Картина мира

Психология про Картина мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Через внешний мир мы получаем послания от Всевышнего.
Того, кто создал наше сознание – высшее сознание,
Высший разум — Творец.

Кто же такой этот всезнающий, всевидящий и всё мОгущий Творец? Кто он?

Этот вопрос мы задаём себе не столь часто, так как ответ прописан в нашем генетическом коде.

Но код ДНК в течение жизни меняется, скажете вы.

Да, меняется, если индивидуум божественной сущности свернул «налево» и перестал слышать сигналы своей истинной сути – своего божественного естества.

Тогда...

У пар, которые время от времени выясняют отношения, обиды не копятся внутри, а выплескиваются, и, как следствие, решаются. Впрочем, одно неверное слово — и о решении проблем и речи быть не может, склока становится поводом для еще большей склоки.

Как же это предотвратить? Мы узнали, как ссорятся Повалий и Лихута, Диана Дорожкина с супругом, и как решаются непонимания в семье Сумских.

Итальянское семейство

«Мы с Таей уже больше 15 лет вместе, раньше это было максимальным сроком...

По утрам Кристофер Робин надолго исчезал и ни Пух, ни Пятачок, ни Кролик не знали, куда он уходит.

На самом деле Кристофер Робин посещал психотерапевта. У него были проблемы с межличностными отношениями и общаться он мог только со зверями. Да и то с игрушечными.

Впрочем, и Винни Пух и все, все остальные тоже нуждались в квалифицированной помощи. Иа страдал ипохондрией.

У Пуха явно угадывалась болезненная зависимость от меда.

Кролик проявлял все признаки невротического стремления...

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью, так как общалась уже с психологом, но не возымело результата. Я вообще человек нервный и возможно в глубине души обиженный на всё человечество, но обострение началось прошлым летом.

Пол года я встречалась с одним парнем. Не знаю любила ли я его, но он был единственный кто смог меня удержать. У нас было много приятных моментов и общение с ним доставляло мне удовольствие. Но вышла нелепая ситуация, когда мать вернувшись домой обнаружила его у нас...

Я встречаюсь с девушкой и очень ее люблю. Я мало знал о ее предыдущих отношениях и не хотел бы знать, но к сожалению они всплыли и теперь я нахожусь в весьма неприятном состоянии. История девушки такова, что она более 5 лет жила с человеком без любви, но с большим количеством секса. Затем она уехала от него в другой город, где очень полюбила другого человека, чувства вспыхнули, но так получилось что на пике чувств им пришлось расстаться и ей пришлось вернуться обратно...

К предыдущему парню...

Доктор, не знаю связано ли это именно с тем что у меня переходный возраст или же как то все иначе, но мне кажется я дошел до грани, когда мне становится наплевательской жизнь, мне плевать на политику, на жизнь других людей, я думаю что чужие проблемы это чужие проблемы и не лезу в них, я не желаю вмешиваться во что то, и веду обособленный образ жизни от всех людей включая собственных родственников, из за этого я в прошлом ноябре вероятно потерял девушку.

Может быть ли то что я стал относится...

Люди, особенно близкие. Череда событий и то, как они на вас влияют. Фразы или слова песни, которые зацепили ваше внимание. Через каждый элемент внешнего контакта вы можете из раза в раз нырять на глубину своего подсознания и поднимать эти дары наверх для того, чтобы стать еще цельнее и объемнее.

Но зеркала бывают разные и это тоже нужно осознавать. Бывают зеркала мутные, заляпанные пальцами или запотевшие от мороза, и через них вы будете видеть себя с небольшими искажениями.

Бывают зеркала...

Прожить в гармонии и любви первые пару лет удается большинству семейных пар. А вот, чтобы потом не пополнить печальную статистику разводов, а сохранить любовь и дожить до золотой свадьбы — нужно приложить определенные усилия.

В этой статье вы найдете советы психологов и опытных супругов, которые «вместе не один пуд соли съели».

1. Не стремитесь переделать своего партнера

Любой человек обладает как достоинствами, так и недостатками. И очень важно принимать своего партнера таким, какой он есть...

Года полтора назад мы с Борисом Кириленко ввязались в новый проект: моделирование долгосрочных отношений. Это теперь полученные модели смотрятся неплохо и логично, объединенные в курс «Нам хорошо вдвоем». А тогда все было смутно и зыбко.

Уже вскоре после начала мы пришли к довольно неожиданной для нас гипотезе. (Справедливости ради надо сказать, что все наши неожиданные и поначалу шокировавшие нас гипотезы при ближайшем рассмотрении оказывались банальным здравым смыслом, но это не мешало нам...

Это же элементарно!

Мы, каждый из нас, особенны, неповторимы и уникальны. Это известно. Неповторимость каждого как личности можно воспевать, уникальность каждого можно пестовать с детства и поливать каплями бюджета из лейки министерства просвещения.

Неповторимые особенности каждого можно затем использовать на благо общества или частных лиц. Это понятно и привычно, проблема в другом: каковы элементарные основы уникальности каждого?

Существую Я, а все остальное - это то, что окружает Меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни