Лишний

Психология про Лишний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинство женщин старается следить за своим весом. Иметь стройную, изящную фигуру хочется в любом возрасте. Это вполне достижимая мечта. Разработаны сотни успешных способов похудания, в которые используются фитнес, диеты, занятия спортом, система правильного питания и многое другое.

Каждому желающему сбросить лишний вес нужно выбрать наиболее подходящий ему набор методик и регулярно им следовать, тогда все должно получиться.

К сожалению, иногда это не работает. Многим женщинам никак не...

Я придерживаюсь той точки зрения, что не любить себя – это совершать преступление по отношению ко всему человечеству и к каждому человеку отдельно. Нужно ли любить себя, как любить себя- на эти вопросы каждый отвечает сам. Многие полагают, что любовь по отношению к себе – это чистейший эгоизм.

Всем хорошо известна фраза из Библии: “Возлюби ближнего, как самого себя“. Смысл её в том, что человек, не умеющий любить себя, не способен полюбить и ближнего, посочувствовать его бедам и проблемам. И...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

В настоящее время одной из главных тем, волнующих женщин остается проблема, как уменьшить вес. Особенно сейчас, когда доступ к средствам информации не ограничен, тема очень животрепещущая. И вариантов ее решения бесконечно много, т. е. ни одного.

Спросите практически любую женщину: "Хочет ли она похудеть?"Первое, что скажет большинство: конечно ДА! Но разве это так?

Много ли найдется тех, кто с радостью согласен увеличивать физические нагрузки, быть постоянно голодным, с ужасом подходить к...

Избавиться от лишних килограммов, похудеть, стать стройнее и моложе, по мнению психотерапевтов, можно с помощью самогипноза. Казалось бы, ну как жировой складке на животе можно внушить, чтобы она исчезла? На самом деле – можно!

Наше подсознание способно сделать с фигурой всё, что угодно.

Самовнушение, или как его еще называют самогипноз, – это один из способов изменить внутренние (подсознательные) установки человека. Они бывают устоявшимися и приходящими. Так или иначе, каждый из нас...

Стоит признаться, что большую половину жизни среднестатистическая женщина тратит на борьбу со своим весом. В лучшем случае старается его не увеличить.

Из разговора знакомой. “Весила 65 кг. Решила, что много. Похудела до 60 кг. Радовалась. Все замечательно. Скоро поправилась. Стало 75 килограммов. Серьезно. Опять поголодала. Итог – 70 кг. Набрала вес еще быстрее – 85 кг. И с грустью думаю: “Чем не устраивали меня мои золотые 65?

Методы борьбы с весом бывают разные. Рассмотрим основные...

Здравствуйте! Надеюсь, что вы мне поможете. Мне не к кому больше обратиться за советом. Я женщина, мне 30 лет. И моя проблема в том, что у меня никогда не было отношений. Вообще. Даже в школе на меня не обращали внимания.

Потом колледж, и там — та же история. Хотя объективная причина этому есть — я с детства страдала лишним весом.

Сейчас ситуация в плане веса поменялась. Я сильно похудела, стала лучше выглядеть. Только мозги остались прежними. И мне бы было все равно на отсутствие...

В наше время честных людей очень мало. В данной статье, прежде всего, говорится про честность с самим собой. Ведь если человек нечестен с самим собой, то, как следствие, он нечестен и со всеми окружающими его людьми.

Ниже будут перечислены основные моменты честности с самими собой. Будьте внимательны: возможно, эта статья поможет вам осознать ложь, которой вы питаете себя годами.

Честность с самим собой

Важно быть честным с самим собой. Важно уметь признавать свои ошибки и не врать себе...

Нарушение пищевого поведения и, как следствие, лишний вес — пожалуй, одна из самых наболевших и сложных проблем современного общества.

Как практикующий психолог я вижу, что мои клиенты, страдающие от избыточного веса, хотели бы получить быстрое решение, своего рода «волшебную таблетку», чтобы привести себя к идеальной форме раз и навсегда.

К сожалению, это так не работает, и лишние килограммы оказываются лишь вершиной айсберга. Вкусная еда — один из самых простых способов психологической...

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса? Очень часто лишний вес сигнализирует нам не о серьезных проблемах со здоровьем, а о проблемах в отношениях или о слишком большом количестве запретов в жизни.

Они становятся причиной ночных набегов на холодильник и употребления в пищу сладкого, жирного и копченого в промышленных масштабах. Еда становится "заменителем" любви.

Именно поэтому, несмотря на все затраченные усилия, лишь очень немногим людям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество