Лишний

Психология про Лишний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня хочу с вами обсудить, почему тело иногда так упорно сопротивляется отдавать лишние по нашему мнению килограммы.

Мировой психологией уже давно доказано, что все наши чувства, эмоции, переживания отражаются в особенностях нашей мимики, телесных зажимах, привычных болях, формах тела…

Чем меньше мы умеем проживать свои чувства по мере их возникновения, направлять свои негативные эмоции – страх, гнев, обиду – тому, кто их вызывает – тем больше таких незавершенных ситуаций и действий...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Что бы они ни показывали – растаявшие 4 кг или лишние полкило, весы не ограничиваются информацией о том, сколько мы весим. Словно учитель на «классном часе», они предупреждают нас, стыдят или выражают одобрение. Этот простой прибор, который мы считаем надежным и объективным, порождает или поддерживает множество ложных представлений о наших отношениях с телом, весом и питанием.

Его власть и наша зависимость были бы меньше, если б только мы не наделяли эту конструкцию из пластика и алюминия...

Активы и пассивы

Роберт Кийосаки – автор книги «Богатый папа, бедный папа» – прославился благодаря простой идее. Он обратил внимание, что некоторые наши сделки в дальнейшем способствуют увеличению нашего благосостояния, а некоторые – вовсе даже наоборот.

Скажем, если тебе «посчастливилось» купить весьма подержанную машину, то ты очень скоро поймёшь, что она больше отнимает, чем даёт. Ремонт, лишний бензин, аварии по причине неисправностей, более дорогая страховка… Это называется пассив...

Что можно хорошего сказать, вот например, о презрении? Даже самый чёрствый человек, грубиян и редиска, скажет Вам, что в чувстве презрения нет и не может быть ничего позитивного.

Ладно там, отвращение. Ну, не помыл кто-то руки — можно заболеть чумой, отвращение мы ещё допускаем.

Но презрение? Эта чисто социальная привычка?... Это болезненное последствие кидания понтов людям на головы?

Так вот, я расскажу Вам и о презрении несколько добрых слов. Презираете? Имеете право... Только не...

Привычка – вторая натура.
Аристотель
Привычка – это свойственная всем без исключения людям форма поведения, которая не требует от человека больших волевых и умственных усилий. Мы все к чему-нибудь в своей жизни привыкаем и затем привычки становятся частью нашей натуры и в определенной степени начинают нами управлять.

В этом есть свои плюсы и свои минусы, которые нужно правильно оценивать, чтобы с одной стороны, не быть рабом своих привычек и не закрываться от всего нового, а с другой, делать...

Считается, что нелюбовь к себе легко заметить по манере разговора, по тому, как человек держится, даже по походке. Но часто бывает, что нерешительные и скромные люди полностью принимают себя, со всеми недостатками. А яркие, харизматичные личности – полны к себе скрытой ненависти. Как же понять, какие признаки говорят о нелюбви к себе?

Успешность человека еще не является показателем любви. Многие строят карьеру, чтобы избавиться от ощущения, что ты — неудачник. Только скрытое чувство собственной...

Люди постоянно говорят — сплетничают, делятся планами, раскрывают свои и чужие тайны. Эксперты в области биоэнергетики считают, что это часто мешает нам жить и добиваться целей. Пришла пора узнать о магии закрытого рта.

Люди, которые пользуются магией закрытого рта, никому не рассказывают ничего лишнего и вообще в целом говорят меньше, чем другие. Неумение держать язык за зубами очень часто является причиной срыва планов, неудач, неуверенности и иных проблем. Счастье любит тишину — помните об...

Часто говорят, что потратить деньги – это не проблема, проблема их заработать. На самом деле зачастую бывает ровно наоборот. Ведь отношение к деньгам прямо отражает страхи и глубинные проблемы человека. Попробуйте разобраться в своей финансовой “подкорке”, честно взглянув на себя со стороны.

Круговорот денег в природе

Роль денег всеобъемлюща. Утверждая, что деньги для нас не имеют большого значения, мы попросту лицемерим: деньги пронизывают все стороны человеческой жизни и составляют один...

Злые и нехорошие. Они так и стремятся сделать тебе больно. Они хотят довести тебя до слез. Они хотят обидеть. Все вместе и каждый по отдельности. А тебе, такой бедной и несчастной, остается только жаловаться на свою долю и тихонько обижаться.

Вообще, обижаются все люди. Свойственно нам это. Однако известно, что весь негатив, который накапливается внутри, обязательно проявляется в виде болячек. И все-таки, даже прекрасно осознавая это, ты не можешь избавиться от щемящего чувства обиды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?