Кофе

Психология про Кофе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однако вовсе не экономический кризис породил офисные ссоры. Это явление существовало и будет существовать всегда. Их вызывают самые обыкновенные человеческие чувства - зависть, обида, тревога, борьба за власть. Тому или иному работнику достаточно чуть больше зарабатывать, быть профессионалом своего дела, чтобы вокруг него начали образовываться интриги.

Есть и такая категория людей, которые затевают ссоры лишь для развлечения: для них устроить в коллективе небольшую заварушку - эдакое средство...

Вот стоят двадцать румяных теток и продают один и тот же товар, предположим, квашеную капусту. Цена, понятно, тоже одинаковая. А Вам нужно всего полкило. У какой же из них сделать покупку? Перепробовать все не реально. - после пятой подряд пробы вкусовые пупырышки Вашего языка станут ненадежны, не говоря уж о памяти.

Значит, надо решать задачу не на вкус и на цвет, а в иной модальности. Выбирать товар не по грубым признакам, которые все одинаковы, а по тонким, тайным, малозаметным. И тут...

Если в коллективе заводится воришка, отношения между людьми резко ухудшаются - атмосфера слежки и взаимных подозрений не способствует дружбе и доверию. Как же вывести вора на чистую воду и навсегда избавить себя от необходимости запирать на ключ все самое ценное всякий раз, когда надо сходить в туалет или покурить?

ОНИ БЕРУТ ТО, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

Ситуация. Мелочь, конечно, но в понедельник пропал йогурт из общего холодильника в коридоре. Потом исчезла упаковка сосисок. Через неделю из шкафа...

Есть люди, которые могут работать только в утренние часы. Другие предпочитают трудиться начиная с полудня. Третьи филонят до вечера и только тогда берутся за дело. К какой группе принадлежите вы?

1. Бывают ли у вас трудности утренних подъемов?

а) да, почти всегда - 3, б) иногда - 2, в) редко - 1, г) крайне редко - 0.

2. В какое время вы предпочли бы ложиться спать?

а) после часа ночи - 3, б) с полдвенадцатого до часа - 2, в) с десяти до полдвенадцатого - 1, г) до десяти вечера - 0...

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

Он/она вроде бы и рядом, однако…

Он не ждет тебя, не высчитывает время, чтобы устроить тебе какой-нибудь маленький сюрприз, когда вы встречаетесь.

Рядом...

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

"Что-то в последнее время дамы мне подозрительно часто задают этот вопрос. Мол, женщинам можно что угодно дарить, а вот Вам, мужикам, фиг чего придумаешь. Ну я сперва, естественно, поперхнулся и закашлялся, мол, ни чего ж себе.

Уж кому-кому, а мужчине подарок придумать гораздо проще… гораздо проще… гораздо… эээ… а ведь и правда… хороший подарок мужчине выбрать сложнее.

Почему? Просто хотя бы потому, что:

- Мужчины тупо используют меньше предметов в повседневном (и не столь повседневном...

Для Гитлера объектами деструктивности были города и люди. Архитектор, с воодушевлением планировавший переустройство Вены, Линца, Мюнхена и Берлина, он в то же самое время был и тем человеком, который намеревался разрушить Париж, снести с лица Земли Ленинград и в конечном счете уничтожить всю Германию. Эти его намерения не подлежат сомнению. Шпеер пишет, что Гитлер в зените своей славы после осмотра только что захваченного Парижа обратился к нему: "Разве Париж не прекрасен? Раньше я часто...

Разговоры о биоритмах давно уже стали общим местом, что не мешает почти каждому из нас жить в затяжном конфликте с собственным телом. «В нашем организме действуют два типа биологических часов, – объясняет нейропсихолог Марк Швоб (Marc Schwob)*.

– Первые работают согласно естественным ритмам, определяя циклы выработки гормонов, обновления клеток и функционирования органов. Вторые (локализованные в коре головного мозга) позволяют нам согласовать свое время с социальными сигналами, будь то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни