качества, Анита, понимаете теперь.

Научится спокойно общатся вы можете легко, в вашем характере заложено уже это. Человек Лев чаще всегда спокоен в общении с людьми, а за этим спокойствием, наблюдательность, оценка личности, его возможностей. Повторюсь вот ещё раз Анита, вам достаточно быть самой собой, и меньше всего реагировать на то если вам кто то что-то такое говорит, от чего вам может быть становится неприятно.

Помните, в основном люди могут так поступать, не понимая вас, и это совсем не значит, что вы не такая или не так поступаете. Но и конечно нужно, к чему то полезному, прислушиватся.

Вам тяжело устанавливать доверительные отношения, я вам замечу Анита, что я и сам Лев, и очень даже понимаю вас в этом вопросе так же. И это не есть не достаток, это ваше качество, которое вам много раз в жизни поможет. Доверительные отношения могут быть у вас например с вашей мамой, отцом, там, бабушкой, это доверительные отношения, слышите меня о чём я вам говорю Анита.

Все остальные отношения с другими людьми, это товарищеские или дружеские, или очень тесные дружеские отношения, понимаете Анита.

Доверительные отношения с человеком, нельзя установить в одночасье, эти отношения возникают если люди очень давно знают друг друга, и например, с детства поддерживают дружеские отношения.

В доверительных отношениях между людьми, когда вот вы часто слышите такие формулировки, он доверяет, она доверяет, у них доверительные отношения, это могут быть отношения очень хороших друзей или подруг, и такие доверительные отношения у людей возникают когда они очень давно знакомы, и не раз по жизни друг друга, как говорится спасали и помогали, реально в каких то делах.

Тут можно сказать о том что у этих людей уже есть друг к другу доверительные отношения. Как я говорил это может быть как у друзей, подруг, так и между мужем и женой.

Вы не боитесь мужчин Анита, вы, в силу ваших личных качеств, осторожны, да, хотя и молоды вы для того, что бы так осторожничать, но у Львов, осторожность, природное качество, но трактуете для себя свою осторожность как опасность, и это не верно, понятно тут вам надеюсь.

Поэтому Анита, то о чём вы написали, не есть какие то проблемы у вас, это ваши личные качества, характер ваш такой. Будьте сама собой, естественно себя ведите, то есть, так как вам, как говорится, не напряжно и удобно, слышите, как удобно. Тогда вам, легче и проще будет находить, какие то точки соприкосновения, во взаимоотношениях с людьми.

В общениях будьте спокойны, добролюбивы, жизнерадостны, ведите себя так как вам подсказывает ваше внутреннее "я".

Удачи вам Анита, у вас всё ещё в переди!

Онлайн консультация Одиночество

Yanita, здравствуйте.

Вы уже написали запрос, потому отвечаю.

Отношений не было потому, что Вы их не хотели - ведь сами пишете, что не хотите, чтобы к Вам обращались, смущались, что воспринимаете мужчин опасными.

Беспокоиться не стоит, есть смысл изменить отношение к мужчинам и быть свободной в выборе. Если захотите - отношения будут, нет - нет. А не так, как сейчас - в любом случае их не будет, потому, что не допускаете.

Если не сможете сами - обратитесь за профессиональной помощью, так будет быстрее.

Успехов.

По теме Одиночество

Одиночество

Одиночество - увлекательный путь к самой себе. Извечно стремление человека уйти...
Психология

Одиночество портит фигуру?

Первый: воспользоваться своим одиночеством. Ведь даже в нем есть немало плюсов и...
Психология

Одиночество

Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год? Нередко...
Психология

Почему современная женщина выбирает одиночество?

И ценности цивилизации, мне кажется, больше ориентированы на свободного, а...
Психология

Я и мое одиночество

Причины одиночества. Что нами движет в этой жизни? Дети, духовный рост, долг...
Психология

Одиночество. Один в поле...

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы