Картина мира

Психология про Картина мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно...

Одним из самых важных пониятий, которыми человек может определить собственное отношение к себе, является понятие самооценки. Что же это такое? Самооценка - это отношение и чувства к себе, представление человека о самом себе, как вообще, так и в определенный момент времени.

Самооценка проявляется в поведении каждого из нас.

Жизнь любого человека может быть наполненной или пустой, они могут ощущать радость жизни или быть надломленными ощущениями собственной ненужности. К сожалению, в жизни...

И побежал человек от собственной тени , и не видел он мира вокруг себя ,ни дня вчерашнего , ни мгновения настояшей жизни не чувствовал он в своем бегстве. Металась душа человека , едва касаясь неба и срываясь в тот же миг с высоты , ударяясь о землю и снова взлетает ввысь. И бесконечно было метание души , потому что не было души привязи . не мог удержать человек свою душу впереди себя ,окружала она его со всех сторон и застилала ему глаза .Сковано было сердце человека темнотою его сомнений...

Когда наш породистый, но чрезвычайно наглый кот Маркиз в очередной раз стащил со стола стейк, приготовленный женой для жарки, я всерьез задумался о проблеме воспитания. Стало очевидно, что многочисленные попытки воспитать кота подобающим, с нашей точки зрения, образом полностью провалились, а выхода из создавшегося положения я не видел. Кормление кота телятиной семейный бюджет не предусматривал, равно как и наем для этого мяса охранника.

Однако все равно с этим нужно было что-то делать, и...

Яна Павлидис:Если говорить о такой части человеческого существования как сексуальное, эротическое удовольствие, то эти отношения сейчас переживают очень значительную трансформацию. Мы хотели бы продолжить эту тему.

Юлия Курышева: В наши дни секс распространен повсеместно - он есть на ТВ, он есть в поп-культуре, он есть и в журналах - везде.

Но нет истинной глубинной близости. Недавно проведенные исследования показали, что многие женщины страдают в наши дни отсутствием глубинного...

"Все женщины делают это - ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают... Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие - те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь).

Подобные особы являются законченными шопоголиками", - это цитата из бестселлера англичанки Софи Кинселлы "Тайный мир шопоголика".

Удивительное изобретение природы - человеческое "желание получать...

Когда весь мир согласится освободиться от эгоистического желания "получать ради себя", и будет во всех только желание "отдавать другим" - исключат этим все тревоги и все вредное в мире, и каждый будет уверен в здоровой, полной и безопасной жизни, потому как у каждого из нас будет весь большой мир, заботящийся о нем и его нуждах.

Но когда в каждом есть только желание "получить себе" - отсюда и исходят все тревоги и страдания, убийства и войны, от которых нам нет спасения, которые ослабляют...

Президент одной маленькой страны едет с женой на важную встречу, по дороге шофер заезжает на заправку. Президент узнает в хозяине заправки сокурсника, который в свое время ухаживал за его будущей женой, и, желая подколоть супругу, ехидно замечает:

– Вот вышла бы за него замуж, стала бы хозяйкой заправки.

Жена внимательно посмотрела на мужа и ответила:

– Нет, дорогой, просто президентом нашей страны стал бы не ты.

Хрупкие плечи – самые надежные

Народная молва твердит, что в женщине...

«Мне кажется, чтобы приблизиться к нему, нужно расстаться с некоторыми ложными идеями, которые существуют в современном мире. Например, о том, что материальные блага (более высокая зарплата или дорогая машина) могут принести в нашу жизнь счастье и душевный мир.

Внутренний комфорт и эмоциональная удовлетворенность гораздо важнее внешнего благосостояния – источник счастья находится внутри нас, а не вовне. Это легко понять, размышляя над собственным опытом. Ментальная, эмоциональная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы