Клиент

Психология про Клиент, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эти приемы базируются на уверенном стиле поведения.

Оскорбления, критика, не подкрепленная конкретными доказательствами, обман и манипуляция унижают достоинство человека, и отражают желание добиться собственных преимуществ за счет интересов другой стороны.

Запомните! Уверенный стиль поведения предполагает, что собеседник относится с уважением как к собственным интересам, так и к интересам партнера по общению.

Каким же образом можно договориться с раздраженным, агрессивно настроенным...

Страхи – это психологические травмы, пережитые в детстве и последующей жизни, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Иногда нам кажется, что никаких страхов у нас нет, и с нами все в порядке. Такое заблуждение происходит, потому что психика эти негативные переживания подавляет в бессознательное.

И как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать. Человек, нанесший психологическую травму, или проблемная ситуация, активируют подавленные переживания...

И снова о психоанализе.

На сегодняшний день о психоанализе написано множество статей и книг, снято передач и фильмов научных и художественных.

Для одних это что-то необычное, для других это что-то мистическое и непонятное.

Для третьих – это одно из многих направлений, существующих сегодня в психологическом консультировании.

Так почему же все-таки именно на психоанализ стоит обратить внимание при выборе специалиста, для проработки возникших проблем или личностного роста. Ведь на...

Под этим Э. Берн понимал шесть основных способов людей проводить свое время: избегание, ритуалы, "времяпровождение", деятельность, игры, близость (интимность) . По его мнению, все эти способы способствуют удовлетворению структурного голода человека Когда люди оказываются в ситуации, в которых им не навязывается какой-то определенный план, то у них возникает вопрос: "А чем мы будем заниматься?".

В конце концов, человек решает для себя этот вопрос и ведет себя в соответствии с одним из шести...

Цели и задачи.

Целью данного метода является облегчение чувства горя, испытываемого индивидуумом по поводу утраты любимого человека. Переживание острого горя является реакцией на невозможность поддерживать в настоящем эмоциональные отношения с утраченным любимым и, в то же время, неспособность горюющего (в дальнейшем - Клиент) оставить эти отношения в прошлом.

При этом Клиент психологически отсутствует в настоящем, стремясь удержать иллюзорную связь с утраченным человеком. Вместе с тем...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

Межличностное давление в общении (МД) можно определить как попытки одного собеседника повлиять на мысли, чувства, слова или действия другого (р. 67). При таком широком понимании МД мы легко найдем его проявления почти в любом взаимодействии людей.

Давление – это, по мнению Бюджентала, универсальная характеристика человеческого общения; оно может проявляться множеством способов и служить самым разным целям.

Очень важно различать манипулятивное и не-манипулятивное использование МД – грань...

Что делать, если команда слабая? Нельзя ли использовать психологические знания для развития способностей персонала? Можно ли стать, лучшим менеджером, каким только можно? Людей можно поделить на две категории. Одна продает, другая покупает. Сейчас многие пытаются продавать, но не у всех получается. Продавать, это что, от Бога?

Как-то о профессиях, какая древнее, стали спорить хирург, архитектор, политик и продавец.

- А кто создал Еву из ребра Адама? - спросил хирург.

- А кто создал Мир...

Теперь о жизненных мотивациях. Опять скажу: при определении мотиваций важно, не ЧТО человек намеревается делать или делает, а ПОЧЕМУ у него возникла такая потребность?

И вот что подчас получается в плане психотерапии.

1 группа мотиваций

Психотерапевтов (точнее - профессионалов в психотерапии), изначально находящихся в первой группе жизненных мотиваций, практически НЕ БЫВАЕТ. Как минимум потому, что для этого надо много и долго работать. Да, "первогруппник" может получить такой диплом...

В разных ситуациях и в различные моменты общения собеседники (в том числе и участники психологического интервью) существенно различаются в том, насколько они вовлечены в это общение, в какой мере готовы раскрыть свои внутренние переживания и быть понятыми друг другом.

Большинство теорий общения описывают коммуникативную реальность, если можно так выразиться, одномерно, "по горизонтали" – как рядоположенные компоненты, структуры, этапы и т.п. Бюджентал, развивая идеи К.Юнга, утверждает, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность