Как помириться

Психология про Как помириться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Новый год праздник особенный, потому что встречают его долго, ночь напролет, а то и дольше. И, как водится, во время длинного застолья и веселья возникают самые разные ситуации, которые могут потопить не одну лодку семейного счастья.

Неожиданные романы возникают между старыми и новыми друзьями. Бывает так, что внезапная страсть или изрядная доза спиртного бросает в объятия друг друга женатого мужчину и замужнюю женщину. Их законные супруги начинают безумно ревновать, устраивают скандал, и...

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного срываемся по пустякам на самых близких. Как же научиться ссориться по правилам, а не тупо оскорблять друг друга, срывая зло.

Скандалит - значит любит?

Ученые доказали, что «добрая» взбучка повышает иммунитет, усиливает сексуальное влечение и стимулирует мозг. А еще схема «скандал - остывание/осознание - примирение» является самым мощным стимулом сближения между партнерами.

Сотрудники Института общественного...

На фига козе баян?

Как определить, нужен мне тренинг или нет? Очень просто. У каждого из нас есть текущие жизненные задачи. На работу устроиться, с мужем помириться, шефа соблазнить, доходность бизнеса поднять, молочка купить, конкурента замочить…

Если вопросы решаются в рабочем порядке, тренинг не нужен. Вообще.

Другое дело, если какая-то задача уже так долго задача, что уже и проблема. Кран который год протекает, персонал ворует, муж изменяет, работа полгода не находится, женщины...

Было время, я прикалывался над сторонниками осознанности. Довод у меня был прост – объём сознания составляет 7±2 единицы внимания. Очевидно, что этого явно недостаточно для обеспечения хоть какой-то жизнедеятельности. Вывод, который я декларировал, очевиден – доверьтесь бессознательному.

Оно замечает больше, оно всё помнит, оно быстрее и точнее реагирует, оно может контактировать с бессознательными других людей… Круто, короче.

Все те аргументы в силе, но постепенно я всё больше проникаюсь...

Закон третьего участника

В каждой ссоре, в которой сохраняется конфликт, должен присутствовать (хотя и неизвестный)третий участник .

или

Чтобы произошла ссора, неизвестный третий участник должен проявлять активность для ее разжигания между двумя потенциальными оппонентами.

или же

Несмотря на распространенное мнение о том, что для драки достаточно двоих человек, на самом деле должен существовать третий участник, который подготавливает условия для возникновения настоящего...

1. Сформулируйте свое намерение
В состоянии бодрствования выработайте у себя установку на поиск в ближайшем осознанном сновидении чего-нибудь страшного, отвратительного или хотя бы выводящего из равновесия. Дайте себе слово, что вы будете отважным и смелым перед лицом трудностей, до тех пор, пока не сольетесь с устрашающим существом или не перестанете его бояться.

Сформулируйте свое намерение в виде короткой фразы, например: "сегодня я смело встречу угрозу в своих снах". Повторите эту фразу...

Каждый родитель втайне надеется, что будет самым лучшим, самым терпеливым, самым близким для своего ребенка. Однако любой учебник для молодых родителей считает своим долгом предупредить, что это желание мало выполнимо. Никто не может 24 часа в сутки быть понимающим, терпеливым, отзывчивым.

Но обычно родители обращают свое внимание на эту фразу довольно поздно.

Прозрение приходит лишь после безуспешной попытки стать идеальными и ее логического завершения — пары шлепков и попытки перекричать...

АЛЕКСАНДР, 29 лет

Говорят, у мужчин жизненный кризис случается обычно лет в 40, а меня он, кажется, достал в мой без малого тридцатник. Хотя внешне все вроде бы в порядке. Я окончил хороший вуз, сразу поступил в аспирантуру, потом быстро нашел себя в бизнесе.

Не могу сказать, что у меня какие-то сверхвысокие заработки, но на приличную жизнь хватает. И мне, и моей семье, состоящей из жены и четырехлетнего сына. У нас хорошая квартира, купленная, между прочим, на мои средства. Правда, в...

Скажи маме, что у тебя не было детства. Она обидится, но вскоре остынет. Родители бессильны перед детьми.

Оскорби ребенка, скажи, что он хуже всех на свете. И будешь слышать от него только часть правды.

Раздразни мужчину, «заведи» его, подари надежду и смойся.

И он никогда тебя не забудет. Возможно, и тебе будет несладко, но это ведь не страшно, да? Потому что самое интересное в кино – неожиданный финал. Даже если главная героиня в конце фильма умирает.

Брось свою женщину. Это просто...

Все мы любим, когда нам дарят подарки. Однако подарок подарку рознь. Всегда ли подарок является приятной неожиданностью? Часто ли то, что нам дарят, мы желаем получить? А что делать, если подарок, который вам преподнесли, не нравится, не подходит или вызывает неприятные ощущения и чувство страха?

Словом, сегодня мы постараемся понять, как реагировать на получение плохих или хороших подарков от близких и знакомых, чтобы никого не обидеть.

1. Всегда благодарить

Что бы вам ни преподнесли в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как помириться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни