Ещё раз об эгоизме

Не буду пользоваться Классссиками, различными трактАваниями и переводами данного понятия, которые, по моему мнению, дали ЕМУ поверхностное определение, а также поверхностно отнеслись к ЕГО(ЭГО) пониманию и необходимости изучения.
Ещё раз об эгоизме
Попытаюсь донести свои соображения на уровне общедоступных и понятных на сегодняшний день образов.

Эгоизм Человека(независимо от пола) – самый репродуктивный его Орган, самая «эрогенная», но не осмысленная Нами Зона. …

Эгоизм – это даже не Кожа, а БРОНЯ Человека, которую он уже получил при рождении.

К Эгоизму применимы правила АРИФМЕТИКИ(особенно – сложения)? …

Эгоизму близки понятия – НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ? …

Любой родившийся уже имеет СУММУ эгоистических хромосом «генетического древа», чьих больше-меньше – «как карта ляжет»…(Ах! Какой милый ребёнок!!! Глазки мамины, ручки папины, ушки бабушкины….). Но это только Внешние Признаки, как раз то, на что Мы привыкли обращать внимание в повседневной Жизни. Позже Мы уже замечаем Внутренние Признаки(Душевность), которая также отсылает Нас к Родне-Предкам по материнской и отцовской линии.

При этом не надо Эгоизм отдельного Человека отождествлять с НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ. ЭГО – это все-таки Я (какого сотворили – не похожий, а сочетающий, эволюционирующий ЭКСперимент ЦИВИЛИЗАЦИИ). ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ может проявляться при определённых, чаще Внешних условиях и подразумевает Изменение, Приспосабливаемость или Отвержение ЭГО в отношении к Среде Обитания!?

Ранее я отмечал, что ЭГОИЗМ проявляется лишь при взаимодействии с Окружающей Средой – в противном случае Кто будет знать Какой Я и кому какое дело до МЕНЯ?

В повседневной Жизни Мы часто на основании «собственного багажа» порой пытаемся кого-то перевоспитать(особенно детей, близких…), но чаще всего, мы можем исправить лишь «наносное», когда доходим до БРОНИ, то извини-подвинься …

Особенно это хорошо видно в Инете, где часто вижу, тот поссорился, тот вышел из сообщества и т.п. Оглянитесь на себя и своё близкое окружение(родители, родственники, супруги). Все в какой-то мере позволяют в отношении себя ровно столько, сколько не вредит БРОНЕ(границе ЭГО), что потом? – ссоры, разводы и …, а главное отношения чаще всего не восстанавливаются!? …

Но Самое Главное!!! – МЫ почему-то считаем, что ЭГОИЗМ constanta?, т.е. просто ярлык – Этот человек эгоист…, А Сам? Отсюда вывод, что ЭГОИЗМ имеет Оценочную Шкалу, которой И может оцениваться! А зная "противника" с ним легче совладать!? ...

А теперь оглянемся вокруг! Что Мы видим? МИЛЛИАРДНЫЕ полчища ЭГО, которые к тому же Эволюционируют, Совершенствуются. ;)...
×

По теме Ещё раз об эгоизме

7 раз отмерь, 7 раз отрежь ИЛИ как говорить Нет

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих...
Психология

Зимняя вишня - 2008, или ещё раз о женском одиночестве

Моя знакомая Катя Соловьева - сильная женщина в полном смысле этого слова. Такие...
Психология

Еще раз о похудении

Стоит признаться, что большую половину жизни среднестатистическая женщина тратит...
Психология

Еще раз о любви

Что такое любовь? Это игра внутренних флюидов организма, влияющих на нашу...
Психология

Еще раз о депрессии

В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать...
Психология

Поговорим об эгоизме и альтруизме

Обозреватель журнала Scientific American Джордана Цепелевич рассказывает, как...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество