Кожа

Психология про Кожа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как правило, невежды думают будто буддисты верят в перевоплощения, даже в метемпсихоз (переселение душ). Но они заблуждаются. На самом буддизм учит только, что энергия, полученная в результате духе и физической деятельности какого-либо существа, порождает после его смерти новые явления духовного и физического порядка.

На эту тему существует множество хитроумных теорий, и, по-видимому, мистики Тибета трактуют вопрос о смерти глубже, чем большинство других буддистов.

Философское...

"Жизнь - это способ существования белковых тел, ..."

Смерть может наступить очень быстро (без предагонии и агонии) при таких повреждениях, как обширная черепно-мозговая травма, различного рода расчленения тела (напр., при ж/д или авиатравме), при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Предагония характеризуется нарушением деятельности центральной нервной системы в виде резкой заторможенности, низким или неопределяемым артериальным давлением, внешне - синюшность...

При создании собственного стиля мы концентрируем все свое внимание на том, что и как нужно носить, что вошло в моду и что с чем сочетать. Но в погоне за трендами мы порой пропускаем элементарные вещи, которых делать не стоит.

Ведь одна-единственная ошибка способна свести на нет все ваши старания выглядеть эффектно.

1. Слишком много цвета

Слишком много цветов в вашем облике, безусловно, привлекут внимание. Но совсем не то внимание, которого вы ждете. Для каждого образа ограничьтесь тремя...

Данная история из моей беглой консультационной практики может продемонстрировать, как могут неожиданно и эффективно работать якорные техники в НЛП. Я назвал свою практику беглой по ряду, как мне кажется, важных причин: я не имею своего кабинета для приема граждан; провожу психотерапию только в тех редких случаях, когда клиент сам на меня выходит, можно сказать случайно или по рекомендации кого-нибудь из моих бывших клиентов. Гонорар я беру достаточно большой с точки зрения обывателя, привыкший...

Замечательный автобиографичный отчет о процессе пробуждения Кундалини, происходившем под руководством учителя йоги Бхаи Сахиба, написала Ирина Твиди ("Дочь огня", 1986). Она родилась в России, образование получила в Вене и Париже.

Это расширенная версия более раннего издания под названием "Бездна, полная огня" (1979). После Второй мировой войны Твиди вышла замуж за английского морского офицера, и его смерть в 1954 году толкнула ее на путь духовных поисков. Когда она в возрасте 52 лет приехала...

Когда мне было 20 лет, я не задумывалась о лице и теле, мне повезло – природа щедро одарила меня: высокий рост, стройность, узкая кость, хорошая кожа, ногти и волосы. С точки зрения внешности, в том возрасте меня беспокоили отёки вокруг глаз и сутулость, с которыми я, впрочем, ничего и не делала.

Я практически даже не замечала проблемы лишнего веса, мой вес меня радовал, но я так же не замечала таких проблем и у сверстниц. Да, были и толстенькие и слишком худенькие, и маленькие, и слишком...

Привычки, которые перевернут ваш собственный мир

Нынче стало хорошим тоном во всех своих недугах — от простуды до родильной горячки — винить экологию. Дескать, откуда взяться здоровью, если мы невесть чем дышим, непонятно что едим и какую воду пьем.

Но специалисты Всемирной организации здравоохранения предлагают прекращать себя жалеть. Согласно их исследованиям наше здоровье всего на 15% зависит от медицины и экологии, на 25% — от общего уровня жизни в стране, еще 15% берет на себя...

Что такое любовь? Это игра внутренних флюидов организма, влияющих на нашу психику в виде гормонов любви? Это цепочка электрических или электромагнитных возбуждений между клетками организма? Где мы ее воспринимаем? Что является пусковым механизмом?

Что такое "возлюби ближнего, как себя" ? Как можно разбить любовь по категориям? Можно ли научить любви или это дело Амуров? Вопросы, вопросы.... А где взять ответы?

Та любовь, которую мы знаем – это любовь к детям, супругу, еде, алкоголю, спорту...

В этой статье поговорим о простых, но эффективных способах сохранения молодости. Этим простым, но эффективным средствам методики мастера боевых искусств Востока придают большое значение, называя их «средствами от старости». Вот они.

Регулярный массаж лица и головы

Каждое утро и каждый вечер, приложив к лицу ладони, старательно массируйте ими все лицо так, чтобы кожа налилась живительным теплом ваших рук, стала мягкой и эластичной.

Вы можете растереть также и кожу головы (тот ее участок...

Появление на свет — важное событие в жизни каждого человека, некий рубеж, отделяющий один мир от другого. В постнатальный период происходит коренное изменение образа жизни ребенка, связанное с физическим отделением от материнского организма.

Это новый тип дыхания (включаются легкие ребенка), новый способ питания, новые температурные условия и т.п. Поэтому новорожденностъ с физиологической точки зрения — это переходный период, когда происходит приспособление к внеутробному образу жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?