Клиент

Психология про Клиент, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ты пришел в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать твои. Ты – это ты, а я – это я. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет – то ничего не поделаешь.

Зачем или почему люди приходят в кабинет психолога или психотерапевта? Если «почему?» – то ответом будет: потому что плохо, трудно, больно. Потому что не складываются отношения с близкими людьми, с коллегами по работе, потому что есть очевидные...

Коучинг - это поддерживающее отношение к клиенту, которое ставит основной акцент на то, чтобы клиент достигал своих целей, самостоятельно решая проблемы, стоящие перед ним, добиваясь при этом наибольшей реализации своих способностей и возможностей.

Это система взаимодействия с консультантом, с самим с собой, с окружающим миром.

Термин "coaching" был введен в бизнес-терминологию в начале девяностых годов Джоном Уитмором, английским бизнесменом и консультантом, и сейчас употребляется в...

Юлия Александровна Ларионова – фольклорист, специалист по заговорно-заклинательной культуре России, аспирант Института этнологии и антропологии РАН. Юлия окончила филологический факультет МГУ, а сейчас получает второе высшее образование на факультете психологии МПГУ им. Ленина.

На Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2005» Ю. А. Ларионова награждена дипломом за лучшую исследовательскую работу («Свободное ролевое моделирование как метод работы с...

ВВЕДЕНИЕ

Когда человек приходит на встречу со мной в первый раз, я сталкиваюсь с тайной – великой тайной. Более того, я знаю, что после трех лет тесного общения и даже после того, как этот человек окончательно распрощается со мной, очень многое все еще будет оставаться для меня тайной.

По сути, каждый человек во многом представляет собой тайну для другого человека, – будь то терапевт, супруг, родитель, возлюбленный, друг или коллега. Все мы – загадки, потому что каждый из нас живет в...

Всплеск интегративных техник и практик в сфере познания человека обусловлен экзистенциальными проблемами современного этапа эволюции. Изоморфность онто- и филогенетических процессов позволяет говорить о современном этапе человеческого развития как о сложном периоде пубертации подростка.

Начинающего осознавать свои возможности и ответственность за свои действия, но, одновременно с этим, теряющего чувство целостного восприятия единого и неделимого мира.

Не находя целостности ни в изучении...

НЛП изначально начиналось с попытки понять такую странную вещь, как мастерство. Успешность. Выяснилось, что всякие древние ребята были правы – дело в голове. Вернее в её содержимом. Ещё вернее, в том, как это содержимое организовано.

Короче – успешные думают немного по другому, чем не успешные.

– Вау, какое великое открытие! - скажете вы. И будете правы. Потому что энелперы люди жадные (в хорошем смысле этого слова). Им было мало философски понять данную вещь, им ещё хотелось самим стать...

Даже, если этот выбор кажется вам неудачным, важно проследить, какие новые убеждения сформировал данный опыт: ограничивающие и ухудшающие вашу последующую жизнь или наполняющие ее новыми целями и смыслами.

В нашей практической деятельности мы ежедневно сталкиваемся с ситуациями, которые требуют такого прояснения.

На прием приходит мужчина и жалуется на то, что новая работа предполагает наличие способности мыслить творчески и неординарно. Конфликт происходит из-за того, что прежняя работа...

Знаете, какой клиент является «мечтой психотерапевта»? В хорошем смысле, я имею в виду. То есть я поставлю вопрос прямо: Знаете ли Вы, каким должен приходить к психотерапевту клиент?

Так вот. Идеальный клиент психотерапевта - это человек, который:

1. дошёл до предельной невыносимости сложившегося в его жизни положения и

2. понял-таки, что всё в жизни зависит от него самого. (Без философии, пожалуйста, на сей раз - попытаемся понять эту фразу проще)

В жизни всё бывает не так...

Это важный вопрос, который очень часто, многие психологи и клиенты, стараются, как-то обойти стороной. Но я считаю, что этот вопрос необходимо поднимать и не только в плане того, какую сумму должен брать с клиента сам психолог, но и того, чего избегает психолог и сам клиент в таких отношениях, что они теряют и что приобретают в психологическом плане, какие дезадаптивные паттерны они поддерживают друг в друге.

Деньги, в случае консультирования, это тот фактор равновесного взаимообмена между...

В психологии есть множество методик, которые помогают справиться с актуальными травмами, вопросами и научиться коммуникации. Гештальт-терапии отводится в этом плане особая роль, поскольку она позволяет добиться нужного результата относительно быстро, легко и плавно.

Основные понятия

Гештальт-терапия, как говорят многие клиенты, – это одна из тех методик психотерапии, которую трудно понять, не почувствовав на себе ее действие. Теоретические понятия и словесные описания довольно сухо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни