Как происходят события

Психология про Как происходят события, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как вы, вероятно, поняли из своих “экспедиций в прошлое”, целый ряд людей и жизненных обстоятельств воздействовали на формирование вашего мировоззрения и вашей способности сохранять равновесие.

Огромное влияние на образ жизни большинства людей оказывает родительский дом - мать, отец и другие взрослые, окружавшие нас в самом начале нашего существования.

Впечатлительному ребенку свойственно копировать поступки, способы выражения мыслей и чувств, которые он наблюдает у родителей. Это...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается – единственно, что вам остается сделать – это...

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни.

Вы желаете привлечь к себе счастье, благополучие? Берёте свою фотографию и применяя словесные коды, создавая при помощи словесных формул, свой новый образ преуспевающего человека, совместив всё это с вашей верой в то, что вы достойны всего самого лучшего, с процессом достижения цели. Вы живёте в Изобильной Вселенной, вы привлекаете к себе благополучие, ваши желания исполняются.

Бесконечная мудрость моего подсознания...

Плохие события случаются с плохими людьми. Если я буду хорошо себя вести, не нарушать правила, со мной ничего плохого не случится!

В различных вариациях эта установка прошита в каждом из нас с детства.

Как только ребенок становится способным к какой-либо самостоятельной деятельности, родители заботливо объясняют ему, чего не надо делать, чтобы с ним не случились неприятности. «Не бегай, а то упадешь».

В случае же неизбежного рано или поздно падения в качестве опоры предлагается...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

По природе своей люди сторонятся тяжелых чувств и событий, которые способны их вызывать. Что понятно — кому охота прикасаться к лишнему стрессу и грузить себя чем-то неприятным. Но есть события, которые невозможно просто проигнорировать. Это возрастные кризисы, среди которых особенно выделяется кризис среднего возраста.

Само слово «кризис» происходит от греческого, корень которого переводится, как «я выбираю» или «я решаю». Но мало кто в своем собственном словаре переводит это именно так...

На пути осуществления ваших желаний, реализации ваших планов, вы не раз столкнётесь с препятствиями, но пусть они вас не пугают. Никогда не предавайте себя и свои мечты, упорно следуйте к достижению цели. И вы всегда добьётесь желаемого.

Если вы не стихийно, а целенаправленно будете пользоваться способностями вашего разума и возможностями вашего подсознания, то вы сможете получить всё, что вы желаете. А из всего этого следует вывод, что судьбу свою человек творит сам. Потому что наша жизнь...

Если ваша неуверенность в то, что вы достойны всего самого наилучшего, мешает вам раскрыть свои таланты, сделать карьеру, обрести счастье. Вы создаёте свой новый образ уверенного в себе и в своих силах человека. Вы пишите сценарий, как изменить жизнь к лучшему, создавая для себя прекрасные условия для реализации вами задуманного. Напишите словесный код, который вы, работая над своим новым образом, будете постоянно повторять. Эта словесная формула, ускорит работу по укреплению вашего нового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как происходят события вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни