Логика

Психология про Логика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жду только тебя!

С Юрием Аня познакомилась, когда он приезжал в командировку в ее родной город. Интенсивная работа с коллегами на калийном гиганте химической промышленности не помешала Юрию – семьянину с большой буквы – завести роман с Аней – 40-летней привлекательной женщиной в разводе.

Юрий был щедрым мужчиной – никогда не скупился ни на подарки, ни на комплименты.

- Анечка! – восторженно говорил он. – Я не удивлён, что ты не замужем. В этом мелком городишке тебя не достоин ни один...

Есть женская логика! Правда, только в голосе. Примерно это утверждают британские ученые из университета Шеффильда.

Как оказалось мужские и женские голоса воздействуют на разные области мозга. Установить этот интересный факт удалось с помощью высокочуствительного сканера при изучении деятельность мозга людей, слушавших мужскую и женскую речь. Было установлено, что:

- голоса женщин более музыкальные;
- женщины звучат на более высоких частотах, чем мужчины;

- тембр женских голосов...

Жизнь наша состоит из тысяч всяких бытовых мелочей. Да таких, что волей-неволей задумаешься о мужском и женском уме. Вспомнить хотя бы, как по-разному мы относимся к покупкам! Особенно к солидным, которые должны служить годами.

Предположим, вам требуется новый холодильник. Нет, старенький еще "тянет", но хочется чего-то помощней, посовременней. Вы с мужем идете в магазин, присматриваете чудо техники, обсуждаете его достоинства и недостатки, но... не покупаете.

Выходя из магазина, вы...

Женская логика - это уникальный по своей эффективности инструмент для привязывания мужчин. Основной принцип создания зависимости от себя: ему хорошо, когда я "хорошая", и ему плохо, когда я "плохая". "Хорошая" - это когда я оправдываю его ожидания, "плохая" - когда нет.

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы...

Интуиция (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления.

Это - моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины...

Интуиция - (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это — моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Вот...

Каждому человеку знакомо чувство одиночества. Кажется, что ты никому не нужен, что между тобой и миром стена… Психологически такая ситуация разворачивается как проекция своего собственного отвержения мира и людей на мир и людей.

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты отверг сам. Но так ли просто на самом деле оказаться в одиночестве и отвергнутости, сбежать от социальных, биологических, человеческих, метафизических отношений? Оказывается, пока человек жив...

. Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось.

Как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп...

На что Вы опираетесь, принимая решение? На логику, анализ, наблюдения, собственные убеждения, экспертную оценку, советы друзей? Правда такова, что не один из этих источников не может быть объективным. И даже все они собранные вместе, профильтрованные и упакованные вашим собственным представлением.

Мир меняется с космической скоростью. Любой, собранный тщательнейшим образом, мониторинг и анализ ситуации устаревает в следующую секунду. Наблюдения, основанные на собственном опыте, на том, что...

Как убить дракона, имя которому – Ревность? Возможно ли это, если поводов – больших и малых – десятки? Вы говорили с мужем по телефону, и фоном постоянно звучал незнакомый женский голос. В магазине он улыбнулся продавщице.

На улице бросил заинтересованный взгляд на девушку в короткой юбке. На заставке его мобильника не ваш портрет, а фото известной актрисы. Он зачем-то вызвался помочь одинокой соседке повесить люстру. Он вдруг случайно столкнулся на улице с бывшей своей девушкой, а в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы