Кофе

Психология про Кофе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Говорят, без стрессов жить невозможно и даже вредно. Организму противопоказано находиться в состоянии перманентной апатии, он попросту перестанет работать. Но к такому же результату приведет и постоянная раздражительность, каждодневная усталость, быстрая утомляемость и прочие прелести, которые принято называть – реакция на стресс.

Так что же нам всем делать, чтобы достойно встречать удары судьбы?

Для начала нужно выявить самые распространенные причины, которые могут вызвать внутреннее...

Новая болезнь цивилизации - синдром менеджера - приобретает характер эпидемии. В Новосибирске жертвы этого недуга обращаются за психологической помощью чаще, чем шизофреники, наркоманы и алкоголики.

Психотерапевты утверждают: если человек думает о работе больше десяти часов в день, то у него точно синдром менеджера.

От этой напасти страдают сегодня не только управленцы, но и люди, занимающиеся менее стрессоопасной работой. Синдром менеджера (его еще называют синдромом хронической...

Можете ли вы представить себе человека, живущего в современном мире и никогда не испытывавшего стресса?

Если только вы не отшельник, избежать стрессовых ситуаций невозможно.

Но можно с ними успешно бороться. Не позволяйте стрессам разрушать ваше здоровье и вашу жизнь.

Следуя нашим правилам, вы сумеете удержать ситуацию под контролем.

Люди по-разному определяют и чувствуют стресс. Часто бывает, что окружающие раньше замечают, что с нами творится что-то неладное. Стресс кроме...

Всё чаще можно встретить людей, которые постоянно жалуются на усталость, отсутствие энергии, депрессию, вялость и отсутствие интереса к жизни. Похоже, такое состояние понемногу становится нормой для среднестатического жителя нашей планеты.

Большинство людей справляются с этой проблемой при помощи таких сомнительных антидепрессантов как алкоголь, сигареты, кофе, посещение ночных клубов и т.д.

Эффективность таких антидепрессантов находится под большим вопросом. Как известно, они снимают...

Содержание:

• Что такое любовь
• Условие любви
• О ревности
• Любовь – это отдать себя остальным
• Как научиться любить
• Кто придумал брак
• Для чего нужна семья
• Кто в семье главный
• О Библейских заповедях

Е. Литварь: Здравствуйте, дорогие друзья! У нас в студии ведущий ученый-каббалист, профессор, доктор Михаэль Лайтман. Сегодня мы начинаем новую тему: «О любви, семье, материнстве и детях». Я передаю слово моему товарищу, преподавателю Международной академии каббалы...

Мы всегда мечтаем об идеале. Жены хотят идеальных мужей, мужья – идеальных жен. Родители требуют невозможного от своих детей, а дети с удовольствием поменяли бы своих родителей на менее требовательных. В то время как работники мечтают об идеальном руководителе (но бессильны что-либо изменить), руководитель мечтает об идеальных работниках.

Однако у него, в отличие от подчиненных, на то есть полномочия… Итак, каким же видит идеального работника начальник? И что он делает для того, чтобы «сказку...

Насколько проще была бы наша жизнь, если бы все руководители были флегматиками – людьми спокойными, уравновешенными и продуманными! Однако в организациях и на предприятиях всех форм собственности темперамент не учитывается при назначении на руководящие должности.

Куда большее значение имеют профессионализм и лояльность, а порой – подхалимаж и личные связи. Почему кричит начальник и как реагировать на его крик?..

Почему кричит шеф?

Стиль управления
Некоторые руководители уверены, что...

С первого взгляда кажется, что компания и её руководство – это люди, которые делают одно дело. Сотрудники выполняют поручения руководителя, а руководитель контролирует работу подчинённых. На самом деле между ними огромная пропасть.

Противостояние между руководством и подчинёнными ведётся одновременно по нескольким направлениям. Одно из них – использование глобальной сети в личных целях.

История этой непримиримой вражды восходит к тем далеким временам, когда все сотрудники поняли, что в...

За рулем

Запомните - вы не супермен из боевика. Не стоит бороться с каждым кто пытается заехать на ваш ряд. Если вы будете время от времени позволять кому-нибудь вклиниться перед вами, вы почувствуете себя хозяином положения и снимите с себя часть напряжения.

Сбавьте скорость. Быстрая езда требует повышенной бдительности, готовности к немедленной реакции и большего напряжения мускулов.

Разожмите челюсти. Когда вы расслабляете мускулы челюсти, вы сразу же даете всему телу сигнал...

Практически все хотя бы раз в жизни сталкивались с такими людьми. У них тяжелый нрав и неуживчивый характер. В обычной жизни таких людей чаще всего игнорируют или стараются не иметь с ними дело, но на работе такая возможность бывает не всегда. Кто-то работает с ними бок о бок, а кто-то им подчиняется.

Следует проявлять особую мудрость, чтобы с ними поладить - вы не можете случайно пролить на них кофе или решить проблему с помощью кулаков. В этом и заключается профессиональный подход...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни