Как происходят события

Психология про Как происходят события, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.

Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем...

Информацию, как финансы, можно инвестировать в развитие компании. Поскольку, кроме продукта, только на информации, которую рынок получает о компании, строится ее репутация. Она либо приносит деньги фирме, либо не дает им прийти.

Но далеко не всегда руководители находят время и возможность этим богатством выгодно распорядиться.

Термин "управление репутацией" сменил популярную лет 8-10 назад формулировку "создание имиджа". Эта трансформация симптоматична: изменились методы ведения бизнеса...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

На пути к счастью чувство дискомфорта является почти обязательным. Эксперты рассказали о том, какие неприятные ощущения говорят о том, что счастье уже близко.

На пути к счастью нас часто поджидают различные ловушки. Многие полагают, что трудности — это наказание за неправильные действия. На самом же деле, трудности часто являются попыткой Вселенной наставить нас на истинный путь.

Ощущение безнадежности и трудности пути

В самом начале пути, когда человек только что поставил для себя важную...

Никто не может уловить тот момент, когда прекрасная девушка превращается в тетку. Мужчины страшно возмущаются, считают, что их жестоко обманули, подсунули некачественный товар и подумывают о том, как бы сдать его обратно и поменять на другой. Откуда же берутся тетки?

Такие классические варианты теток, имеющих лишний вес, отсутствие интересов помимо семьи или работы, в одежде, напоминающей мешок из-под картошки, с короткой стрижкой - их можно встретить в любом уголке планеты. Какие же они...

Психологические приемы искажения информации достаточно многообразны. И чтобы понять истинную или неистинную информацию сообщает ваш собеседник, эти приемы надо уметь легко "считывать". А также уметь понимать, когда кто-то играет с вами в различные игры.

А теперь давайте рассмотрим, как используется ситуации повышенной мотивации для обмана того или иного человека. Для успешного обмана нужно учитывать желания человека, которого хотят обмануть. Если определить что больше всего хочет человек и...

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи
Вы обнаружите, что во взрослой жизни сталкиваетесь с проблемами, с которыми боролись, будучи ребенком. И хотя, на первый взгляд, это выглядит, словно вы не вынесли из них урока, на самом деле это означает, что вы начинаете осознавать, почему думаете и чувствуете таким образом. А это – первый шаг к переменам.

2. Чувство «потерянности» и бесцельности
Чувство потерянности, на самом деле, является признаком того, что вы стали больше...

Мы можем контролировать свою реакцию на то, что происходит вокруг…

Происходящее далеко не всегда подконтрольно нам. Но мы можем контролировать свое восприятие этих событий и реакцию на них. Наше восприятие — это наша зона ответственности.

В НЛП говорят о трех позициях восприятия мира, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки в зависимости от контекста и ситуации.

Первая позиция восприятия

Это когда вы смотрите на происходящее как бы из своих глаз, оцениваете ситуацию через свою...

Лишь малая часть событий нашей жизни зависит от воли случая, в остальном мы сами решаем, как пройдет день. Так говорит американский писатель Стивен Кови, назвав это принципом 90/10. А работу этого принципа он показал при помощи простого примера.

Дело в том, что 10 % событий в нашей жизни мы никак не можем контролировать. Не можем предотвратить поломку прибора, которым пользуемся, повлиять на задержку рейса самолета или регулировать красный свет светофора. Но мы можем контролировать свою реакцию...

Тот, чьи сновидения полны страха, ненависти, тревоги, даже не может как следует выспаться. Недолгий или неглубокий сон приводит к физическому и психическому истощению и порождает раздражительность, быструю утомляемость, расстройства памяти, неспособность сосредоточиться, депрессию.

Если вы оказались в такой ситуации, вам в первую очередь нужно найти способ выспаться, иначе все прочие цели и задачи будут для вас совершенно недостижимы. Снотворное (разумеется, прописанное врачом) - еще не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как происходят события вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни