Картина мира

Психология про Картина мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наконец-то наступил долгожданный 21 век, к которому все мы так долго готовились. Помните, как в детстве нам постоянно твердили, что мы дети нового века, что именно нам предстоит жить и строить коммунизм 21 века? И что сейчас?

Оказывается, что давно уже не надо строить никакого коммунизма, все мы выросли и перестали быть детьми, с улыбкой мы смотрим старые «советские» фильмы и удивляемся, если вдруг на ВДНХ видим памятник вождю мирового пролетариата дедушке Ленину. Мы просто живем в новом веке...

Принято считать, что обоняние в жизни современного человека играет намного меньшую роль, чем, например, зрение или слух. Мол, этим мы отличаемся от животных, для которых запах является основным регулятором как полового поведения, так и поведения вообще.

Но все мы — дети природы. Поэтому тот факт, что мир запахов с точки зрения управления нашим поведением часто недооценивается, можно считать странным. Например, давно установлено, что обонятельный импульс доходит до мозга намного быстрее, чем...

"Нет насилия в духовном", - говорят каббалисты. Зато в нашем материальном мире насилия предостаточно. Разве есть хоть один уголок, где ты могла бы быть уверена, что тебя не обидят, не унизят, не заставят делать то, чего ты не хочешь?

Нет такого места на земле! Нет места, где ты могла бы чувствовать себя в безопасности. Почему так, ведь эти же самые каббалисты уверяют нас в том, что нет ничего на свете, чему не было причины бы в духовном мире?

"Да, я бы хотела жить в таком мире...

Я давно заметил одну странность, человек не хочет решать проблему он ищет, кого бы в ней обвинить. И виновные находятся, социальные люди находят виновников в правительстве, в работодателях, в бандитах, в мафии, в США и т. д. Люди духовные отличаются.

Но лишь окраской: христиане винят дьявола и бесов, а многочисленные эзотерики кого только не винят: астральные сущности, энергетические вампиры, эгрегоры, порчи, сглазы, карма, деструктивное влияние аур окружающих людей и прочее, и прочее и...

Как правило, невежды думают будто буддисты верят в перевоплощения, даже в метемпсихоз (переселение душ). Но они заблуждаются. На самом буддизм учит только, что энергия, полученная в результате духе и физической деятельности какого-либо существа, порождает после его смерти новые явления духовного и физического порядка.

На эту тему существует множество хитроумных теорий, и, по-видимому, мистики Тибета трактуют вопрос о смерти глубже, чем большинство других буддистов.

Философское...

Первая - гордыня, при которой есть два проявления "Я -наслаждающийся" и "Я -контролирующий". В одном случае, мы хотим наслаждаться. Чтобы нас все ублажали, поддерживали потребности, угождали нашим желаниям, оправдывали ожидания. Во втором случае, мы желаем контролировать проявления других людей, их характеры, действия, отношенческие какие-то моменты и т.д. Это все проявление гордыни - когда мы превозносим себя над людьми и считаем, что лучше других.
⠀⠀⠀
Вторая энергия, которая правит этим миром...

Вселенная считывает все наши мысли (страх и неуверенность) и материализует их в виде возможных неудач, препятствий и ограничений. А мы сами не осознаем, что создали такую ситуацию. Страхи и сомнения создают энергетическую оболочку низкой вибрации, которая соединяется с подобными вибрациями и тянет человека вниз.

И наоборот, сильное позитивное желание, наполненное уверенностью в успехе, крепнет и помогает человеку в достижении его целей.

Творите свои мысли из ярких и чудесных положительных...

На кафедре нервных болезней факультета ММА им. И.М. Сеченова изучались сновидения здоровых детей, подростков и детей с невротическими расстройствами.

Общими для здоровых и больных с невротическими расстройствами особенностями сновидений испытуемых с преимущественно левым профилем асимметрии являлись меньшая представленность фактора новизны сновидения и частое возникновение редких феноменов.

Таких как симптом "уже виденного в бодрствовании", реалистичность, "смешанные" (накладывающиеся...

Защищаемый мной тезис заключается в том, что в психологии проблема восприятия должна ставиться как проблема построения в сознании индивида многомерного образа мира, образа реальности. Что, иначе говоря, психология образа (восприятия) есть конкретно- научное знание о том.

Как в процессе своей деятельности индивиды строят образ мира – мира, в котором они живут, действуют, который они сами переделывают и частично создают; это – знание также о том, как функционирует образ мира, опосредствуя их...

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный подход к жизни, реалистичное восприятие мира, с акцентом на привычных и всеми уважаемых ценностях: учеба, работа, дом, дети, друзья, родители, карьера, отпуск, солидный счет в банке.

На стремление преуспеть и "состояться" в глазах общества, как правило, уходит вся жизнь. И лишь в отдельные ее мгновения, возможно, в результате личных неудач, потерь или внезапной боли, случается человеку задать себе вопрос...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?