Людей

Психология про Людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У духовного учителя по имени Георгий Гурджиев есть две мудрых цитаты, которые также помогут понять, как определить меру и как найти баланс в этом вопросе.

Отношения с людьми, как и жизнь в целом, на мой взгляд, очень похожи на хождение по канату. То есть и жизнь, и отношения устроены так, что в них нет и не может быть ничего раз и навсегда устоявшегося.

Наоборот, нужно постоянно двигаться и при этом балансировать во время этого движения между двумя крайностями, нащупывая свою «золотую середину...

Дружба,любовь,работа к примеру.Естественно,что уверенный,обаятельный,интересный человек живёт легче,чем его противоположность.Но не так то просто стать лучше.

Если бы это было легко,то такой проблемы не существовало бы в принципе.Давайте для начала раскроем эту тему.

Возьмём обыденную ситуацию.У вас есть подруга Вика,которая постоянно рассказывает о своей нереально классной знакомой Полине.Вы уже знаете о ней даже мелочи,например какой марки у неё краска для волос.Только вживую эту Полину...

Тема взаимоотношений родителей и детей неисчерпаема. Сегодня расскажу вам о том, как формируется тип личности человека склонного к одиночеству, уединению. Это такие тонкие художественные натуры, которые предпочитают всё делать самостоятельно, не любят шумных вечеринок.

Отдых на природе, чтение книг, спокойная работа, где ты сам в одиночестве что-либо делаешь (компьютерщики, часовщики, ювелиры), небольшой круг друзей - вот чем наполнена их жизнь.

Это мечтатели и романтики, художники и поэты...

Иисус говорил: «Не судите других, и сами не будете судимы». Этому наставлению трудно следовать, и Ошо дает ключ к тому, чтобы прекратить судить людей. Ошо утверждает, что нужно лишь понять, как мы судим других и почему это делаем.

Само понимание этого механизма может прекратить постоянные попытки судить других.

Мы можем судить о другом человеке только по его поведению, действиям, потому что для наблюдения доступно только это. Но о самом человеке мы ничего не знаем, не знаем ничего о его...

От природы в человеке заложено три программы:
Первая — продолжение рода.
Вторая — экспансия (завоевание).
Третья — развитие и реализация способностей.

Первая программа — продолжение рода — самая мощная, глубинная, архетипическая.

В научно-популярных фильмах про птиц можно наблюдать, как в брачный период птички соблазняют друг друга. У некоторых видов самцы «залавливают» самок, в других — наоборот. Они и хвостиками крутят, и какие-то особые песни поют. Спрашивается, кто их этому учил...

Ни для кого не является тайной, что справиться со своими эмоциями труднее всего обидчивым людям. По этой причине многие задаются вопросом: что сделать для того, чтобы измениться и перестать обижаться на дорогих и близких людей, когда те, порой, причиняют боль или делают что-то неприятное? Есть ли вообще какие-то способы не обижаться на людей, ведь гасить негатив внутри себя достаточно непросто?

Не секрет, что негативные эмоции не могут быть полезными и приносят вред. Более того, их накопление...

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества...

Если вы интроверт, то в этой статье найдете ряд полезных для себя навыков общения с людьми, поведения в коллективе и поддержания разговора.

Конечно, нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, зато можно развить в себе какие-то черты, присущие противоположному от вас типу личности. В жизни вам обязательно пригодятся такие навыки, как умение легко завязывать знакомства, непринужденно поддерживать разговор, чувствовать себя комфортно в группе людей.

Больше встречайтесь с людьми

Наиболее...

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда вспомнил о человеке, а он уже сам звонит вам по телефону или приходит, или вы его случайно встречаете.
Это прямое доказательство того,что между нами всеми существует энергетическая связь.
Это в науке называется эффектом Пигмалиона.
Из истории.
Однажды античный скульптор Пигмалион создал статую очень красивой девушки. Когда работа была закончена, мастер влюбился в свое творение. Он осыпал статую поцелуями, преподносил дары. Пигмалион искренне пожелал...

Нравиться всем невозможно. Чтобы не терять удачу и жизненную легкость, важно уметь блокировать негатив, исходящий от окружающих.

В большинстве случаев своими негативными поступками и словами люди пытаются влиять на наши решения и контролировать нас.

Негативные эмоции — это нормально

Если заблокировать отрицательную энергию не получается, важно помнить, что это тоже часть жизни. Негативный опыт нужен всем и каждому, если он правильно дозируется. Грубо говоря, для того, чтобы человек чувствовал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек