Как помириться

Психология про Как помириться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.

Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем...

Здравствуйте!
Помогите сохранить отношения!
Ситуация такая. Два месяца как встречаюсь с мч. В превый месяц знакомства он он неоднократно говорил что хочет видеть меня своей женой. Я отвечала ему вопросом почему он хочет меня вдитеь совей женой и не пугает его что мы так мало знакомы., может лучше узнать друг дурга поближе и пожить вместе, а уже потом решать.

В середине месяца он признался мне в любви. Я ответила что его чувство взаимно - я даже застеснялась и произснесла это так шепотом. Он...

Здравствуйте! Очень надеюсь, что ваша помощь поможет мне, а то уже не что не помогает.. Проблема состоит в следующем:

встречался я с одной девушкой. Вроде любил, все было хорошо. Через пару месяцев она меня бросила. По непонятной причине. Я страдал. Просил вернуться.. Но когда начинал забывать ее она о себе напоменала как бы.

Опять просил вернуться, унижался.. Она отказывала. Я собрался и решил для себя, что это все бессмысленно.. И перестал за ней бегать и просить чего то.

Пол года мы...

Мы с девушкой были вместе 2 года, когда она меня ждала из армии, то жила у моих родителей. Потом я вернулся начали опять жить вместе. Признаюсь мы довольно часто ругались, из-за моей беспочвенной ревности, она обижалась, плакала часто. Мы мирились все было хорошо, она чудесно готовит. Заботится обо мне, в ладах с моими родителями, как и я с ее тоже. Но однажды мы поругались, я ее оскорбил, и через 4 дня она решила уехать домой т. к не местная.

Первые 2 дня я дулся т. к считал себя правым, я...

Здравствуйте хоте-лбы узнать что мне делать? Я встречался с девушкой 2 года затем мы еще жили в месте 2 года с ее мамой, она даже ждала меня с армии и дождалась! Все было прекрасно пока я не увидел ее переписку в телефоне с другим парнем очень теплая переписка была и они уже успели поцеловаться с ним! Продолжалось это у них 4 дня а затем я увидел это! Я собрал вещи и уехал, когда я остыл начал узнавать в чем дело, она объяснила что ей надоело так жить что мы приелись друг другу, что некуда не...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация после развода. Ребенка (мальчик, 6 лет) бывший муж отвез к своей матери. Начали настраивать его против меня. Был суд по определению места жительства ребенка, до совершеннолетия ребенок должен находиться со мной. Но о выполнении законов в нашем случае речь не идёт. Перестали водить в дет. Сад, мотивируя тем, что бабушка не работающая справится и сама.

Все лето ребенка от меня скрывали, не открывали дверь, увозили его на дачи к соседям, к знакомым...

прожили с парнем гражданским браком около трёх лет. Он несколько раз поднимал руку на меня, врезультате чего я немогла ходить на работу....и последние пол года у нас были так скажем неочень тёплые. С его стороны у него не было доверия ко мне, а с моей- любви....скажем мне не хотелось жить вместе и продолжать этот кошмар в отношениях.

Последний раз во время драки он сломал мне нос...я написала заявление на него...он забрал все свои вещи и даже немного моих и живёт сейчас у моего отца...

Здравствуйте. Не знаю, с чего начать, потому что переживаний на самом деле очень много. Мне 17 лет, я еще учусь в ненавистной мною школе, родители считают меня сложным ребенком. Дело в том, что мой круг общения очень ограничен, вернее, его вообще нет.

После окончания 9го класса я попала в новый, в котором общаться мне абсолютно не с кем, в коллектив меня не приняли, и в итоге я одна.

Совсем недавно у меня был молодой человек и единственная лучшая подруга, эти двое ребят меня предали, так...

Добрый день. В очередной раз поссорились с мужем. Происходит это не часто, хотя ему кажется, что постоянно ругаемся (но я даже в календаре стала отмечать ссоры - два -три раза в год, по-моему не так уж и много....). Моя главная претензия - отсутствие внимания и общения.

Мы вместе три года. Я пыталась поговорить, мирно и спокойно. Но проблема в том, что любой разговор о вещах, которые нельзя потрогать - ему кажется беспредметным. Так вот каждый раз ссора возникает, когда начинаю говорить о...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как помириться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни